Вопросы новичка про платную стоянку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2006, 00:15     #1
syaosho
Guest
 
Сообщения: n/a


Не обессудьте за глупые вопросы, пожалуйста

Я вот пару дней назад пришла на платную стоянку рядом с домом узнать о наличие мест, цены ну и поставить машину ессно.

Так вот мне сказали что места есть, надо заплатить членский взнос 700 р + внести оплату за мес 1400 р. Потом будет только оплата за мес. Никакого договора, никаких чеков... просто надо расписаться в журнале непонятного вида (и типа потом каждый месяц это делать), они выдают пропуск с фотографией и информацией о машине, номером места. И все. Берешь машину - отдаешь пропуск, ставишь машину - получаешь пропуск.

Это нормально? Может я просто не в курсе и это повсеместная практика. А как же ответственность или это я ваще наив полный несу, типа есть КАСКО и все.

В общем выскажитесь пожалуйста Спасибо.
Старый 05-04-2006, 00:33
ответ для syaosho на сообщение "Вопросы новичка про платную стоянку"
    #2
Шумилкина
Элита
 
Профиль Шумилкина
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 954
Шумилкина отсутствует


У нас из четырёх стоянок около дома, на трёх с предоплатой (тоже 700), на нашей нет . Но мы договор составляли и при каждой оплате чеки-расписки выдаются.
Старый 05-04-2006, 00:55     #3
syaosho
Guest
 
Сообщения: n/a


Именно выдаются чеки/расписки или приходится требовать?

Я как то уже начинаю переживать...

Мест на других нету... а во дворе страшно держать, в основном из за идиотов с палками, которые если не украдут то уж ущерб нанесут...
Старый 05-04-2006, 00:58
ответ для syaosho на сообщение "Вопросы новичка про платную стоянку"
    #4
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Вступительный взнос - в порядке вещей - оговаривается в Договоре отдельно и тоже указывается в квитанции.
Договор должен быть - в 2-х экземплярах! Один Ваш, один возвращаете на стоянку.
При оплате помесячно (обычно меньше, чем за каждый день) - выдается корешок квитанции пронумерованный типографским способом утвержденный письмом Министерства финансов РФ от 24.02.94 № 1638.
Плюс пропуск.

Требуйте квитанцию - скажите, например, что Вам надо отчитаться!!! И вообще КАК они подтверждают произведенную Вами оплату???
Еще д.б. щит с вывешенными Правилами и координатами владельца - можно звонить ему и жаловаться! Вполне возможно, что охранники прикарманивают выручку!!!
Старый 05-04-2006, 01:03
ответ для syaosho на сообщение "Вопросы новичка про платную стоянку"
    #5
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от bidzi
А как же ответственность или это я ваще наив полный несу, типа есть КАСКО и все.
Чтоб платная стоянка, да отвественность... Не слышал про такие случаи. Максимум что знаю, удалось зачесть стоимость украденной магнитолы за стоимость последующей стоянки.
Старый 05-04-2006, 01:08
ответ для Mister abX на сообщение "Чтоб платная стоянка, да..."
    #6
Zвездочка
Участник
 
Профиль Zвездочка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 229
Zвездочка отсутствует


Да, мы тоже подписывали договор в 2х экземплярах, и продливаем его каждый год. Помимо квитанций мы также расписываемся в журнале сомнительного вида, но это скорее для их отчетности.
Старый 05-04-2006, 01:43
ответ для Mister abX на сообщение "Чтоб платная стоянка, да..."
    #7
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX
Чтоб платная стоянка, да отвественность... Не слышал про такие случаи. Максимум что знаю, удалось зачесть стоимость украденной магнитолы за стоимость последующей стоянки.
Ну, допустим, стандартный Договор предусматривает такую строку "Повреждения АС (автотранспортное ср-во), нанесенные извне..." не оплачиваются! Хотя по суду выиграть такое дело можно.
Крутясь 6 лет около этого бизнеса я столько навидалась!
Машины жгут не подецки! Просто свои, внутренние разборки автолюбителей, а владельцу стоянки приходится платить!
Один раз бросили бутылку с зажигательной смесью - 3 машины сгорело, пока соседние оттаскивали.
Один раз дети ментов залезли на крышу недостроя и обстреляли машины из помповика.
Один раз (!) через забор просунули трубочку, по ней пустили бензин под машину и все это дело зажгли.
Вот КАК от этого уберечь АС?
Хотя и собаки на стоянках, но пока охранники в одном конце. в другом неизвестно что твориться!
На моем веку 3 суда по 200 тыс пришлось выплачивать..
Снятые шины,поеденную крысами проводку и т.п. - все оплачивалось.
Старый 05-04-2006, 23:33
ответ для syaosho на сообщение "Вопросы новичка про платную стоянку"
    #8
syaosho
Guest
 
Сообщения: n/a


Всем Спасибо!
Сегодня я еще раз поговорила и мне сказали, что дадут корешок. Но договора нет. По неясным причинам. Вероятно по принципу не нравится не ставь....
Мне как то даже не придумать как из них вытрясти договор...


Машину я поставила на стоянку (во дворе все таки еще страшнее)... Выдали пропуск, выдали корешок п/о. Пол печати на нем ессно. По признакм явно ЧП (разобрать можно только отчество и Санкт-Петербург). Стоянка назвается "Суздаль" и находится на Суздальском проспекте примерно м/у Демьяна Бедного и Светлановским пр. Может кто чего то знает?

По первому впечатлению народ ставит машины очень приличный, видела нескольких.. но поговорить не успела быстро убежали пока я шонилась...

Мумми I Вы такие ужасы пишете...

Как говорит мой муж... купили себе гемморой
Старый 06-04-2006, 11:18
ответ для syaosho на сообщение "Вопросы новичка про платную стоянку"
    #9
ФеликсОвна
Просто ФеликсОвна...
 
Профиль ФеликсОвна
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 975
ФеликсОвна отсутствует


Не помню про предоплату, но на стоянке, где мы раньше ставили машину - оформляли договор и при оплате корешок приходника всегда давади.

Эх, где стоянки по 1400 - у нас уже 3000.................
Старый 06-04-2006, 11:23
ответ для syaosho на сообщение "Всем Спасибо! Сегодня я еще раз..."
    #10
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


К лету открываем две стоянки как раз на Суздальском! Приходите - у нас все по-честному!
Стоянка явно левая - ЧПистам нельзя иметь сей бизнес.

Договор - это хоть какая-то гарантия сохранности. КАК они Вам её собираются гарантировать??? Требуйте!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.