мороженная фасоль-как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 17:05     #1
sma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 669
sma отсутствует


Подскажите как вкусно приготовить зеленую мороженную фасоль- пыталась жарить получилась сверху жирная внутри сухая, да я еще и приправы переборщила. Пыталась тушить получилась похожа на моченные тряпки
Старый 10-11-2008, 17:13
ответ для sma на сообщение "мороженная фасоль-как?"
    #2
Fluffy-Diamond
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 5 754
Fluffy-Diamond отсутствует


Я делаю с лучком и морковочкой..жарю...В КОНЦЕ ДОБАВЛЯЮ ЧЕСНОЧКУ И ШАФРАН С ХМЕЛИ СУНЕЛИ...зеленушечку и мммм
Старый 10-11-2008, 18:05
ответ для sma на сообщение "мороженная фасоль-как?"
    #3
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Я люблю делать так: обжарить на сковороде лук, добавить можно сладкий перец, помидорку, чеснок. Затем фасоль (можно прямо замороженную, а если нет времени, можно ее предварительно кинуть на пару минут в кипяток) и тушу на медленном огне минут 10, под крышкой. В процессе добавляю чуть воды.По вкусу или настроению добавляю соевый соус или томатную пасту, специи и т.п. Едят даже те, кто ее не любит.



Хотя и без всяких добавок люблю ее лопать. Попробуйте ее предварительно кидать в кипяток (слегка подварить) и потом обжаривать на слив.масле. Возможно, не будет такой сухой.
Старый 10-11-2008, 22:24
ответ для sma на сообщение "мороженная фасоль-как?"
    #4
♥ LOlik ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Моск. р-н, м. Звездная
Сообщения: 2 757
♥ LOlik ♥ отсутствует


Главное - подвергать ее термической обработке не более 10 минут. Она же, по сути, продается уже почти готовая, только разогреть.
Можно сразу, как принесете из магазина, поставить сковородку с маслом и, когда нагреется, высыпать туда еще не полностью размороженную фасоль. Т.о. она будет и не сухая, и в кашу не превратится.
Готовить 10 минут.
Я тоже обычно добавляю лучок с морковкой - так вкуснее! ))))))
Старый 11-11-2008, 09:07
ответ для sma на сообщение "мороженная фасоль-как?"
    #5
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


ЗЕЛЕНАЯ ФАСОЛЬ С ОРЕХАМИ

Замороженную зеленую фасоль отварить не совсем до готовности. Когда варите, воду посолите. Слейте через дуршлаг. Отдельно в сковороде обжарьте мелко нарезанный репч.лук и добавьте в сковороду к луку отваренную сцеженную фасоль. Продолжайте обжаривать на маленьком огне. Добавьте туда сырое взбитое яйцо и быстро перемешайте (можно яйца сваренные вкрутую и мелко нарезанные, что я и сделала после пасхи). Добавьте также выдавленный чеснок, молотый перец, хмели-сунели и мелко нарезанные грецие орехи (можно в блендере). Обжаривать, пока фасоль не будет мягкая. Кушать в холодном виде.
Старый 11-11-2008, 09:53
ответ для sma на сообщение "мороженная фасоль-как?"
    #6
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Я отвариваю фасоль, выкладываю на тарелку, сверху посыпаю тертым сыром. Очень даже вкусно).
Старый 11-11-2008, 12:58
ответ для sma на сообщение "мороженная фасоль-как?"
    #7
sma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 669
sma отсутствует


вот спасибо,
буду пробовать
Старый 11-11-2008, 14:34
ответ для sma на сообщение "мороженная фасоль-как?"
    #8
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Мне она больше нравится, когда предварительно отвареная, а когда просто на сковородку действительно очень жирная получается. Я люблю при обжариваниис сыром или с яйцом смешать, и всё. И больше не мудрить .
Старый 11-11-2008, 16:02
ответ для sma на сообщение "мороженная фасоль-как?"
    #9
JINJIR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
JINJIR отсутствует


Я так тоже делаю. Очень вкусно.
Старый 16-11-2008, 02:42
ответ для sma на сообщение "мороженная фасоль-как?"
    #10
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


отварить, остудить. В пустой емкости (салатнике) хорошо смешать по 1 ст.л. винного уксуса, соевого соуса, оливкового масла и сахара + 0,5 ч.л.белого молотого перца + я добавляю уцхо-сунели + много-много нарубленной зелени (кинза, петрушка) или сухой , если нет свежей.
подавать как в охлажденном, так и в горячем виде. Но дать предварительно настояться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.