Опять нас в садик не взяли....ПРОДОЛЖЕНИЕ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2006, 10:37     #1
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Еще в старом форуме вывешивала топик с жалобами вслух на садики.
В общем краткое содержание предыдущей серии: Лиза ходит в садик в младшую группу. Садик мне нравится, хоть и от дома не очень близко ( на машине 5 минут, на транспорте 15-20). И в общем-то считала я до марта месяца, что беготня по садам - это теперь уж не мое дело, так как раз уж Лиза ходит, то и Валюшку точно возьмут. Да тем более, что мы многодетные и имеем льготы ( как мне объяснили - для нас должны оставаться как бы "резервные места " в группах - как раз на такие случаи. Нас не взяли - типа, не подходим по возрасту - нам на 01.09 - 2,10. Да еще к тому же наша заведующая придумала вместо яслей группу неполного дня для детей с 2 до 3 лет ( по времени с 9 до 13) и об этом мы узнали только в марте.
Я послала к ней папу, папа с ней пообщался,она его послала туда же, кудда и меня ( при этом, кстати, она почему-то не желает верить в то, что я работаю, странная такая тетя) в конце разговора он подарил ей коробку конфет и удалился. На следующий день она нам вернула конфеты через воспитателя.....Я была в задумчивости по поводу такого поступка....
Тогда я пошла в РОНО. С надеждой. И обломалась. В общих чертах: меня приняла специалст по дет.садам. при мне позвонила в наш садик заведующей и спросила, почему нас не берут. Та ей ответила, что :
1 мы по нашему возрасту можем претендоватиь только на группу неполного дня.Так как ясельной группы у нас не будет, потому, что нет помещения для спальни. (куда только оно девалось - непонятно).
2. В младшей группе ( куда я хотела пристроить Валюшку) дети далеко не младшего возраста - то есть самому маленькому мз них на 01.09 будет 3,6, а нам 2,10. Только почесу так вышло - я что-то не могу понять?
В общем при мне позвонили еще в два сада - и нам предложили только такой вариант: два дитя ходят в разные сады. На фиг нам это надо - не понятно. Только уж сразу не кидайте в меня помидоры, просто я работаю и не всегда я забираю дите из сада, а бабушкам забирать из разных садов тяжело.......
Короче, теперь опять первый раз в первый класс - штурмуем садики и каждый раз встречаем недоуменные взгляды заведующих: А раньше-то где вы были!


Такая-вот жаловалка....
Старый 06-04-2006, 11:11
ответ для Настя_Е-ская на сообщение "Опять нас в садик не..."
    #2
Aleksika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 723
Aleksika отсутствует


