Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2006, 11:28     #171
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Спасибо за ответы
Старый 08-05-2006, 15:02     #172
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Моей доче два месяца с небольшим. Первый месяц мы питались грудью, но на втором ошибочно приняли решение перейти на смесь(19 дней были на смеси и груди), но потом я пообщалась со спецалистами по ГВ и мы вернули грудь, но меня смущает кал цвета темых зеленых оливок, с запахом мы определиться не можем: мне кажется, что он существенно не изменился, муж уверяет, что стал очень неприятно вонять. Что бы это значило?
Старый 09-05-2006, 12:23     #173
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bogatova
Моей доче два месяца с небольшим. Первый месяц мы питались грудью, но на втором ошибочно приняли решение перейти на смесь(19 дней были на смеси и груди), но потом я пообщалась со спецалистами по ГВ и мы вернули грудь, но меня смущает кал цвета темых зеленых оливок, с запахом мы определиться не можем: мне кажется, что он существенно не изменился, муж уверяет, что стал очень неприятно вонять. Что бы это значило?
Если вы твердо уверены в том, что ребенок получает достаточное количество заднего молока (Вы меняете грудь не чаще, чем через 40 мин. после начала кормления (лучше часа через полтора), не отрывете ребенка от груди по своему желанию, грудь захватывается правильно), то можно проконсультироваться с педиатром, на предмет сдачи анализа кала. Еще стоит обратить внимание на печень.
Старый 11-05-2006, 12:17     #174
Нега
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Bogatova
Моей доче два месяца с небольшим. Первый месяц мы питались грудью, но на втором ошибочно приняли решение перейти на смесь(19 дней были на смеси и груди), но потом я пообщалась со спецалистами по ГВ и мы вернули грудь, но меня смущает кал цвета темых зеленых оливок, с запахом мы определиться не можем: мне кажется, что он существенно не изменился, муж уверяет, что стал очень неприятно вонять. Что бы это значило?
Вам действительно необходимо изучить тему ГВ. Возможно Вы что-то кушаете, что совысем не нравится детскому ЖКТ.
Вот Вам пару ссылок, покопайтесь в этой литературе и у Вас обязательно все наладится. Лично мне помогло, но это рдвумя словами не опишешь:
http://rebenok.by/library/born/~task=file~id=127
http://rebenok.by/library/born/~task=file~id=60
Удачи Вам! На самом деле все просто! Никакая смесь не заменит материнское молоко! Боритесь за это!
Старый 11-05-2006, 17:34     #175
Future_PAPA
Активный участник
 
Профиль Future_PAPA
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 303
Future_PAPA отсутствует


Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался... я не нашел.
Вчера жена сходила в ЖК и врач ей сказала, узнав что в 1.8 ребенку она еще кормит, что ГВ способвует развитию ОПУХОЛИ МОЗГА у кормилицы. Связь на уровне гормонов, но точно я не стал вникать в этот бред (по-моему)...
Вы когда нибудь слышали подобное? Или это такой способ отучить мамочку кормить
Старый 11-05-2006, 17:54     #176
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA
Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался... я не нашел.
Вчера жена сходила в ЖК и врач ей сказала, узнав что в 1.8 ребенку она еще кормит, что ГВ способвует развитию ОПУХОЛИ МОЗГА у кормилицы. Связь на уровне гормонов, но точно я не стал вникать в этот бред (по-моему)...
Вы когда нибудь слышали подобное? Или это такой способ отучить мамочку кормить
Меня мама кормила до 3 лет, среднего брата до 1.5 лет, младшего до 3 лет и всё нормально.ттт.
Я слышала, что молоко утрачивает свои уникальные свойства к 1.5 лет и смысла продолжать кормления нет, но если ребёнок не готов , то не стоит и отлучать.
Старый 11-05-2006, 17:59     #177
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Помогите разобраться что происходит!

Нам 18 дней.Второй день подряд спим от 30 минут до 1 часа.В период бодрствования сучим ножками и ручками, плачим и постоянно сосем грудь,можем хныкать когда сосем.Тяжело засыпаем.
Старый 11-05-2006, 18:01     #178
mermaid
Участник
 
Профиль mermaid
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 185
mermaid отсутствует


Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть кормилицей для двухмесячного малыша женщина, ребенку которой исполнилось 1год и три месяца?
Старый 11-05-2006, 18:07     #179
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Future_PAPA
Бред сивой кобылы в лунную ночь!
Не худо бы врачице знать, что ВОЗ и минздрав РФ рекомендуют матерям кормить грудью "до двух и более лет" и даже есть специальная и обязательная для среднего медперсонала матодичка, в которой сказано:
"поощерять кормление после года"
Если Вам интересно я могу нарыть ссылку на официальное мнение в этой области.
Старый 11-05-2006, 18:16     #180
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas
Меня мама кормила до 3 лет, среднего брата до 1.5 лет, младшего до 3 лет и всё нормально.ттт.
Я слышала, что молоко утрачивает свои уникальные свойства к 1.5 лет и смысла продолжать кормления нет, но если ребёнок не готов , то не стоит и отлучать.
Даже в полтора и два и два с половиной года молоко не утрачивает своих полезных свойств. С чего вдруг? Например, содержание иммуноглобулинов, иммуномодуляторов и проч. УВЕЛИЧИВАЕТСЯ и становиться близко к молозивному периоду.

http://www.akev.narod.ru/art/facti.htm





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.