чем порадовать проблемного подростка??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 17:28     #1
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Сыну 13,5 довольно проблемный парень. Уже куда-то не в ту степь уносит неформальную. Доче мелкой все покупаю в больших кол-вах. у старшего, ест-но обида. Я бы рада и ему тоже и много, но не знаю, что. Когда спрашиваю или орет, что ему от меня ничего не надо или такое запрашивает. что по определению этого дать не могу(пирсинги, ошейники, покрасить волосы разрешить в черный цвет и т.п.) Может, есть какие-то универсальные вещи, которым абсолютно любой подросток бывает рад. Посоветуйте, а то всю голову сломала - ведь такой же ребенок, только большой и так же хочется порадовать .
Старый 13-10-2008, 17:31     #2
юная эльфийка
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
юная эльфийка отсутствует


ммм... ну у вас техника какая-нить дома есть? Типо Playstaion или PSP?
Старый 13-10-2008, 18:06     #3
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


ему это неинтересно - есть просто компутер, но оч. хороший. и к нему все прибамбасы
Старый 13-10-2008, 20:59     #4
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


А купите ему ботинки под названием "гады" это ему очень понравиться , а у вас голова будет спокойна , что детко с сухими ногами. а про игрушку вы напрасно сначало будет говорить , что ему это "ФИ" , а потом может и не удержишь , так понравиться , но риск конечно есть.
Старый 13-10-2008, 21:02     #5
юная эльфийка
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
юная эльфийка отсутствует


ага, хорошая идея, а можно такие - на колёсиках на пятке))
Старый 13-10-2008, 21:02     #6
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


А почему нельзя покрасить голову в чёрный цвет? Ну покрасит и успокоится.... а Вы ещё 5 лет припоминать будете как разрешили...

Мне кстати кажется, что это сильное утрирование. Типа "ты мне ваааааще ничего не разрешаешь". Думаю, что если приведёте в парикмахерскую и скажете, что согласны на чёрный с оранжевыми полосами, то откажется...

У меня было такое в детстве...

Скажите, а Вы дочери в основном по делу покупаете или в основном игрушки? Я бы и сейчас наверное обиделась, если бы мне ничего, а родной сестре кучу игрушек.
Старый 13-10-2008, 22:35     #7
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А почему нельзя покрасить голову в чёрный цвет? Ну покрасит и успокоится.... а Вы ещё 5 лет припоминать будете как разрешили...

Мне кстати кажется, что это сильное утрирование. Типа "ты мне ваааааще ничего не разрешаешь". Думаю, что если приведёте в парикмахерскую и скажете, что согласны на чёрный с оранжевыми полосами, то откажется...

У меня было такое в детстве...

Скажите, а Вы дочери в основном по делу покупаете или в основном игрушки? Я бы и сейчас наверное обиделась, если бы мне ничего, а родной сестре кучу игрушек.
значит так я сама парикмахер и перекрашено у нас было все!!! Но к черному цвету предполагаетсяостальная экипировка -а сейчас его сносит в сторону сатанизма, готов и мерелин менсона - поэтому на черные волосы я пойтить не могу!!!
дочери покупаю в основном по делу(я так считаю, у детя должно быть много классных игрушек и вещей, кстати у сына все это было тоже в немерянных кол-вах, но он не помнит)
Старый 13-10-2008, 22:38     #8
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
А купите ему ботинки под названием "гады" это ему очень понравиться , а у вас голова будет спокойна , что детко с сухими ногами. а про игрушку вы напрасно сначало будет говорить , что ему это "ФИ" , а потом может и не удержишь , так понравиться , но риск конечно есть.
гады он себе покупает сам через неделю на заработанные деньги, а игрушки всякие типа плейстейшены были отданы за ненадобностью.
Старый 13-10-2008, 23:15     #9
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


я вот подумала... если бы мою дочь "понесло", то скорее всего попыталась бы ее преключить.. направить в более мироное русло.. У них сейчас такой возраст.. метаний из одной степи в другую.. И Мэнсона тоже слушает.. правда наряд такой не примеряет.. а волосы -сходили в салон.. покрасили кончики в рыжий цвет..довольна
Моя вот просит гитару.. или хочет ходить учится . Думаю, это неплохой выход.. и переключится на другое.. и индивидуальность проявится и среди сверсртников выделится.. готы.. да как их не назови.. любая субкультура- все равно толпа..А тут.Если есть какие-то музыкальные навыки- можно попробовать синтезатор.
Старый 13-10-2008, 23:40     #10
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


про гитару - а это МЫСЛЬ!!! спасибо, что напомнили, и муж у меня умеет играть. научит четырем аккордам.
А вообше я имела в виду вот что.Вот еду я домой, захожу по пути в какой-нибудь магазин и попутно покупаю дочке какую-нибудь мелочевку - вроде как и не с пустыми руками пришла, и ребенок доволен. А вот что в таких случаях старшему для меня вопрос открытый. Раньше всякую жрачку любил, когда ему приносила, а теперь обижается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.