Angel-Angelina - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 00:43     #111
созерцатель
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 257
созерцатель отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
почитайте внимательнее, о чем идет речь. С каким пор церковь запрещает читать молитву перед каким-то делом? В частоности здесь идет речь о том, чтобы прочесть молитву, перед тем как мыть ребенка, не более. Созерцательный Вы наш...
Скажем и молитва молитве - рознь, а речь-то шла о заговаривании воды. Это понимется однозначно. А вот на что обиделись, непонятно

Старый 22-09-2008, 00:46     #112
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от созерцатель Посмотреть сообщение
Скажем и молитва молитве - рознь, а речь-то шла о заговаривании воды. Это понимется однозначно. А вот на что обиделись, непонятно

простите, но я плохо разбираюсь в заговаривании Не специалист, к бабушкам и колдунам не обращалась. Я назвала "заговариваением" именно то, что имела в виду - прочитать молитву перед тем как купать ребенка в ванной. Какую именно? Да, например, Отче Наш! И церковь это только приветствует. Вы перед едой молитву читаете?
Старый 22-09-2008, 00:47
ответ для anta на сообщение "Пишите! Пишите!:091:"
    #113
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Пишите! Пишите!
я там на предыдущей странице уже понаписала кое-чего

А мы сегодня в зоопарк ходили! Геле очень понравилось, хоть и устала сильно.

Привучаю ее говорить не "дай", а "дай, пожалуйста". Наклонит головку, смторит хитро, улыбается и говорит: "Дай пойзааааза!"
Старый 23-09-2008, 01:41
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #114
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Неделя выдалась тяжелая. Начнем с того, что во вторник Геля проснулась с соплями до колена. Решила оставить ее дома на пару дней. В четверг нам все равно надо было ехать на Олеко Дундича в диагностический центр. А три дня как раз можно и в садик без справки и мне на работе без больничного. Тремя днями не обошлись, пришлось таки брать больничный, сегодня выписались. Но...

Четверг-пятница и сегодня были просто черными днями в нашей с Гелей истории. Поездки в ДЦ - это жуть. Мало того, что через весь город. В пятницу нам назначили УЗИ брюшной полости на 14.15, а это натощак.. к 11.30 Геля уже начала хныкать, что хочет есть и спать (в 12.00 она обычно уже на дневной сон ложится). Схватила ее рыдающую в охапку и в машину. Надеялась, что может быть примут раньше. Ан-нет... ждите своей очереди. В 16.00 к гастроэнтерологу заносила уже совершенно невменяемого ребенка... Причем зачем нам надо было идти к гастроэнтерологу непонятно. Такой диалог:

- На что жалуетесь?
- Ни на что
- Ест хорошо?
- Да
- Какает?
- Каждый день
- А зачем пришли?
- Не знаю. Невролог направила, мы и пришли....

Невролог в четверг, посмотрев Гелю пообещала мне гиперактивность в будущем. Правда, узнав ее историю, сказала, что может быть еще адаптация не прошла (ну ничего нового я не узнала . Назначила фенибут . Я просилась к нефрологу, учитывая прошлое Гели и ее плохие анализы в Никольской больнице. Сейчас анализы хорошие, но алкоголь, который ей давала прабабка может и вылезти на чем-то. Надо проверить. К нефрологу нас так и не направили, зато направили к гастроэнтерологу...

Сделали:

УЗИ головного мозга - все отлично
УЗИ сердца - все отлично
УЗИ брюшной полости - немного увеличена правая почка и расширена лоханка. Сказали, что в пределах нормы, но надо проверять каждые полгода, как дальше расти будет. Так же немного увеличена печень (тоже пока в пределах нормы). Остальное все нормально

Сегодня утром съездили, сдали мочу, кал и кровь.

В следующий раз нам туда 8,9 октября. Предстоит:

ЭЭГ, кардиоревматолог, ортопед, офтальмолог (зачем опять же, пока непонятно, но проверим), ну под конец опять невролог.

