Иппотерапия, расскажите кто занимался? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 12:11     #261
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


скорее второе)))
Старый 06-04-2009, 14:44
ответ для Fortezia на сообщение "скорее второе)))"
    #262
Murrrka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 13
Murrrka отсутствует


Сама 5 лет занимаюсь верховой ездой,поэтому:
-по поводу одежды:если ребенок маленький,лучше конечно гладкий комбинезончик,без молний,кнопочек,кармашков на ножках;детям постарше желательно хорошо разношенные джинсы(новые не подойдут-можно швами сильно натереть ноги и попу) или вообще облегающие штаны(например,треники);
-о запахе:так как ребенок контактирует с лошадью довольно короткое время,а хорошо вычищенная лошадь не пахнет и не успевает пропотеть за это время,в принципе,после занятий запах не ощущается;(по крайней мере,людьми)
-о поощрении:это ОЧЕНЬ важно!!Именно в момент общения с ребенком(когда вы ее гладите,кормите) наступает психологическая разгрузка.Маленькие так радуются,когда такое огромное животное ест с ладошки,а всякого рода "почесушки" и поглаживания развивают моторику.
Лошади-удивительные животные,они действительно успокаивают людей
Удачи вам,пусть ваши детки выздоравливают
Старый 06-04-2009, 15:33     #263
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
-о поощрении:это ОЧЕНЬ важно!!Именно в момент общения с ребенком(когда вы ее гладите,кормите) наступает психологическая разгрузка.Маленькие так радуются,когда такое огромное животное ест с ладошки,а всякого рода "почесушки" и поглаживания развивают моторику.
Ох, не все радуются Моего полгода уговаривали покормить лошадку. Сначала вообще орал. Потом инструктор или я кормили лошадь, а он только за руку нас держал. Несколько раз худо-бедно покормил сам, а вчера вот опять отказалася. Погладить не удалось уговорить ни разу пока еще.
Старый 06-04-2009, 16:04     #264
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


А Диме так понравилось лошадь кормить! Особенно его восхитило, что она за один укус все яблоко съела
Теперь, когда играем в лошадок, он кормит меня яблоком и пытается все яблоко запихнуть мне в рот, что бы я, как лошадка схрумкала его
Старый 06-04-2009, 16:06     #265
Murrrka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 13
Murrrka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Ох, не все радуются Моего полгода уговаривали покормить лошадку. Сначала вообще орал. Потом инструктор или я кормили лошадь, а он только за руку нас держал. Несколько раз худо-бедно покормил сам, а вчера вот опять отказалася. Погладить не удалось уговорить ни разу пока еще.
Так...Ребенок боится лошадей?
Я почему спрашиваю-для иппотерапии отбирают лошадей определенного характера,как Вы уже поняли,со стабильной психикой.Но это все равно животное,и когда оно чувствует,что его боятся,бывает,случаются всякие неприятные вещи ,т-т-т-т-т...
Поэтому обязательно надо настраивать ребенка так,что лошадь-его друг (но не игрушка),что друга надо гладить,кормить,и тогда лошадка его покатает.
Попробуйте держать ручку ребенка в своей,когда даете вкусняшку,можно,чтобы он не пугался ее размеров,брать его при этом на руки.
Старый 06-04-2009, 16:08     #266
Murrrka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 13
Murrrka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
А Диме так понравилось лошадь кормить! Особенно его восхитило, что она за один укус все яблоко съела
Теперь, когда играем в лошадок, он кормит меня яблоком и пытается все яблоко запихнуть мне в рот, что бы я, как лошадка схрумкала его
Какой у вас щедрый ребятенок!!
Старый 06-04-2009, 18:35     #267
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Так...Ребенок боится лошадей?
Я почему спрашиваю-для иппотерапии отбирают лошадей определенного характера,как Вы уже поняли,со стабильной психикой.Но это все равно животное,и когда оно чувствует,что его боятся,бывает,случаются всякие неприятные вещи ,т-т-т-т-т...
Поэтому обязательно надо настраивать ребенка так,что лошадь-его друг (но не игрушка),что друга надо гладить,кормить,и тогда лошадка его покатает.
Попробуйте держать ручку ребенка в своей,когда даете вкусняшку,можно,чтобы он не пугался ее размеров,брать его при этом на руки.
Спасибо
В общем-то все это и делается. И сидеть верхом на лошади ребенок не боится, боится манипуляций с лошадью, когда стоит перед ней.
А брать его на руки... у меня рук не останется лошадь кормить В ребенке 23 кг веса и 123 см роста
Старый 06-04-2009, 19:37     #268
Murrrka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 13
Murrrka отсутствует



Ну можно не на ручки тогда,попробуйте тогда на корточки присесть рядом с ребенком,чтобы он не чувствовал себя таким маленьким по сравнением с лошадью)
А вообще,я в свои 176 роста и секрет скока веса,и то слегка обалдела от ее размеров,когда к лошади в денник первый раз вошла...
Старый 06-04-2009, 19:45
ответ для Murrrka на сообщение ":)) Ну можно не на ручки..."
    #269
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение

Ну можно не на ручки тогда,попробуйте тогда на корточки присесть рядом с ребенком,чтобы он не чувствовал себя таким маленьким по сравнением с лошадью)
А вообще,я в свои 176 роста и секрет скока веса,и то слегка обалдела от ее размеров,когда к лошади в денник первый раз вошла...
На корточки присесть - можно попробовать, не догадалась. А в денник ребенка никто не пустит. Прежде всего я сама не пущу, так как не могу гарантировать адекватное поведение в тесном пространстве, в котором кроме него еще и лошадь находится. Кормим на улице.
Старый 06-04-2009, 20:35     #270
Murrrka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 13
Murrrka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
На корточки присесть - можно попробовать, не догадалась. А в денник ребенка никто не пустит. Прежде всего я сама не пущу, так как не могу гарантировать адекватное поведение в тесном пространстве, в котором кроме него еще и лошадь находится. Кормим на улице.
Конечно,ребенку в деннике делать нечегоЯ для примера привела-уж если тетька взрослая (ну как взрослая-18 лет на момент начала занятий) удивилась размерам,то что уж о ребенке говорить:о





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.