Да уж, ситуация....
А не может специалист РОНО сама сразу решить вопрос про двух деток в ближайший детский сад? Лучше несколько вариантов, чтоб Вы могли садик выбрать. В 2 сада точне не успеть работающей маме.
Старый 06-04-2006, 11:25
ответ для Настя_Е-ская на сообщение "Опять нас в садик не..."
    #3
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Как я вас понимаю. В этом РОНО Невского района сплошные "доброжелательницы". Расскажу мою историю. Мы записывались в сады нашего микрорайона практически с рождения и нам везде говорили позвоните в феврале, в феврале нам говрили: "Ой, а вы у нас не записаны и записывали нас снова". Когда ребенку исполнилось 3 года мы поняли, что у нас проблемы с речью. Начали "ломиться " в логопедические сады у нас их 2 рядом с домом. И при личной встречи нас все время футболили в сад для детей с отклонениями в психичиском развитии. Я это не понимала, у нас всего лишь задержка в развитии речи и интелект в норме. Пошла в РОНО на приеме меня Куиницына уверила, что 100% нас возьмут в один из садов и даже лично дала направление на логопедическую комиссию. Перед комиссией в саду с меня запросили 300 долларов, я не дала. Я мать одиночка у меня каждая копейка на счету. Пришли на комиссию, в комиссии : Психоневролог, главный логопед района, заведющая садом, логопед сада и Куницина. И все хором уже (видимо созвонились друг с другом) меня уверяют, что у моего ребенка умственное отстование. Я в шоке!!!! Начала рыдать, нервы сдали. Меня начали "успокаивать" и наперебой предлагать варианты. Один из вариантов сдать ребенка на пятидневку или лучше вообще в интернат на полгода, а потом 100% нас возьмут в сад, аргументировав этот вариант тем, что мне, молодой маме, нужно жизнь личную устраивать. У меня высохли слезы и пересохло во рту!!! от недоумения. Простите, мой ребенок это больше чем личная жизнь, это просто моя ЖИЗНЬ!!!! Ушла с ощущением, чтоменя окатила холодной грязной водой! После этого во втором саду нам сказали тоже самое. Видимо, уже сообщили о нашем злоключении. Я ревела уже во втором саду и меня пожалела одна из дефектологов, согласилась с нами заниматься на дому. И мы начали заниматься. Когда в РОНО узнали, что она нас взяла ей звонили и угрожали неприятностями. Вы можете себе этопредставить. Эти люди с детьми работают!! Она нас не бросила. Через год занятий мы не то,что заговорили, а уже читаем и считаем и пишем простые слова. 2 недели назад прошли логопедическую комиссию и все нам пели деферамбы о нашем явном прогрессе и никто не вспомнил о том, что по их словам мой ребенок с отклонениями в психике. С 1 сентября идем в сад, но уже не из - за того, чтобы научили говорить, а просто для общения в социуме. Вот такая история. Может имеет смысл пойти выше этой начальницы дет. садов. Не знаю, что даже посоветовать. Я поняла, что это болото практически не преодолимо, все равно увязнешь. Хотя, бороться надо обязательно. Желаю Вам удачи в этой битве.
Старый 06-04-2006, 12:45     #4
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik
И все хором уже (видимо созвонились друг с другом) меня уверяют, что у моего ребенка умственное отстование. Я в шоке!!!! Начала рыдать, нервы сдали. Меня начали "успокаивать" и наперебой предлагать варианты. Один из вариантов сдать ребенка на пятидневку или лучше вообще в интернат на полгода, а потом 100% нас возьмут в сад, аргументировав этот вариант тем, что мне, молодой маме, нужно жизнь личную устраивать.
Просто нет слов...
Старый 06-04-2006, 13:23
ответ для nvodovoz на сообщение "Просто нет слов..."
    #5
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Считаю это выражением сочувствия. Спасибо!!
Заведующая садом и бывший старший логопед, на нас так злобно поглядывали. Теперь идет борьба за то, что бы нас записали в группу к нашему преподователю. Боюсь конечно с их стороны всяких гадостей.
Старый 06-04-2006, 13:23     #6
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


[quote=natanik]. Один из вариантов сдать ребенка на пятидневку или лучше вообще в интернат на полгода, а потом 100% нас возьмут в сад, аргументировав этот вариант тем, что мне, молодой маме, нужно жизнь личную устраивать. У меня высохли слезы и пересохло во рту!!! от недоумения. Простите, мой ребенок это больше чем личная жизнь, это просто моя ЖИЗНЬ!!!! Ушла [quote]
Офигеть, извините ... какой смайлик поставить не знаю... Удачи Вам и малышу!
Старый 06-04-2006, 13:39
ответ для Настя_Е-ская на сообщение "Опять нас в садик не..."
    #7
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Моей тоже было 2 и 10 и пошли в младшую группу...и еще младше есть дети..ничего страшного, еще и лучше..младшие за старшими тянуться!!! Кстати у нас тоже 20 октября ДР...
Старый 06-04-2006, 13:43
ответ для Настя_Е-ская на сообщение "Опять нас в садик не..."
    #8
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Настя, а в Комитет по образованию позвонить?????
Старый 06-04-2006, 13:57
ответ для Kenguru на сообщение "[QUOTE=natanik]. Один из вариантов..."
    #9
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Спасибо!
Старый 06-04-2006, 23:36
ответ для Настя_Е-ская на сообщение "Опять нас в садик не..."
    #10
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


У меня в этот вторник ( который будет) опять встреча с заведующей теперь уже 90 сада. Вот уж если откажет - тогда пойду выше.

А вообще, так это все надоело!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.