***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В ФИНКЕ-часть2*** - Страница 309 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 21:40     #3081
selena555
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 254
selena555 отсутствует


не, не стояла.... видно Вы были до меня - штанов совсем не было никаких интересных..... хотя смотря какой цвет, какой размер.... Бадлоны были большие , начиная со 122 что ли.
Старый 02-04-2009, 22:00
ответ для Ротан на сообщение "***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В..."
    #3082
Тропиканка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщения: 1 421
Тропиканка отсутствует


А в Стокмане крейдзи дни с 1 по 4 .Была там 30 -- всё накрыто жёлтыми полиэтиленами и манило , манило к себе...
А я ходила,слюни по пакетам размазывала.
Старый 03-04-2009, 00:15     #3083
Ninka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Приморский р-н и Петродворец
Сообщения: 985
Ninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
35 кг на одного человека 1 раз в месяц
Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
мы недавно так привезли посудомойку - в магазине попросили распечатать на финском языке описание и вписать туда вес машинки - 33кг типа...(в реале она весит 42кг)...
таможенники на границе - ПРОВЕРЯЛИ!!! долго изучали финский чек я тыкала пльцем на вес - мол 33 кг и все тут..
если бы мы так не сделали, а тупо показали ее реальный вес (по документам) - заставили бы платить пошлину, и стала она нам бы "золотой"..
Поздравьте меня, я идиотка. Потому что опять ничего не поняла
Если 35 кг на человека, то в 1й машине, где находятся 2 человека можно провезти товар весом 60 кг? При условии что едем мы 1й раз за месяц.
Старый 03-04-2009, 00:25     #3084
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
мы недавно так привезли посудомойку - в магазине попросили распечатать на финском языке описание и вписать туда вес машинки - 33кг типа...(в реале она весит 42кг)...
таможенники на границе - ПРОВЕРЯЛИ!!! долго изучали финский чек я тыкала пльцем на вес - мол 33 кг и все тут..
если бы мы так не сделали, а тупо показали ее реальный вес (по документам) - заставили бы платить пошлину, и стала она нам бы "золотой"..
ого! Вы молодец я бы не додумалась до такого
но еще Вам крупно повезло какой-нить дотошливый и вредный таможенник вполне мог потребовать ее взвесить
Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
Поздравьте меня, я идиотка. Потому что опять ничего не поняла
Если 35 кг на человека, то в 1й машине, где находятся 2 человека можно провезти товар весом 60 кг? При условии что едем мы 1й раз за месяц.
не 60, а 70 но товар это не должен весь, целиком весить 70 кг-например ванна, посудомойка... если ванна или посудомойка весит менее 35 кг, вы на двоих можете 2 привезти
закон сейчас лень искать
вы едете в машине вдвоем, оба\обе в первый раз за месяц, то есть последний раз за границей вы были больше 31 дня назад! вы имеете право каждый ввезти по 35 кг разного товара-ну там 3 футболки, 2 пары штанов и тыпы, не должно быть одинакового товара(тех же штанов одниковых, то есть идентичных) больше 5 штук-иначе расценят как товарную партию(типа дома\в офисе\на рынке вы будете этим приторговывать)... так понятно в 35 кг может входить что угодно(кроме оружия и наркотиков), если оно не превышает вес 35 кг, еще есть ограничения по стоимости(но там большая сумма, дай Бог память-65 тыс рублев вроде), и не похоже на товарную партию
Старый 03-04-2009, 00:36     #3085
Ninka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Приморский р-н и Петродворец
Сообщения: 985
Ninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
не 60, а 70 но товар это не должен весь, целиком весить 70 кг-например ванна, посудомойка... если ванна или посудомойка весит менее 35 кг, вы на двоих можете 2 привезти
закон сейчас лень искать
вы едете в машине вдвоем, оба\обе в первый раз за месяц, то есть последний раз за границей вы были больше 31 дня назад! вы имеете право каждый ввезти по 35 кг разного товара-ну там 3 футболки, 2 пары штанов и тыпы, не должно быть одинакового товара(тех же штанов одниковых, то есть идентичных) больше 5 штук-иначе расценят как товарную партию(типа дома\в офисе\на рынке вы будете этим приторговывать)... так понятно в 35 кг может входить что угодно(кроме оружия и наркотиков), если оно не превышает вес 35 кг, еще есть ограничения по стоимости(но там большая сумма, дай Бог память-65 тыс рублев вроде), и не похоже на товарную партию
Вот млииин Спасибочки, значит придется все-таки тут покупать
Старый 03-04-2009, 00:48     #3086
ГОЛУБЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ГОРЕЛОВО ст.м Ветеранов
Сообщения: 1 395
ГОЛУБЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
Вот млииин Спасибочки, значит придется все-таки тут покупать
Так чего у вас неполучиться если вы можете провести 70 кг,а ванна весит 60 кг...



А в Тенаве Писта (вроде так) кто-нибудь был .....чего там твориться???? На скидки уже и нерасчитываю их там на мой взгляд небывает....Но может кто на приятные цены наткнулся???
Старый 03-04-2009, 00:50     #3087
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГОЛУБЬ Посмотреть сообщение
Так чего у вас неполучиться если вы можете провести 70 кг,а ванна весит 60 кг...
дык 60 больше разрешенных 35
Старый 03-04-2009, 00:51
ответ для MariOla на сообщение "дык 60 больше разрешенных 35:065:"
    #3088
ГОЛУБЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ГОРЕЛОВО ст.м Ветеранов
Сообщения: 1 395
ГОЛУБЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
дык 60 больше разрешенных 35
Так их же двое...два раза по 35 вот и 70
Старый 03-04-2009, 01:08     #3089
Ninka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Приморский р-н и Петродворец
Сообщения: 985
Ninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГОЛУБЬ Посмотреть сообщение
Так их же двое...два раза по 35 вот и 70
См. ниже
Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
товар это не должен весь, целиком весить 70 кг-например ванна, посудомойка... если ванна или посудомойка весит менее 35 кг, вы на двоих можете 2 привезти
закон сейчас лень искать
вы едете в машине вдвоем, оба\обе в первый раз за месяц, то есть последний раз за границей вы были больше 31 дня назад! вы имеете право каждый ввезти по 35 кг разного товара-ну там 3 футболки, 2 пары штанов и тыпы, не должно быть одинакового товара(тех же штанов одниковых, то есть идентичных) больше 5 штук-иначе расценят как товарную партию(типа дома\в офисе\на рынке вы будете этим приторговывать)... так понятно в 35 кг может входить что угодно(кроме оружия и наркотиков), если оно не превышает вес 35 кг, еще есть ограничения по стоимости(но там большая сумма, дай Бог память-65 тыс рублев вроде), и не похоже на товарную партию
Старый 03-04-2009, 01:10
ответ для Ротан на сообщение "***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В..."
    #3090
ГОЛУБЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ГОРЕЛОВО ст.м Ветеранов
Сообщения: 1 395
ГОЛУБЬ отсутствует


Всё я поняла....тогда да увы...неполучиться у вас от туда привезти..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.