Интернет в 13 лет - SOS! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2006, 11:52
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #31
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Тоже считаю, что всё это из-за большого количества свободного времени. Они все должны быть заняты практически постоянно,иначе в голову начинает лезть всякий хлам .Конечно в 12-14 лет начинать занимать в кружках и поздновато,но нет ничего невозможного.Мне кажется, что заинтересовать,даже непростого подростка можно всегдо, если захотеть и поискать не это дело время.И при этом проявлять большой интерес к его занятиям в кружках. Мой в первом классе (в этом возрасте все попроще) ходит в английский клуб,информатика и 4 раза в неделю бальные танцы +немеренно уроков +творческие работы на субботу и воскресенье. Занят по уши и все его одноклассники также.Поэтому теперь даже стало не хватать ни времени, ни желания на компьютер,а раньше просто не оттащить было .
Старый 14-10-2006, 12:41
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #32
EVGUR
Элита
 
Профиль EVGUR
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщения: 2 231
EVGUR отсутствует


У меня единственное средство - нагружайте ребенка делами! Мой ходит в бассейн два раза в неделю, после него остается время только на уроки и спать - сил сидеть в нете просто нет, два -три раза в неделю репетиторы по языкам, тоже уходит время. А чтобы ограничить время пребывания в постранстве у нас уговор. Спать ложиться не позже 10 вечера (обычно раньше - ок.9), но встает сын рано - около 6-30 - 6-45. И до 8 играет в он-лайне. Потом сбор в школу. Убивается множество зайцев одновременно. Самое главное - высыпается и на бодряке идет в школу. Сыно 15, но это правило у нас давно. Надо стараться находить детенышу другие занятия - почаще ходите с ним куда-нибудь. А самое главное - БУДЬТЕ В КУРСЕ ЕГО ДЕЛ. Больше доверия получите от ребенка и сможете ненавязчиво контролировать процесс. Я например, даже научилась ориентироваться и этих он-лайновых игрушках. Особо, конечно не вникаю. Надо в них играть, чтобы нормально разбираться. Но что к чему соображаю и спрашиваю, что у сына там сейчас у него происходит.
А когда я сама играла в Андеграунд - он даже в школе друзьям рассказывал, как его мама гоняет и выигрывает.
Старый 14-10-2006, 19:39
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #33
mari
Участник
 
Профиль mari
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 159
mari отсутствует


поддерживаю предыдущих ораторов! ещё раз!
надо понять, что интересует ребёнка! может,танцы, может-театральная студия, спорт, в конце концов - бассейн, да хоть шейпинг, прямо не знаю что! пусть потом и не пригодится.. да не бывает такого, всё потом годится в жизни...
вот одна наша знакомая девочка, очень хорошая,неглупая, но.. иногда , как она призналась, на кладбище ходила по вечерам! КОГДА ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! (это тоже туда, к готам..)
ну мы с мужем на неё подействовали. , родители не знали. Познакомили с очень интересными серьёзными музыкантами, нашими ровесниками, в беседе касались Достоевского, Хармса, старого Петербурга, архитектуры... девочка летом прочитала "преступление и наказание", "Бесов"- и это на каникулах!!! говорит: вы все такие умные, я тоже хочу столько знать! и что-то интерес угас у неё по кладбищам шастать. Стихи пишет.
Мораль сей басни: может, надо что-то сделать для ребёнка, из того, что для него было бы очень ценно, круто... как-то ненавязчиво увести в сторону от инета. Если спорт- то достать редкий автограф любимого спортсмена..., в общем, подключить фантазию. А запрещать бесполезно...
Старый 14-10-2006, 23:44     #34
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGUR Посмотреть сообщение
Надо стараться находить детенышу другие занятия - почаще ходите с ним куда-нибудь.
Я не спорю! Это всё классно!
Но в 15 лет уже можно ходить и одному на все, что тебя интересует. А в 8 - не очень-то походишь. Да и в 10... Моему старшему как раз очень многое интересно - но в сравнении с ежедневной ездой тщедушного ребенка с тяжелым рюкзаком в час пик в переполненном (да еще сопливыми людьми!) метро и взятием штурмом маршрутки компьютер мне кажется, честное слово, меньшим злом. Выбрали два кружка для старшего и один - для младшего, даже при наличии нянечки еле успеваем . Работать-то тоже надо.
Старый 15-10-2006, 00:06
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #35
Пепида
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 23
Пепида отсутствует


