Помогите! Лабрадору удалили зуб - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 20:21     #1
Дидюля
Участник
 
Профиль Дидюля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 177
Дидюля отсутствует


Сказали, что 50 на 50 что перейдет все в рак.... была опухоль вокруг зуба... Теперь надо колоть антибиотики, после еды полоскание десны и мазь. Но у нас никак не получается прополоскать десну. Собака вырывается, и максимум все попадает на язык, которым она активно двигает, а не в рану... Я в отчаянии.....
Старый 16-10-2008, 20:27     #2
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


а поливать ранку из шприца не пробовали??или из маленькой клизмы?так,что бы под напором??
Старый 16-10-2008, 20:32     #3
Дидюля
Участник
 
Профиль Дидюля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 177
Дидюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана СПб Посмотреть сообщение
а поливать ранку из шприца не пробовали??или из маленькой клизмы?так,что бы под напором??
именно из шприца! все мимо, она не показывает рану. не дает пасть открытой держать больше 2-х секунд, я думаю, может уже вместо питья ей этот раствор налить чтобы хоть что-то попало...
Старый 16-10-2008, 20:36     #4
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Загоните собаку в угол помещения, там сложнее вырваться, отодвигайте губы и орошайте из шприца, или если вам хлоргексидин для промывки прописали, то можно прямо из бутылки, если она с носиком, что-нибудь да попадет. Пить, думаю, соба лекарство не будет.
Старый 16-10-2008, 20:40     #5
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Загоните собаку в угол помещения, там сложнее вырваться, отодвигайте губы и орошайте из шприца, .
действительно,главное как следует зафиксировать собачку..ей эта процедура,понятно не нравится..пригласите родственников..соседей.(я серьезно..)
Старый 16-10-2008, 20:45     #6
Дидюля
Участник
 
Профиль Дидюля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 177
Дидюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана СПб Посмотреть сообщение
действительно,главное как следует зафиксировать собачку..ей эта процедура,понятно не нравится..пригласите родственников..соседей.(я серьезно..)
да мы вдвоем ее держали в ванной, она любит там мыться, навалились, но не справиться вдвоем, она теперь вообще шугается и рот не открывает, с краю сейчас умудрились чуть-чуть намазать..... как укол щас делать вообще не знаю... боюсь что если не полоскать, все плохо будет............
Старый 16-10-2008, 20:49     #7
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
да мы вдвоем ее держали в ванной, она любит там мыться, навалились, но не справиться вдвоем, она теперь вообще шугается и рот не открывает, с краю сейчас умудрились чуть-чуть намазать..... как укол щас делать вообще не знаю... боюсь что если не полоскать, все плохо будет............
значит,надо втроем..или вчетвером..это ведь действительно надо..хоть и не нравится собаке.
у меня голден..мы его с детства приучили к команде"лечиться".т.е.пару минут неприятных-а потом вкусняшки-игрушки в неограниченном колличестве.
сейчас уши-зубы чистим,когти стрижем,уколы делаем и к вету ходим исключительно по этой команде.пес голову в плечи втягивает..замирает.но издевательства над собой любые терпит..
Старый 16-10-2008, 20:51     #8
Дидюля
Участник
 
Профиль Дидюля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 177
Дидюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана СПб Посмотреть сообщение
значит,надо втроем..или вчетвером..это ведь действительно надо..хоть и не нравится собаке.
у меня голден..мы его с детства приучили к команде"лечиться".т.е.пару минут неприятных-а потом вкусняшки-игрушки в неограниченном колличестве.
сейчас уши-зубы чистим,когти стрижем,уколы делаем и к вету ходим исключительно по этой команде.пес голову в плечи втягивает..замирает.но издевательства над собой любые терпит..

да, хорошо, конечно, только вкусняшку нельзя ей после этого.... укол сделали
Старый 16-10-2008, 21:01     #9
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
да, хорошо, конечно, только вкусняшку нельзя ей после этого.... укол сделали
тогда наберитесь терпения и боритесь..ведь это для собакиного здоровья.т.е во благо..
Старый 16-10-2008, 21:03     #10
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Можно еще уложить собаку на бок и попробовать промыть ротовую полость в таком положении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.