Мы на финишной прямой - апрелюшек ждем домой! - Страница 675 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 17:41     #6741
Vannil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 864
Vannil отсутствует


А про Ули-тку слышно что-нибудь? Как её малыш?
Старый 31-03-2009, 17:43     #6742
san6ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: шоссе-революции
Сообщения: 235
san6ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Интересно, кто же будет наш первый апрельский апрелёнок?
Есть предположения?
Арийка может ею и станет???!!!!раз уехала в роддом давно а никаких известий до сих пор)
Старый 31-03-2009, 17:46     #6743
natalubinа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 32
natalubinа отсутствует


Цитата:
Сообщение от tunika Посмотреть сообщение
А где ты взяла заявления об отказе о прививках?
В инете скачала стандартное. Например http://www.radosvet.net/zdrava/296-o...rivivok-v.html

Цитата:
Сообщение от san6ka Посмотреть сообщение
как раз по поводу этого хотела вам всем,дефчата,задать такой вопросик:прививки вообще никакие не позволять делать малышастикам в роддоме или все-таки какие то обязательно?может что на курсах вам говорили или по предыдущему опыту...
я просто слышала чтообязательно советуют сделать врачи прив от гепатита в первые 12 ч жизни малыша и БЦЖ на 5-6 день...так ли это
нам на курсах сказали так (правда, по секрету... тётенька обещала, что если кто за пределами кабинета узнает, то с неё шкуру спустят): гепатит делать не надо ни за какие коврижки. БЦЖ если делать, то договориться о том, чтобы была минимальная доза. Типа, их есть два вида - нормальная и минимум. Так вот делать минимум, если уж делать. А вообще до года лучше вообще не колоть ничего.

Цитата:
Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
Привет, девчоночки! Уже мамы и пузатики
Мы вчера вернулись домой Наконец-то обняла старшего сына, как же я соскучилась!!!
Поздравляю мамулек, уже встретившихся с детками Беременюшкам хорошего самочувствия и весеннего настроения!
Мой сынок родился 23 марта в Отта. Рожала в итоге по договору, заключала уже на ДО Операция КС прошла успешно. В прошлый раз меня отключали,а в этот все по-настоящему Так что ожидающим плановго КС - не волноваться, не страшно и не больно !!!
Сына назвали Всеволодом - Севой Родился в 12:40, 3800, 52 см, мелкий

Пойду может успею вас почитать, пока моя команда спит
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!
Старый 31-03-2009, 17:48     #6744
san6ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: шоссе-революции
Сообщения: 235
san6ka отсутствует


Девчат,а в итоге,кто-нибудь носит бандаж сейчас ?я так и не поняла нужен он или нет,да и осталось то чуть-чуть))))и еще правильно говорят,что послеродовый бандаж нужно ехать выбирать(мерить)только после родов?или его уже в роддом с собой надо брать?
Старый 31-03-2009, 17:55     #6745
Vannil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 864
Vannil отсутствует


Цитата:
Сообщение от san6ka Посмотреть сообщение
Девчат,а в итоге,кто-нибудь носит бандаж сейчас ?я так и не поняла нужен он или нет,да и осталось то чуть-чуть))))и еще правильно говорят,что послеродовый бандаж нужно ехать выбирать(мерить)только после родов?или его уже в роддом с собой надо брать?
В роддом обязательно возьми.
Старый 31-03-2009, 17:57     #6746
san6ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: шоссе-революции
Сообщения: 235
san6ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalubinа Посмотреть сообщение
В инете скачала стандартное. Например http://www.radosvet.net/zdrava/296-o...rivivok-v.html


нам на курсах сказали так (правда, по секрету... тётенька обещала, что если кто за пределами кабинета узнает, то с неё шкуру спустят): гепатит делать не надо ни за какие коврижки. БЦЖ если делать, то договориться о том, чтобы была минимальная доза. Типа, их есть два вида - нормальная и минимум. Так вот делать минимум, если уж делать. А вообще до года лучше вообще не колоть ничего.
пасибки за подробную инфу...и за секретик
А вы даже от БЦЖ отказываться собираетесь тоже?
И я еще соглашусь,что в роддоме не делать никаких прививок малышу,но в теч года никаких приивок это разве хорошо?
Старый 31-03-2009, 17:59     #6747
НАСТЯЯЯ85
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Просвет.
Сообщения: 247
НАСТЯЯЯ85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalubinа Посмотреть сообщение
В инете скачала стандартное. Например http://www.radosvet.net/zdrava/296-o...rivivok-v.html


нам на курсах сказали так (правда, по секрету... тётенька обещала, что если кто за пределами кабинета узнает, то с неё шкуру спустят): гепатит делать не надо ни за какие коврижки. БЦЖ если делать, то договориться о том, чтобы была минимальная доза. Типа, их есть два вида - нормальная и минимум. Так вот делать минимум, если уж делать. А вообще до года лучше вообще не колоть ничего.


Ну,я не согласна.Особенно про БЦЖ и БЦЖ-М.(это где доза меньше)Сейчас очень много туберкулеза в городе, причем снова появились тяжелые формы у детей(менингит туберкулезный нпр) и основная причина-отказ мам от БЦЖ и замена простого БЦЖ меньшей дозой.Для того чтобы ввели БЦЖ-М есть показания, которые соблюдаются во всех роддомах.(нпр недоношенность,тяжелые реакции на БЦЖ других детей в семье, если резус-конфликт был)
Против гепатита между прочим потом прививка будет стоить дорого.Ну, и пусть каждый решает надо ли его ребенку прививка от гепатита.
Старый 31-03-2009, 18:00
ответ для Vannil на сообщение "В роддом обязательно возьми."
    #6748
san6ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: шоссе-революции
Сообщения: 235
san6ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vannil Посмотреть сообщение
В роддом обязательно возьми.
я почему спросила:мне в магазине продавщица ответила,что" девушка как мы вам на сегодняшние ваши размеры сможем подобрать бандаж послеродовый???типа как вы даже такое подумать можете" Вот я и засомневалась...может продавщица просто неопытная была....
Старый 31-03-2009, 18:02     #6749
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от san6ka Посмотреть сообщение
я почему спросила:мне в магазине продавщица ответила,что" девушка как мы вам на сегодняшние ваши размеры сможем подобрать бандаж послеродовый???типа как вы даже такое подумать можете" Вот я и засомневалась...может продавщица просто неопытная была....
у нас вообще с продавцами большие проблемы. Я когда ходила коляску выбирала, постоянно ругалась с ними. На вопрос сравнить 2 модели колясок - они начинали мне втюхивать либо подешевле, либо подороже, но реальных плюсов и минусов почти никто не сказал
Старый 31-03-2009, 18:03     #6750
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует



ЯмасЯ!
С возвращением тебе!Молодцы!Растите большими!

Надя!
У тебя здорово плучился уголок для Олежки!Очень мило

Наташа Belek!
C рождением Ребёнка поздравляю!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.