Плюсы частного д/с - они же и минусы?? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2006, 12:54     #41
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Да уж, от нас далековато.
Старый 21-09-2006, 13:07     #42
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


От нас такие школы как 30,610,239 ит.д. тоже далековаты , но надеемся ,что мы не разочаруемся.
Старый 21-09-2006, 13:10     #43
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Скажу по секрету, я бы на вашем месте радовалась, что 30 и 610 от Вас далековато.
Старый 21-09-2006, 13:16     #44
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Potapova Посмотреть сообщение
Кстати,я не заметила в классе ни одного ребенка ,которого не взяли бы в государственную школу.За всех не буду говорить,но наши родители ,которых я знаю пошли в эту школу из-за уровня образования,английского,отношения к детям,их буквально с первого класса учат быть лидерами со своей жизненной позицией(и ,насколько я знаю,вполне успешно),обеспечения абсолютной занятости детей,особенно в подростковом возрасте (на всякую дурь ни времени ни сил не остаётся)..
Какой % поступления детей из Вашей школы на бесплатное обучение в универ, Политех и финэк?
Старый 21-09-2006, 13:18     #45
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Мне вот тоже кажется, что это просто абсолютная чушь, что ребенок из Взмаха, который был отличником, стал троечником в обычной школе. Этого просто не может быть, потому как имея КАЖДЫЙ день в учебном плане ин.яз, плюс дополнительные языковые часы с первого класса (или с сада) просто невозможно не выучить язык и быть худшим в обычной школе с посредственными учителями по 2 часа ин.яза в неделю. Ну это же бред.

Другой вопрос, если ребенок не потянул, то да, но это я думаю выясняется уже с начальной школы. Можно не очень хорошо знать теорию грамматики, но прекрасно говорить и понимать речь. Я думаю, что важнее говорить и понимать, чем знать ТЕОРИЮ грамматики. У нас в универе тоже девушка училась, которая до этого 5 лет в Лондоне прожила. Язык знала в совершенстве, т.е. практика на высоком уровне, а за теорию ей одни трояки ставили, ну не бред ли?

И еще, я думаю, что здесь играет определенную роль и предвзятость учителей обычных школ .по отношению к бывшим ученикам платных школ.

Последний раз редактировалось Человек в футляре, 21-09-2006 в 13:50.
Старый 21-09-2006, 13:19     #46
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Какой % поступления детей из Вашей школы на бесплатное обучение в универ, Политех и финэк?
А это совсем другой вопрос. Моей племяннице, закончившей частную школу, было сказано прямым текстом. Зачем мы будем брать Вас на б/платное отделение, если видим, что Ваши родители имеют возможность заплатить.
Старый 21-09-2006, 13:32     #47
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
У нас в универе тоже девушка училась, которая до этого 5 лет в Лондоне прожила. Язык знала в совершенстве, т.е. практика на высоком уровне, а за теорию ей одни трояки ставили, ну не бред ли?.
теория - это грамматика? я тоже свободно говорю по-немецки, и в универе преподы тоже считали, что язык я знаю очень неплохо. Но пишу я иногда с ошибками. И поэтому у меня язык не поворачивается говорить, что я знаю немецкий в совершенстве. Может быть и девушка эта так? Трепаться на языке ума много не надо, а вот владеть им как родным во всем - это другое дело.
Старый 21-09-2006, 13:35     #48
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
А это совсем другой вопрос. Моей племяннице, закончившей частную школу, было сказано прямым текстом. Зачем мы будем брать Вас на б/платное отделение, если видим, что Ваши родители имеют возможность заплатить.
так надо предварительно заехать на какой-нибудь Звездный рынок, приодеться там, приехать пешком и сказать, что в вашей семье наступили тяжелые времена. Уверяю Вас, многие так делают и учатся бесплатно, не из-за денег, а из-за престижа поступить самому. За деньги и дурак может
Старый 21-09-2006, 13:40     #49
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Я поступила на бюджет. отделение Финэка окончив школу в провинции. Это раз. Так что школа здесь совем не причем..... И самая лучшая подготовка в Финэк, например, это лицей (или гимназия, я не помню как называется ) при Финэке. Я видела пятерых выпускников, они учились со мной на первом курсе, потом практически все скатились до троек, или вообще ушли т.к. первый курс им нечего было делать. Они все это знали, даже очень крутая девочка, которую привозил и увозил водитель.
А во-вторых, это точно не "ворона на хвосте" принесла. Я могу озвучить фамилию ученика.
А мама подруги преподает в одной из хороших школ Кировского района, имеет огромный опыт и отл. репутацию, я не могу ей не верить....
К нам в сад приходила препод. ИЗО из вашего сада. Я так понимаю на подработку. Очень милая девушка, но никакими особенными препод. технологиями она не владела. Все тоже, что и все специалисты нормального уровня.
Так что лично я все же за хорошее гос. образование.
Старый 21-09-2006, 13:47     #50
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
теория - это грамматика? я тоже свободно говорю по-немецки, и в универе преподы тоже считали, что язык я знаю очень неплохо. Но пишу я иногда с ошибками. И поэтому у меня язык не поворачивается говорить, что я знаю немецкий в совершенстве. Может быть и девушка эта так? Трепаться на языке ума много не надо, а вот владеть им как родным во всем - это другое дело.

Да, по большей части, по грамматике, в смысле заучивания каких то правил, а потом с воспроизведением их преподавателю плохо и было. Но она со второго курса работала переводчиком - экскурсоводом, так что, речь у нее довольно грамотная была. Моя пятерка по ангилийскому на экзамене даже в подметки не годилась ее четверке. У меня в свое время на отлично были все зачеты по английскому, вся теория от зубов отскакивала, да вот только говорить не могла, ну и кому нужны эти заученые правила, не способные в моем исполнении реализоваться на практике? А у нее наоборот все было. До автоматизма она довела свою речь, а правила, в соответствии с которыми она говорит просто не могла четко формулировать, но это не значит, что она их не знала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.