Где и как рожать? Прошу совета. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 23:16     #1
fizik
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 16
fizik отсутствует


Привет, девчонки!

Пишу первый раз на форуме, но давно читаю и получаю много полезной информации.
Как вы уже догадались по темке - я будущая мама двойняшек - девочек, срок 33-34 недели, но до сих пор не решила как, где и с кем рожать.
Прошу написать кто, где, с кем рожал и посоветовать в моей ситуации как лучше поступить?

Беременность протекает гладко, есть немного отеков на ногах, на дневном стационаре снять сильно не смогли, сказали пройдёт после родов. Давление и анализы как у космонавта, хожу в 39 консультацию при роддоме на Вавиловых. Девочки лежат вниз головами, хочу естественные роды. Единственный нюанс - отрицательный резус, антител нет, думаю и не появятся. Но как я поняла сразу после рождения нужно взять кровь на определение группы крови и резуса, если не такие же как у меня получатся, то нужно иммуноглобулин колоть и кормить сколько-то дней нельзя, а то желтухой заболеют.

Я вижу 2 варианта:
1. Съездить по нескольким роддомам (на примете 17 - т.к. близко, 11 - по многоплодной и не доношенным и 1 - по отрицательному резус-фактору), просто получить консультацию в приёмном покое, выбрать понравившийся РД и лечь туда на ДО или со схватками поехать. Многие мне врачи говорят что если всё нормально протекает, то смысл денег платить нет, т.к. к двойням и так более внимательно относятся. Но всё равно хочется своего человека, как то спокойнее и мужа хочется с собой на роды.
2. По Вашим отзывам о роддомах и координатам врачей и акушерок (которых я надеюсь Вы мне посоветуете!!!) съездить и договориться лично, жнлательно деньги на руки, чтобы не очень дорого.

Вы не подумайте что я отношусь к этому вопросу спустя рукава и задумалась над ним слишком поздно, просто я пыталась звонить врачу и акушерке недель в 28-30, координаты которых мне давали в консультации, они меня отправили до 34 недели. А сейчас понимаю что ведь в любой момент может начаться, а у меня даже сумки не собраны и ехать не знаю куда.

Жду с нетерпением информацию о Ваших родах и советов как мне поступить.
Старый 13-10-2008, 01:43
ответ для fizik на сообщение "Где и как рожать? Прошу совета."
    #2
Мама Пятерых
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 255
Мама Пятерых отсутствует


Здравствуйте !
Я своих девиц рожала на Вавиловых,в июле 2006 г ,бесплатно .Привезли по скорой ,акушерка была -Халилюлина Алла Николаевна .Замечательный человек ,СУПЕР СПЕЦИАЛИСТ!!!!!!!
Для меня эти роды были самые позитивные (сравнивать было с чем ).
Вам ,здоровья и сил !!!!!!!!!!!!!
Старый 13-10-2008, 10:25
ответ для fizik на сообщение "Где и как рожать? Прошу совета."
    #3
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Я рожала на семейных родах в 18 РД, но в вашем райлне очень хвалят Радугу, и недорого, нам просто далеко было.
Старый 13-10-2008, 11:10
ответ для fizik на сообщение "Где и как рожать? Прошу совета."
    #4
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Я своих доченек рожала во РД № 2. Только положительные воспоминания. Врач вообще отличная!!! Если ещё соберусь рожать, то только к ней!
Старый 13-10-2008, 11:47
ответ для fizik на сообщение "Где и как рожать? Прошу совета."
    #5
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=420535
Старый 13-10-2008, 12:01
ответ для fizik на сообщение "Где и как рожать? Прошу совета."
    #6
fizik
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 16
fizik отсутствует


Спасибо всем кто откликнулся.


Xum за ссылку спасибо, помню что такая тема была, но почему-то её сейчас не видно.
Старый 13-10-2008, 13:12
ответ для fizik на сообщение "Где и как рожать? Прошу совета."
    #7
abris
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
abris отсутствует


рожала в 9-ке, на бесплатном. Отошли воды, вызвала скорую, заплатила 500 руб, чтобы отвезли в девятку. Предварительно ездила в этот роддом на консультацию и мне сказали, что платить деньги не стоит, к двойням внимания "выше крыши". Привлекло то, что там сторонники естесственных родов, что и подтвердилось.
Всё нормально, внимания достаточно.
у меня тоже резус отрицательный, но я не в курсе, насчёт проверки резуса и группы у детей...может и проверяли, но мне никто не говорил.
кормила сразу, вот сейчас понимаю, что у девочки, которая резус положительна была желтушка скорее всего из-за конфликта, но врачи промолчали и она прошла постепенно.
удачи!
Старый 13-10-2008, 13:56     #8
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


у меня отрицательный резус, у детей получились 3 отрицательная и два положительная, у положительной девочки была желтушка месяц, потом прошла. Рожала в перовм на ваське - отвезли по скорой из консультации, бесплатно, только платила за нормальный наркоз,сделали кесарево. Не советую туда ехать- там всех двоен кесарят. Но врачи хорошие, питание плохое, палаты и остальное тоже нормальные.И если есть возможность рожать самой- то только естественные роды.. кесарево-это ужасно(
Старый 13-10-2008, 14:14
ответ для fizik на сообщение "Где и как рожать? Прошу совета."
    #9
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Я ходила в Радугу (центр естественных родов при 17 РД), оч хотела рожать сама, но к сожал-ю детки легли неправильно, поэтому было КС плановое в 17РД (с моей акушеркой из Радуги). Врача я тоже выбрала заранее - она мне понравилась - Константинова Марина Николаевна, хоть я и ничего не могу сказать по поводу того, как она принимает ЕР, но операцией я довольна и потом она сама приходила к нам в палату - спрашивала как детки, оч приятная врач. Координаты отправляю в личку.
Старый 13-10-2008, 14:20
ответ для fizik на сообщение "Где и как рожать? Прошу совета."
    #10
vik-13
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 39
vik-13 отсутствует


Рожала в ВАМ буквально неделю назад. Роды принимала Балабанова Н.К. Спасибо ей за все!

Не знаю, как все выглядело со стороны (хотя какая разница), но я не успела испугаться, почувствовать той боли о которой ходят легенды (хотя все индивидуально и у всех по разному). Через несколько часов я уже забыла о всем и наслаждалась своим малюткой.

Внимания на ДО и Родильном уделяют очень много. Всегда ответят на вопросы и поддержат. Чего нельзя сказать о послеродовом. Но обычно, врачи, которые вели тебя на ДО и принимали роды, навещают тебя и там. И это очень поддерживает.

Детское отделение (очень хорошо оборудованное) - врачи внимательные и терпеливые, но вот некоторые мед. сестры иногда очень сильно разочаровывают (и это мягко сказано). Но есть просто чудесные дамы, которые живут детишками. В общем нужен глаз, да глаз.

В ВМА практикуют естественные роды и свободное вскармливание!
Пытаются убедить рожать и кормить самим! Кесарево по показаниям.

Вместе со мной на ДО лежала очень изящная девушка. Родила в срок доношенных малыше 3200 и 3400!
Как и везде есть довольные и недовольные. Главное думать и принимать решения самому. Вот только родах не мешать природе-матушке и Своему доверенному врачу.
Удачи!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.