Как отучить от соски? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 12:13     #1
Мама Викунчика
Частый гость
 
Профиль Мама Викунчика
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб,пр.Просвещения.
Сообщения: 52
Мама Викунчика отсутствует


Уже 1год и 8 мес , но никак не засыпает без соски.Поделитесь опытом!
Старый 10-06-2008, 12:45     #2
Лансер
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Севастьянова
Сообщения: 114
Лансер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Викунчика Посмотреть сообщение
Уже 1год и 8 мес , но никак не засыпает без соски.Поделитесь опытом!
В два дочкиных года я начала борьбу с соской (тоже только для засыпания она нужна ей была).
Нашла на ЛВ рекомендации, выбрала самый щадящий способ: ежедневно чуть-чуть обрезала соску - сначала дырочку, потом ещё кусочек. В итоге за 8 дней от соски остался только ободок и огрызочек резинки, который не держался во рту. Дочке я говорила, что соска испортилась, сломалась, делала несчастное лицо и скорбно качала головой. Соска вроде и есть, а толку от неё нет. Истерик не было и эпопея с соской канула в лету!
Старый 10-06-2008, 12:53     #3
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лансер Посмотреть сообщение
В два дочкиных года я начала борьбу с соской (тоже только для засыпания она нужна ей была).
Нашла на ЛВ рекомендации, выбрала самый щадящий способ: ежедневно чуть-чуть обрезала соску - сначала дырочку, потом ещё кусочек. В итоге за 8 дней от соски остался только ободок и огрызочек резинки, который не держался во рту. Дочке я говорила, что соска испортилась, сломалась, делала несчастное лицо и скорбно качала головой. Соска вроде и есть, а толку от неё нет. Истерик не было и эпопея с соской канула в лету!
))))))))))))))))прикольно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с юмором подошла проблеме))))))))))))))))надо попробовать))))пошла дыры делать)))
Старый 10-06-2008, 13:32     #4
jonko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщения: 599
jonko отсутствует


а я соску спрятала, а малышу сказала, что собачка съела(накануне ездили в гости и общались с собачкой).... раза два спросил еще про соску и забыл... слез не было...
Старый 10-06-2008, 22:51     #5
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


а ночью как??не будешь же объяснять среди ночи про собаку((( а плакать начнет,искать ...как быть????
Старый 10-06-2008, 23:05     #6
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


Моей доче 1,4, без соски вообще не спим, орем, если забираю! Нам, вроде, еще рано отучать, но мне чего-то уже заранее страшно!
Старый 10-06-2008, 23:15     #7
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка+Алиска Посмотреть сообщение
Моей доче 1,4, без соски вообще не спим, орем, если забираю! Нам, вроде, еще рано отучать, но мне чего-то уже заранее страшно!
Вот и мы тоже, хотя нам 1г.10 мес. Я оттягиваю этот страшный момент-отучение от соски, потому что она похоже роднее меня для него, а осенью в сад идти. Буду летом отучать.
Старый 10-06-2008, 23:42     #8
MamaMasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 92
MamaMasa отсутствует


Сынуле 2,10, засыпает всегда только с сосой, еще берет, когда устанет, говорит:"Я же еще маленький". Я уже смирилась,стараюсь проблемы из этого не делать. Не будет же всю жизнь с ней ходить. Я сама с соской жила до 4-х лет,и ничего, вроде,сейчас обхожусь. Была попытка отучить, деть пошел в туалет и уронил соску в унитаз, мы ее смыли, я сказала что сосы больше нет.Он согласился,но перед сном все равно просил, ныл. Через день смирился, но перестал нормально засыпать, днем вообще спать перестал , вечером по 2-3 часа укладывался. Ну я плюнула на это дело,купили новые соски. Лишь бы ребенок был спокоен, тем более, что у нас еще и логоневроз, нельзя нервничать, расстраиваться .В общем буду ждать , пока перерастет.
Старый 10-06-2008, 23:58     #9
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


А ваш спит один или с любимой игрушкой?
Я сегодня просто не дала соску , ни днем , ни вечером, был уставший, обнял своего медведя и уснул
Был период , когда ребенок совсем перестал интересовался соской, а я по инерции продолжала давать, потом только на ночь, потом опять стал и днем и на ночь, да так привык, а сейчас вообще еще больше стал все понимать...посмотрим, как завтра будет, надеюсь забудет, главное, чтобы без переживаний...
Удачи Вам и терпения
Старый 11-06-2008, 00:15     #10
Кузьма-Фомич 2006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 46
Кузьма-Фомич 2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaMasa Посмотреть сообщение
Сынуле 2,10, засыпает всегда только с сосой, еще берет, когда устанет, говорит:"Я же еще маленький". Я уже смирилась,стараюсь проблемы из этого не делать. Не будет же всю жизнь с ней ходить. Я сама с соской жила до 4-х лет,и ничего, вроде,сейчас обхожусь. Была попытка отучить, деть пошел в туалет и уронил соску в унитаз, мы ее смыли, я сказала что сосы больше нет.Он согласился,но перед сном все равно просил, ныл. Через день смирился, но перестал нормально засыпать, днем вообще спать перестал , вечером по 2-3 часа укладывался. Ну я плюнула на это дело,купили новые соски. Лишь бы ребенок был спокоен, тем более, что у нас еще и логоневроз, нельзя нервничать, расстраиваться .В общем буду ждать , пока перерастет.
у нас ситуация похожая,нам 2г3мес.Три дня назад,ребёнок днём не спал, поэтому вечером по идеи должен был вырубиться моментально-подумала я))и не дала ему его любимую сосу----он к великому удивлению про неё и не вспомнил, просто с 9 вечера и до 2.30 ночи он не спал, соответственно я пробыла всё это время на диване рядом с ним(как не сошла с ума незнаю)Ладно,поспали ночь с плачем и всеми делами,днём нам предстоял сон с бабушкой,легли в 13.30,заснул только в 16.00.Дальше ситуация не менялась,вечером снова с с 22.00 до 3.00 без сна(причём зеваем,глаза трём усердно---явно спать хочет).Другой бы взял и давно уже заснул, как тут многие мамочки пишут, а мой нет, мой крепкий орешек.При этом настроение и поведение за эти два дня сошли на нет,плачем кусаемся не слушаемся по полной программе, любимую бабушку-которую в жизни пальцем не тронули бьём, и выгоняем за дверь(((((Да всего и не опишешь.Вообщем на след день легли в 13.30 долежали-допрыгали-доиграли-доплакали до 16.30 и всё безрезультатно(при всё ребёнок не забывает зевать во весь рот-тобишь спать ешо как хочет,но не может)Окдожили до вечера ложимся на диван, но ребёнок усердно сопротивляется встаёт,начинает играть и повторяет что спать не будет!В ИТОГЕ ПОСЛЕ 3-Х ДНЕЙ БЕСПРЕДЕЛА я таки всунула ему в рот эту оску-и ребёнок вырубился за секунду.Сегодня опять днём с ней засыпали,Ребёнок стал спокойный и шёлковый!Плюнула-ДА на Здоровье!Значит ещё не пришло наше время





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.