Сыну 17. Требует установить в своей комнате замок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 16:30     #1
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Нормально ли это? Парень почти уже взрослый, ставим новые двери, и вдруг заявляет, чтобы в его комнату установили замок. Я, в принципе, не против (у самой тоже так было, хотелось закрыться от всех и спрятаться, и чтобы никто не доставал). Но, зная себя, боюсь, в один прекрасный момент выломаю дверь. Вдруг, в школу будет не разбудить или еще чего? Сталкивался ли кто с подобными проблемами, а может, это и не проблема вовсе?
Девочек домой пока не водит, да и друзей тоже (недавно переехали).
Старый 03-10-2008, 16:35     #2
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


А он в состоянии сам приобрести и врезать замок?
Это я просто так спросила...
Старый 03-10-2008, 16:38     #3
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


А у меня дома - в нашей спальне замок. Я сама там прячусь! Попробуйте мирно поговорить-зачем это ему...Это была бы не проблема, если бы не угроза наркотиков и суицида у подростков.
Старый 03-10-2008, 16:42     #4
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А он в состоянии сам приобрести и врезать замок?
Это я просто так спросила...
Наверное, сам не решится. Думаю, дело больше во мне. Никак не могу привыкнуть, что у меня взрослый сын.
Старый 03-10-2008, 16:43     #5
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


+100/// я тоже не могу... Мой в состоянии и купить и врезать, но ТТТ до ЭТОГО пока не дошли...
Старый 03-10-2008, 16:49     #6
lidos
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 094
lidos отсутствует


я и в 7 лет хотела, чтобы в комнате был замок (ну бывает такое, что хочется час- два почувствовать, что ты наедине с собой и никто не ворвется в твой мир), но родители не понимали желания, думая, что это мне для того, чтобы заниматься чем-то не тем=)))
а вообще, я бы поставила ему замок, но оговорила, что на ночь, например, дверь он не закрывает и целыми днями там запершись не сидит, а по просьбе, он открывает дверь, если этого требуют обстоятельства.
P.S.Поскольку замок (защелку) мне тогда не поставили, то я нарисовала табличку красочную (не беспокоить) и спокойно там сидела, зная, что если есть дело, то меня позовут, или хотя бы постучатся перед тем, как войти в комнату.
Старый 03-10-2008, 16:53     #7
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


у меня висела у брата такая, когда он переехал в отдельную квартиру от родителей/... Ему 18-20, мне соответственно на 5 лет меньше... Ощущения МОИ неописуемые как хочется ключ взять и войти без звонка...
Старый 03-10-2008, 16:54     #8
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Наверное, сам не решится. Думаю, дело больше во мне. Никак не могу привыкнуть, что у меня взрослый сын.
Я имею в виду своими силами? Раз большой, то вполне очевидно, что "барьер", который ему нужен, должен быть поставлен им самим, а то маме это не надо, но мама должна озаботиться ( оплатить и.т.п.)?
Возможно, что пока сам соберется, глядишь и передумает. А если справится, значит оно так надо.
Старый 03-10-2008, 17:05     #9
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Нормально ли это? Парень почти уже взрослый, ставим новые двери, и вдруг заявляет, чтобы в его комнату установили замок. Я, в принципе, не против (у самой тоже так было, хотелось закрыться от всех и спрятаться, и чтобы никто не доставал). Но, зная себя, боюсь, в один прекрасный момент выломаю дверь. Вдруг, в школу будет не разбудить или еще чего? Сталкивался ли кто с подобными проблемами, а может, это и не проблема вовсе?
Девочек домой пока не водит, да и друзей тоже (недавно переехали).
Не совсем поняла, какой замок он просит? Если защелка на ручке двери, так она монеткой открывается с другой стороны при необходимости. Думаю, ничего такого в этой просьбе нет. Человек хочет иногда иметь свое собственное не нарушаемое пространство, а в таком возрасте тем более. У нас на всех дверях, кроме гостиной и кухни, в квартире стоят и никто не пользуется.
Старый 03-10-2008, 17:35     #10
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
Не совсем поняла, какой замок он просит? Если защелка на ручке двери, так она монеткой открывается с другой стороны при необходимости. Думаю, ничего такого в этой просьбе нет. Человек хочет иногда иметь свое собственное не нарушаемое пространство, а в таком возрасте тем более. У нас на всех дверях, кроме гостиной и кухни, в квартире стоят и никто не пользуется.
Ну да, обычная защелка на ручке. Я думаю, что сможем договориться, чобы например, на ночь не закрывался. А то он уже как-то обмолвился, что поступит учиться, и в общагу "свалит". Типа "отдохнуть от родителей". Все-таки очень часто мы душим уже повзрослевших детей своей излишней опекой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.