Помогите советом. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 14:32     #11
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от akruglova Посмотреть сообщение
Вчера усыпляла без пеленания. Орали два часа, а пила валерьянку!!! Но уснули таки сами.
Сегодня опять буду пытаться. Просто опять таки от криков и плача страдает их нервная система, вот за что я переживаю.
Не волнуйтесь- от криков и плача нервная система не пострадает у детишек, это их нормальный, заложенный природой, способ выражать недовольство.Не один ребёнок в мире не выражает недовольство по- другому- все-так, а нервными вырастают только некоторые.Значит и причины для нервности другие, не плач.Вы себя успокаивайте рассуждениями, что никто ничего плохово детям не делает: Вы просто положили их усталых спать, в их удобные тёплые кроватки, т.е. создали им все необходимые условия.А орут они только по причине отмены привычного ритуала- пеленания.Так от отмены ритуалов ещё никто не умер и не заболел, это переживаемо, хоть и неприятно и требует новой привычки.Успеха!
Старый 18-10-2008, 18:31     #12
akruglova
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 19
akruglova отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь- от криков и плача нервная система не пострадает у детишек, это их нормальный, заложенный природой, способ выражать недовольство.Не один ребёнок в мире не выражает недовольство по- другому- все-так, а нервными вырастают только некоторые.Значит и причины для нервности другие, не плач.Вы себя успокаивайте рассуждениями, что никто ничего плохово детям не делает: Вы просто положили их усталых спать, в их удобные тёплые кроватки, т.е. создали им все необходимые условия.А орут они только по причине отмены привычного ритуала- пеленания.Так от отмены ритуалов ещё никто не умер и не заболел, это переживаемо, хоть и неприятно и требует новой привычки.Успеха!
Спасибо огромное за поддержку. На самом деле именно поддержка мне сейчас и нужна. Я очень переживаю когда они плачут. Но пеленать дальше только деткам вредить.
Старый 18-10-2008, 23:02     #13
лерка соловьева
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1
лерка соловьева отсутствует


когда малыши кричат с их нервами все окей,да и легкие разрабатываюся.главное нам не психовать
Старый 18-10-2008, 23:45     #14
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от akruglova Посмотреть сообщение
Вчера усыпляла без пеленания. Орали два часа, а пила валерьянку!!! Но уснули таки сами.
Сегодня опять буду пытаться. Просто опять таки от криков и плача страдает их нервная система, вот за что я переживаю.
Все-таки мне кажется, что нельзя давать детям плакать. А 2! часа, уж точно. Я, честно говоря, не смогла бы слушать, как мои дети плачут. И кто сказал, что плакать для детей - это нормально?! А взрослым плакать нормально?! А что дети - не люди? Если бы к вашим желаниям не прислушивались и насильно над вами производили всякие манипуляции, которые вам не нравятся, испытывали бы вы к этим людям приязненные чувства? Так почему считается, что дети - это не люди? Если взрослая тетя плачет, то ее надо жалеть, хотя она сама скорее всего виновата в происходящем с ней, а если маленький безответный ребенок, ТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО: ПОБОЛЬШЕ ПОПЛАЧЕТ - ПОМЕНЬШЕ ПОПИСАЕТ. Так?
Старый 19-10-2008, 01:11     #15
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Все-таки мне кажется, что нельзя давать детям плакать. А 2! часа, уж точно. Я, честно говоря, не смогла бы слушать, как мои дети плачут. И кто сказал, что плакать для детей - это нормально?! А взрослым плакать нормально?! А что дети - не люди? Если бы к вашим желаниям не прислушивались и насильно над вами производили всякие манипуляции, которые вам не нравятся, испытывали бы вы к этим людям приязненные чувства? Так почему считается, что дети - это не люди? Если взрослая тетя плачет, то ее надо жалеть, хотя она сама скорее всего виновата в происходящем с ней, а если маленький безответный ребенок, ТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО: ПОБОЛЬШЕ ПОПЛАЧЕТ - ПОМЕНЬШЕ ПОПИСАЕТ. Так?