Посмотрим.

С самой Гелей в последнее время тоже творится что-то неладное. Не слушается абсолютно, на любое мое слово - жесткое НЕТ, убегает, кричит на меня, машет руками. Сегодня в поликлинике ударила по лицу. Я аж остолбенела. Причем не случайно. Смотрит на меня спокойно и опять замахивается. Просто молча сняла ее с рук, посадила рядом. Она просилась опять на руки, но я сказала, что пока она не обдумает то, что она сейчас сделала, на руки ее не возьму. Пока хватает сил и терпения, шутками-прибаутками действую или молча беру на руки извивающуюся и орущую и несу в ванную руки мыть, на кухню обедать/ужинать или в постель. Все с криками. Пару раз выходила из себя. Орала на нее. притихает. Но мне это не нравится, все равно надеюсь, что удастся наладить отношения так, чтобы она нормальный тон понимала, а не крик. Мы часто бываем в гостях у разных наших друзей. И во многих семьях на своих детей не стесняются кричать и шлепать по попе за любую провинность. Она смотрела откровенно удивленно. Для нее, чтобы мама накричала на нее - это нонсенс (хотя, если уж я начинаю кричать, то караул, лучше рядом не находиться А уж на людях - никогда. Отведу ее в сторону, выскажу спокойным тоном все, что о ней думаю и отпущу с Богом. Как правило помогает. Но и она ведет себя на людях как правило паинькой, очень редко приходится вступать и что-то ей говорить. Зато вдвоем мы отрываемся по полной. Особенно последнюю неделю...
Старый 23-09-2008, 01:53
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #115
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


Мария!
С возвращением!

А фотографий наверное накопилось...
Старый 23-09-2008, 02:00
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #116
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Спасибо! Нет, пока фотографий нет что-то не фотографировала... в зоопарк вот забыли взять фотик, жалею.
Старый 23-09-2008, 02:02
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #117
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Забыла еще написать. В последнее время отвергает все мои ласки. Целую ее - отворачивается. Когда вечером, укладываяю, пытаюсь погладить, отталкивает руку и говорит: не месай Геле спать.... ночью высаживаю на горшок, раньше придерживала ее, чтобы не упала. Сейчас отталкивает руку. ПРосто стою рядом, смотрю, чтобы не ударилась, закрываю рукой бортик кровати...

Как же мне больно и обидно иногда наблюдать, как она ласкается и обнимается с няней или с еле знакомыми тетями, бабушками...

Стоим в аптеке. Заходит какая-то бабушка. Геля с разбегу утыкается ей в ноги и обнимает смеясь... А ко мне никак. Что это?
Старый 23-09-2008, 08:49     #118
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


просто ты уже ее.. а те, другие, еще не ее.
а ей хочется, чтобы весь мир ее любил
к этому нужно отнестись с пониманием и терпением..
Старый 23-09-2008, 09:00     #119
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Забыла еще написать. В последнее время отвергает все мои ласки. Целую ее - отворачивается. Когда вечером, укладываяю, пытаюсь погладить, отталкивает руку и говорит: не месай Геле спать.... ночью высаживаю на горшок, раньше придерживала ее, чтобы не упала. Сейчас отталкивает руку. ПРосто стою рядом, смотрю, чтобы не ударилась, закрываю рукой бортик кровати...

Как же мне больно и обидно иногда наблюдать, как она ласкается и обнимается с няней или с еле знакомыми тетями, бабушками...

Стоим в аптеке. Заходит какая-то бабушка. Геля с разбегу утыкается ей в ноги и обнимает смеясь... А ко мне никак. Что это?
Это возраст. Пройдет, не волнуйтесь!!!
Старый 23-09-2008, 11:13
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #120
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Я тоже так думаю (головой ) и надеюсь, скоро пройдет Спасибо!

Кстати, обожает рыбий жир!!!! Просит постоянно "дай маминку!", разжевывает капсулы и говорит "вкуссно!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.