Ко Дню рождения малыша НЕОБХОДИМЫ ))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 17:31     #1
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


В ворохе литературы, которую мне выдали при выписке из роддома, наткнулась на брошюрку со списком вещей, озаглавлено это чудо "К дню рождения малыша НЕОБХОДИМЫ! ох как я повеселилась! Ну до чего же производителям неймется побольше-побольше денег выкачать из потерявших голову от счастья родителей!
Итак, ко дню рождения малыша необходимы (если чего-то нет - видимо, рекомендуется остаться в роддоме! не нести же ребенка в халупу, не оборудованную всеми этими прибамбасами):
1. Детская мебель
Детская кроватка
Пеленальный стол
Комод-шкафчик
Кресло-качалка
Стульчик для кормления малыша. Это что ж, прямо в "день рождения малыша" усаживать его в кресло-качалку? и в стульчик для кормления? отлично придумано!
2. Для сна
4 комплекта постельного белья (куда столько, пардон, не понимаю... моя, правда, до 1,5 спала с нами, а теперь двух комплектов за глаза хватает).
ортопедическая подушка (ну зачем с рождения подушка?)
ортопедический матрас в кроватку
каруселька-мобиле
на кроватку - радионяня.
3. Для прогулок и активных игр
коляска
автомобильное кресло (очевидно, что тем, у кого нет машины, даже в голову не придет рожать детей)
кенгуру (это вещь, но не с рождения же???)
манеж
ходунки
4. Для ванной комнаты и гигиены
ванночка детская анатомическая
коврик в ванночку
стульчик в ванночку (на кой, если ванночка анатомическая?)
детские полотенца
2 детских горшка (с рождения!!! и непременно два! В один писать, в другой какать)
накопитель подгузников (зачем их накапливать, никогда не могла уловить. Видимо, это нужно людям, которые живут в собственном замке, где от детской до мусорного ведра целое путешествие).
5. Для контроля
- за настроением малыша (по-моему, для этого нужен единственный прибамбас - мама...)
радио/видеоняня
- за ростом малыша
электронные весы
6.А также!
детский ночник
увлажнитель и очиститель воздуха
комнатный градусник (ну понимаю еще градусник в ванночку... но комнатный?)
книжки
игрушки (ну какие книжки-игрушки с рождения? нам игрушки по-настоящему только после года понадобились, младенца больше взрослые вещи интересуют)
библиотека детских музыкальных композиций

Включить в список пеленки и распашонки авторы забыли Оно и понятно, на пеленках много не заработаешь, то ли дело электронные весы.

Итого 28 позиций.
Нам из этого списка к рождению - именно к рождению - понадобились: коляска, ванночка детская анатомическая и детские полотенца. Итого три из 28 Зато очень пригодились неупомянутые пеленки, клеенка и слинг. В дальнейшем - "каруселька-мобиле", кресло-качалка, оно же у нас было автокресло, стульчик для кормления, кроватка с бельем и матрасом (подушки до сих пор нет), кенгуру, книжки, игрушки... вот и все, собственно говоря. Пеленальный столик и шкафчик спецом не покупали, приспособили что было, но надо сказать, что столик и не понадобился нам в итоге. Пеленаться на диване оказалось удобнее.

Все это было бы смешно, но в результате появляются топики типа "Мы так страдаем, что не можем позволить себе ребенка, муж зарабатывает всего 50 тыр, а дети - это столько расходов " А какая часть этих расходов - просто-напросто надуманные, ненужные на самом деле траты... Понятно, что если денег много, то тратить их на пусть необязательные, но такие чудесные штучки для маленького чуда - самое лучшее им применение. Но выдавать вот это за НЕОБХОДИМЫЕ вещи... И смех и грех...
Старый 12-01-2009, 17:50     #2
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


[quote=Sova msk;20192328]игрушки (ну какие книжки-игрушки с рождения? нам игрушки по-настоящему только после года понадобились, младенца больше взрослые вещи интересуют)

а как же развивающие игрушки и коврики, дуги всякие..вроде как раз с 1 мес и до 6 мес, а некоторые и дольше играют

А так во многом соглавна с Вами, но вот как пересилить себя и не тратить деньги на всякую приятную мелчь для малышонка?
Старый 12-01-2009, 18:05
ответ для Alvigu на сообщение "[quote=Sova msk;20192328]игрушки (ну..."
    #3
Зайчона
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица"
Сообщения: 6 184
Зайчона отсутствует


Я никогда не обращала внимания на то, что пишут в этих буклетах!
Я купилато, что сама посчитала нужным: пеленки, одежку, бутылочки, кроватку, коляску, комодик (нам он нужен был в любом случае), ванночку (но не анатомическую; да и вообще, мы уже во взрослой плаваем)..Такие вещи, как молокоотсос, мобиль, весы и прочее-нам подарили родтвенники. Собсно, не думаю, что мой ре в чем-то еще сейчас нуждается.
Старый 12-01-2009, 18:50     #4
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


кстати, мне было бы полезнее прочитать что нужно малышу из аптечки ..... элементарно собрать зеленку, марганцовку, бинтик...а пустышка ??? она нужна грудничку ??? вот об этом я нигде ничего найти не могу ..... зато про всякую действительно ерунду - написано везде до хрена !!!!
Старый 12-01-2009, 19:00     #5
cartolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 918
cartolina отсутствует


Мне очень сейчас помогают ссылочки с форума, беременность первая и эта инфо очень полезна для меня:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=979521

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=241633

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=401087

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=370976

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=104478
Старый 12-01-2009, 20:35     #6
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


По моим наблюдениям новорожденному нужна только мама и
несколько пеленок
Просто в первый раз всё кажется,а вдруг...
На самом деле всё проще гораздо и дешевле.
Старый 12-01-2009, 20:49     #7
banan4ik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 3 437
banan4ik отсутствует


да... вот прикол
а про крем и средства для купания - ни слова....
Старый 12-01-2009, 21:12     #8
encore une fois
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 546
encore une fois отсутствует


Правильно, с первого дня - в кресло-качалку, а надоест качаться - ну-ка быстро в ходунки!

Зато можно всё это делать голышом. Ползунки ни к чему, ведь можно завернуться в лишнюю простыню из того, четвёртого комплекта!
Жаль, не указано, насколько богата должна быть библиотека детских музыкальных произведений.
Старый 12-01-2009, 21:26
ответ для Alvigu на сообщение "[quote=Sova msk;20192328]игрушки (ну..."
    #9
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alvigu Посмотреть сообщение
А так во многом соглавна с Вами, но вот как пересилить себя и не тратить деньги на всякую приятную мелчь для малышонка?
Да нет, я не призываю себя пересиливать! когда у нас вдруг есть деньги я тоже заказываю сразу книжки-игрушки килограммами, и мне прияяятно.... я же говорю, конечно, это такая радость - что-то покупать для ребеночка! Пересиливать себя ни к чему.
А вот выдавать совершенно необязательные навороты за насущную необходимость - вот это мне кажется, с одной стороны, смешным, а с другой... ну просто даже грустным, если честно. Это ж прямой обман. Понимаю, что на него не так уж многие покупаются, и никто не будет реально руководствоваться таким вот списком... но все равно как-то неприятно. Ну и смешно тоже.
Старый 12-01-2009, 21:27     #10
Фелица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 207
Фелица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Нам из этого списка к рождению - именно к рождению - понадобились: коляска, ванночка детская анатомическая и детские полотенца. Итого три из 28
А нам не пригодилась даже ванночка - с рождения купались в большой. Итого - 2 позиции





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.