Есть еще один нюанс - круг общения, вокруг все в курсе, все играют, разговоры соответственные,
если ты совсем не играешь - выпадаешь из тусовки, а подростки относятся к этому болезненно.
Старый 15-10-2006, 02:40     #36
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
Если ребенок занят ДЕЛОМ, и друзья у ребенка - целеустремленные интересные дети, то на всякую фигню времени не хватает. Если появляется свободное время, что происходит крайне редко, то они просто гуляют.
Если бы мой ребенок торчал часами перед компьютером или телевизором - я бы горы свернула, но нашла чем его заинтересовать. Только решать это в 12 лет поздно, к сожалению
Вопрос первый - Вы друзей ребенку выбираете? Как?
Мой в 12 лет очень серьезно занимался спортом, до 5 тренировок в неделю, выигрывал соревнования вплоть до российских, еще занимался математикой, дважды в неделю в Аничковом дворце по вечерам, получал дипломы на городских олимпипдах. Т.е. занят был до ручки и результативно. Прогуливал школу, иногда тренировки и математику, ходил в компьютерные клубы, когда я дома запрещала играть, или к товарищам соответствующих интересов. За комп садился при любой возможности. Отпирался с честными глазами. Однажды целый автобус со спорткомандой в Финляндию ждал его, пока он ехал из компьютерного клуба, куда, конечно, ему идти было запрещено, ехали на эстафеты, и он был нужен. Сейчас 15, спорт другой, не такой загрузочный, но тоже присутствует, школа более чем серьезная, не прогуливает особо, может проспать из-за недосыпа. Он-лайновые игры - особый интерес. Может встать несколько раз за ночь, чтобы провести нужные операции в своей системе. Не высыпается. Домашние задания далеко не всегда выполняет, двойки не особо расстраивают - "не выгоняют же!". Друзья, с которыми общается чаще - товарищи по играм. Комп из дома извести не могу - работаю. Да, может читать запоями, от фантастики до классики (Бредбери, Стругацкие, Лукьяненко, Гюго, Дюма, Джек Лондон...)
Вопрос второй - куда уж нагружать? и чем еще?
И вопрос третий, основной: Что делать?!
Старый 15-10-2006, 19:43
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #37
mari
Участник
 
Профиль mari
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 159
mari отсутствует


Что делать? Если Вы считаете, что дело серьёзное, то нужно обратиться к специалисту. Все «неразрешимые» вопросы я, например, решаю с психологом. Какое счастье, что есть профессионалы, которые могут помочь! Сколько раз выручали! Я не понимаю, почему люди парятся, когда можно спросить компетентное мнение. Может, Ваш ребёнок изначально не тем увлёкся, нужно посмотреть на него со стороны..
Мы ведь тут можем только рассказать о своём опыте, высказать своё мнение, которое может быть учтено.но в каждом отдельном случае – свои нюансы, и мы тут не помощники.
Кстати, почему бы и не выбирать друзей ребёнку? Мне выбирали. И слава Богу! Следили, с кем я, куда я и что делаю. Обижалась, а теперь говорю: спасибо! Потому что «друзья » могут быть и наркоты и садисты. А в 12-15 дети не врубаются, кто есть кто. Как же можно пускать это на самотёк?
Старый 15-10-2006, 22:33
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #38
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


К психологу, говорите. У нас большой отрицательный опыт походов к психологу. В лучшем случае начинается затяжное объяснение прописных истин (книжки я почитываю) и появляется ощущение финансовой дойки, в худшем - невыполнимые рекомендации чуть не с первых минут беседы, начинаешь возражать - ах, у вас такаая ситуация... Ёлки, может, сначала разобраться, а потом советы давать... Или просто отправляют к невропатологам, тоже хороший ход (иногда идем). Может, у Вас есть хороший подростковый психолог?
Ваше мнение (не только персонально Ваше, любое родительское) как раз мне и интересно, может я изнутри чего не вижу. Кстати, не раз расслаблялась после бесед с другими родителями, когда оказывалось, что схожие проблемы у многих, это не только о компьютере.
Следить, что за друзья - одно, без этого куда ж, а вот выбрать... подростку... мальчику... непослушному от рождения нереально. А давайте народ спросим!
Старый 15-10-2006, 22:43
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #39
GalGen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 361
GalGen отсутствует


У меня сын много сидит в интернете, но все как то по делам..по учебе. Много интересуется спортом...занимается и читает все в инете.

Надо загружать ребенка делом, если не нравится где сидит, а также поговорить все таки...постараться...по душам

А если ничего не помогает...я бы отключила инет и точка! И нечего ребенку интересоваться подобным...а особенно постоянно много!!
Старый 15-10-2006, 22:44
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #40
GalGen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 361
GalGen отсутствует


да и по поводу выбора дреузей...как говорится мне родителя выбирал в мое время, сейчас и я стараюсь контролировать что к чему...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.