Опыт АКДС не в поликлинике - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 11:15     #81
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
А я вся в раздумьях, у ребенка был медотвод до 6 месяцев от невролога, через несколько дней он истекает и по идее можно делать первую прививку. НО у нас начался курс массажа (уже три дня) мнения врачей тут расходятся: одни говорят можно делать, другие- после массажа. Я переживаю,что полезут зубки и мы вообще пролетим... И ещё, невролог настоятельно рекомендовал делать прививку разобщенно (отдельно АКДС и полиомиелит),что меня вводит в ступор, сегодня звонила в ЕВЦ, там ответили,что обычно делают сразу комплексно. Запуталась окончательно, в поликлинике нашей вакциной делать не хочу,а импортной платной нет
В чем срочность?! Ждали эти прививки пол года, еще неделю-две ведь можно подождать
Если сомневаетесь, то сделайте прививку после массажа. Главное, чтоб мама была спокойна!

...а вот вместе делать или отдельно эти прививки, ничего сказать не могу. Две сразу - это обычная практика. Почему ваш врач хочет разделить? Может причина есть?
Старый 12-03-2009, 12:15     #82
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
А я вся в раздумьях, у ребенка был медотвод до 6 месяцев от невролога, через несколько дней он истекает и по идее можно делать первую прививку. НО у нас начался курс массажа (уже три дня) мнения врачей тут расходятся: одни говорят можно делать, другие- после массажа. Я переживаю,что полезут зубки и мы вообще пролетим... И ещё, невролог настоятельно рекомендовал делать прививку разобщенно (отдельно АКДС и полиомиелит),что меня вводит в ступор, сегодня звонила в ЕВЦ, там ответили,что обычно делают сразу комплексно. Запуталась окончательно, в поликлинике нашей вакциной делать не хочу,а импортной платной нет
Я б во время массажа не делала! Двойная нагрузка для ребенка. Если у Вас был медотвод по неврологии, лучше нашу АКДС не делать. Ищите импортную в аптеках или делайте в платном центре.
Старый 12-03-2009, 19:44
ответ для Osobaka на сообщение "Опыт АКДС не в поликлинике"
    #83
verasuperstar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Будапештская
Сообщения: 81
verasuperstar отсутствует


А кто нибудь делал вакцину в которую входит инфанрикс, имовакс и еще от гемофильной палочки??? или может слышали что нить о ней???
Старый 12-03-2009, 19:48
ответ для Osobaka на сообщение "Опыт АКДС не в поликлинике"
    #84
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Акт-ХИБ - вакцина для малышей против гемофильной палочки (для детей постарше - другая). Мы будем в год её делать. Надо было, наверное, в 6м.сделать, но что-то клювом прощелкали. Эта прививка нашим минздравом только рекомендована, но она обязательна в США и большинстве стран Европы.
На www.privivka.ru можете почитать,если интересно.
Старый 12-03-2009, 19:59     #85
verasuperstar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Будапештская
Сообщения: 81
verasuperstar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Акт-ХИБ - вакцина для малышей против гемофильной палочки (для детей постарше - другая). Мы будем в год её делать. Надо было, наверное, в 6м.сделать, но что-то клювом прощелкали. Эта прививка нашим минздравом только рекомендована, но она обязательна в США и большинстве стран Европы.
На www.privivka.ru можете почитать,если интересно.
спасиб!
Старый 13-03-2009, 11:04     #86
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от verasuperstar Посмотреть сообщение
А кто нибудь делал вакцину в которую входит инфанрикс, имовакс и еще от гемофильной палочки??? или может слышали что нить о ней???
Я делала. После полугода ребенку делают два раза с интервалом в месяц, далее, кажется, в 1,5 года. Если делать после года - тогда однократно.
Старый 13-03-2009, 12:12     #87
m@mochka
Участник
 
Профиль m@mochka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
m@mochka отсутствует


в 21 веке супер, врачи хорошие! В Ришаре раньше вакцинировалась, отношение к ребенку ужасное.Пришли вовремя, осмотрели через 1,5 часа... Хамят
Старый 15-03-2009, 10:06     #88
verasuperstar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Будапештская
Сообщения: 81
verasuperstar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я~Дар~Я Посмотреть сообщение
Я делала. После полугода ребенку делают два раза с интервалом в месяц, далее, кажется, в 1,5 года. Если делать после года - тогда однократно.
И как ребенок? хорошо перенес? меня волнует не тяжелая прививка?
Старый 15-03-2009, 20:44     #89
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от verasuperstar Посмотреть сообщение
И как ребенок? хорошо перенес? меня волнует не тяжелая прививка?
Перенес хорошо, учитывая вообще плохую переносимость прививок.
Педатр сказала, что эту прививку (хиберикс), в отличии от других, можно делать даже после перенесенной простуды.
Старый 16-03-2009, 13:43
ответ для Osobaka на сообщение "Опыт АКДС не в поликлинике"
    #90
Osobaka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский район
Сообщения: 4
Osobaka отсутствует


А в НИИ детских инфекций никто эту прививку не делал? С иммунологом не общался?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.