Да, детям плакать нормально всякий раз для выражения недовольства.А взрослым-ненормально,им доступные другие способы выражения и плачут они как правило в самых тяжёлых случаях.
Дети -люди конечно, но не надо их мерить по себе и сравнивать свои чувства с чувствами ребёнка.Новорожденный плачет по любому поводу и это нормально, но ребёнок взрослеет и постепенно он осваиват другие способы привлечь к себе внимание и выразить негативные чувства.Но уж до овладевания активной речью плакать ему нормально.
То что мама не может слушать как дети плачут всё ещё не значит, что им нельзя позволять долго плакать.Ведь если Вы чего то не можете, то это всё таки ваша проблема, а не детей.Конечно он не просто так плачет, он пытается вызвать вашу реакцию, он таким способом вами манипулирует.
Старый 19-10-2008, 11:21
ответ для akruglova на сообщение "Помогите советом."
    #16
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Я дочку пеленала месяцев до 2-х-буйная была
Потом перестала пеленать после ночных кормлений-в 12, в 3 и в 6 утра-сама засыпала, днем попеленала еще недели 2-потом сама уже высвобождалась из пеленки и засыпала спокойно...
Может, попробуйте начать не пеленать в то время, когда и так самый крепкий сон? И постепенно замените все пеленания на просто укрывания одеялом (как с прикормом объяснение получилось)
Старый 19-10-2008, 15:27
ответ для akruglova на сообщение "Помогите советом."
    #17
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


Начали пеленать где-то в месяц, поспокойнее спали...к 2,5 перестали, но стали им давать тонкие пелёнки. Когда спать хотели, они сами накравались ими, в основном лицо и в ручках теребили постоянно, это их успокаивало. Сейчас 1,2 - до сих пор спят с пелёнкой! На лицо натянут, пальчиками перебирают и засыпают с ней в обнимку.
Соски тоже не держались во рту! сосательный рефлекс был оч слабый. мучили животики, и мы давали саб-симлекс. так начали капать по 2-3 капли на соску! он вкусненький и они стали присасываться к соске так месяцев до 8 капали!
Старый 19-10-2008, 22:29     #18
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
То что мама не может слушать как дети плачут всё ещё не значит, что им нельзя позволять долго плакать.Ведь если Вы чего то не можете, то это всё таки ваша проблема, а не детей.Конечно он не просто так плачет, он пытается вызвать вашу реакцию, он таким способом вами манипулирует.
Все-таки хотелось бы уточнить позицию по этому вопросу: ребенок плачет КОГДА ЕМУ ПЛОХО или ЧТОБЫ МАНИПУЛИРОВАТЬ РОДИТЕЛЯМИ?Очень вам сочувствую, что у вас дети, которые вами манипулируют. Мои меня любят. Поэтому, когди им плохо (они плачут) я их жалею. Не смотря на эти антипедагогические действия, у них преотлично развиты легкие ( они часто смеются и поют - это тоже развивает),и все хорошо с психикой.
Старый 19-10-2008, 23:56
ответ для akruglova на сообщение "Помогите советом."
    #19
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Ребёнок плачет далеко не всегда когда ему действительно плохо- очень часто он плачет чтобы просто привлечь внимание и получить желаемое, зная по опыту, что мама не может слышать его плачь и ей его будет жалко, так для её психики плач своего детя это сигнал бедствия и она будет следовать своему инстинкту-бежать на помощь.И это правильно, этот механизм недаром изобретён природой.Конечно ваши вас любят.И вполне возможно что вы их правильно воспитывали и они вами не манипулируют, т.е. плачут только по делу.Но у многих имеются дети именно манипуляторы.и они , кстати , тоже любят своих родителей.Одно другому не мешает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.