Не знаю как быть с подругой.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 14:25     #1
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Ситуация ужасная,.. Даже и не знаю, поймут ли меня и мои чувства тут...
Дело обстоит так - были с подругой беременны. с разницей в 1,5 месяца. она живет в Италии (муж - итальянец). В прошлом году как забеременнела, сразу уехала в Италию и только в эти выходные приедет.
Всю беременность общались с ней через "в контакте" целыми днями и ночами! постоянно все обсуждали, болтали, делились... Короче, дружба да еще и беременность в одно время!
Моя девочка умерла в родах 1,5 месяца назад.... Ее сыну 3 месяца. Да, я держусь, внушаем с мужем оптимизма себе на будущее, готовимся к новой беременности... Общаюсь с подругой по инету, поддерживает меня ...
НО сейчас вот она приедет с ребенком... и меня прямо всю внутри переворачивает! Я не могу заставить себя встретится с ней, с ее малышом... сразу все воспоминания нахлынывают!! сразу ком к горлу подступает! плохо становится....
Как быть с подругой - ума не приложу и увидеться надо, и эта встреча точно будет меня "убивать" душевно... очень..
Старый 27-05-2008, 14:30     #2
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
Ситуация ужасная,.. Даже и не знаю, поймут ли меня и мои чувства тут...
Дело обстоит так - были с подругой беременны. с разницей в 1,5 месяца. она живет в Италии (муж - итальянец). В прошлом году как забеременнела, сразу уехала в Италию и только в эти выходные приедет.
Всю беременность общались с ней через "в контакте" целыми днями и ночами! постоянно все обсуждали, болтали, делились... Короче, дружба да еще и беременность в одно время!
Моя девочка умерла в родах 1,5 месяца назад.... Ее сыну 3 месяца. Да, я держусь, внушаем с мужем оптимизма себе на будущее, готовимся к новой беременности... Общаюсь с подругой по инету, поддерживает меня ...
НО сейчас вот она приедет с ребенком... и меня прямо всю внутри переворачивает! Я не могу заставить себя встретится с ней, с ее малышом... сразу все воспоминания нахлынывают!! сразу ком к горлу подступает! плохо становится....
Как быть с подругой - ума не приложу и увидеться надо, и эта встреча точно будет меня "убивать" душевно... очень..
А можно встретится без ребёнка?Ну и если она вам хоршая подруга должна понемать ваши чувства и не затрагевать больню тему,по крайней мере пока вы сами не станите.
А если совсем больно,я бы не встречалась,опять же хорошая подруга поймёт.
Старый 27-05-2008, 14:32     #3
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


СОчувствую. Действительно тяжелая ситуация. Но может быть вы совсем не так будете реагировать, как сейчас думаете? В любом случае, обязательно встретьтесь хотя бы один раз, и с ребенком. Если будет совсем невыносимо- потом подруге объясните все, она поймет.
Старый 27-05-2008, 14:34     #4
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
А можно встретится без ребёнка?Ну и если она вам хоршая подруга должна понемать ваши чувства и не затрагевать больню тему,по крайней мере пока вы сами не станите.
А если совсем больно,я бы не встречалась,опять же хорошая подруга поймёт.
самое дурацкое в этой ситуации - это то, что она с ребенком приезжает НА МЕСЯЦ! на учебу! (мы вместе учимся - у нас сессия!). и уж я даже и не представляю КАК я смогу с ней не видеться и не видеть ее ребенка.. + как-то тоже жутко будет выглядеть, если я ей скажу, чтобы ребенка мне не показывала
НО мне реально будет ПЛОХО от взгляда на нее с малышом... Не потому что я за них не рада (я очень рада!!!), а потому что нахлынывают ВОСПОМИНАНИЯ! очень сильно! безумно! я перестаю себя контролировать это и правда - ТЯЖЕЛО...
Старый 27-05-2008, 14:39     #5
Сказка
Активный участник
 
Профиль Сказка
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 404
Сказка отсутствует


Ситуация на самом деле очень тяжелая и думаю при встрече Вам будет не сдержать слез. Но это Ваша БЛИЗКАЯ ПОДРУГА, поговорите, поплачите, помолчите, возможно после этого Вам станет полегче. Она тоже за Вас переживает. Удачи Вам.
Старый 27-05-2008, 14:40     #6
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Может, к психотерапевту? ДО встречи с подругой.
Не обижайтесь, я серьезно. Вдруг что присоветует полезное.
Старый 27-05-2008, 14:47     #7
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
Ситуация на самом деле очень тяжелая и думаю при встрече Вам будет не сдержать слез. Но это Ваша БЛИЗКАЯ ПОДРУГА, поговорите, поплачите, помолчите, возможно после этого Вам станет полегче. Она тоже за Вас переживает. Удачи Вам.
в том то и дело, что не хочется ни плакать ни чувствовать опять эту БОЛЬ! я и так себе не давала реветь ни разу за все это время. потому как если начну - фиг меня остановить. могу и совсем уйти в себя... это и беспокоит!!!

Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Может, к психотерапевту? ДО встречи с подругой.
Не обижайтесь, я серьезно. Вдруг что присоветует полезное.
да я и не думала обижаться я к психотерапевтам только положительно отношусь! ходила года 2 назад! и сейчас собираюсь пойти, чтобы страхи все мои беременные подкорректировал! только собираюсь пойти после отдыха.... в середине лета где-то... потому как все-таки курс психотерапии прерывать нельзя! а на отдых мы по-любому с мужем поехать собираемся...
Старый 27-05-2008, 14:47     #8
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Мне кажется, наоборот. Встречу не надо откладывать и оттягивать. Вы же не будете всю жизнь от неё и её ребёнка прятаться. Объясните свои чувства, выплачьтесь, потом наступит катарсис, будет легче. Вы всегда будете свою девочку помнить, от этого никуда не деться, но подруга и ребёнок совершенно не при чём, и вы это понимаете. Надо встретиться всем вместе, ИМХО.
Старый 27-05-2008, 14:49     #9
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Мне кажется, наоборот. Встречу не надо откладывать и оттягивать. Вы же не будете всю жизнь от неё и её ребёнка прятаться. Объясните свои чувства, выплачьтесь, потом наступит катарсис, будет легче. Вы всегда будете свою девочку помнить, от этого никуда не деться, но подруга и ребёнок совершенно не при чём, и вы это понимаете. Надо встретиться всем вместе, ИМХО.
да конечно подруга с ребенком совершенно не при чем! и обязательно я хочу и буду поддерживать с ней отношения. НО просто сейчас еще все очень СВЕЖО в памти, мыслях и чувствах. Еще не утихла эта самая первая боль...
Я себя чувствую как на каторге - думая о предстоящей встрече. Потому как насильно буду себе делать БОЛЬНО...
Старый 27-05-2008, 14:55     #10
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Я бы вообще не встречалась с подругой..... У меня были в жизни ситуации, когда я расставалась с друзьями на год - два - три, именно потому что было тяжело.... Зарубцуются раны, тогда спокойно встретитесь......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.