Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 2435 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 20:09     #24341
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Во-первых ! Оля-олененка! Спасибо за компанию!Мне, как экстраверту,было очень приятно пообщаться живьем и в частности с тобой

Во-вторых...даже не знаю что сказать,может Оля придет и дополнит мои комменты
Фотик меня СИЛЬНО подвел и вообще ничего не снял Буду с ним разбираться
А выставка...Короче,там были те же работы,что мы все видели по ссылке,там еще "Мариинский дворец ночью" худ.гладью вышитый.Живьем,конечно,грандиозно смотрится.Еще мне понравился ежик (тоже гладь) только это не анималистическая картинка,а такая...типа стилизованная,очень красивая и яркая и более или менее аккуратная.Еще впечатлила коллективная работа ребятишек 11-12 лет.Такое большое панно,(лоскутное шитье,стежка,крестецкая вышивка,строчевая гладь и еще что-то),и возраст и качество исполнения впечатляет.Больше всего там было пейзажей по мотивам известных художников,типа Шишкина и Шишкина же.Групповой портрет: Сталин и Мао Цзе Дун. Ну это вышито женщиной,которая вышивает с 1950 года.Икона с золотным шитьем красивая.
Еще прикололись мы...У одной мастерицы,тоже пейзажы художественной гладью...короче,с просветами между стежками и дырки от проколов хорошо видны а в описании написано,что применяются авторкие методы исполнения.Мы решили,что таким образом можно любые косяки обозвать в вышивке,типа "а это у меня авторский подход"
Был там и рушник "с идеальной изнанкой"...кхе...кхе...Ну все мы его уже видели по той же ссылке,там еще элемент,как у Дины,только цвета,ИМХО,странно подобраны и слишком крупно.Если рядом повесить Динин,то этот точно от стыда покраснеет.(Там даже узлы есть,жирные такие )
В целом впечатление приятное,рекомендую,когда будет возможность туда выбраться,заодно пообщаться,(мы вот с Олей в Кофе-Хауз посидели потом,остальное в в радиусе километра не работает )
Вот как-то так.

т.е ты хочешь сказать, что "лучшие вышивальщицы" нам в подметки не годятся?

А что-то ведь нам КВ говорила, что может помочь с огранизацией выставки. Молчит?

Лена, а вообще как там все огранизовано? просто висят картины, как в музее? Мастер-классы вроде там планировались, нет? Платная выставка? Сколько стоит?
Старый 12-10-2008, 20:12     #24342
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
Я уже через радикал загрузила, а ты уже пишешь, что все увидела - пришлось удалить...
Лена, спасибо тебе на добром слове Я сначала купила Ксюшке в Модисе эту рубашечку, а потом решила, что к ней надо бы еще и жилетку-безрукавку связать

Кстати, мучает меня вопрос - это у меня безрукавка вышла или жилетка? Просто я всегда считала, что жилетка должна быть на застежке А раз без этого дивайса - то безрукавка...
Цитата:
Существует несколько версий происхождения слова жилет. По одной из них, ярмарочные балагуры, которых во Франции называли жиль, носили безрукавку. По другой, портного, который первым сшил жилет, звали Жиле. Ну и еще один вариант — предок жилета был родом из Турции (безрукавка желек). Потом безрукавку переняли арабы, затем испанцы, затем французы. И лишь в конце XVIII века жилет попал в Россию.
Получается,что без разницы?
Старый 12-10-2008, 20:24     #24343
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
т.е ты хочешь сказать, что "лучшие вышивальщицы" нам в подметки не годятся?

А что-то ведь нам КВ говорила, что может помочь с огранизацией выставки. Молчит?

Лена, а вообще как там все огранизовано? просто висят картины, как в музее? Мастер-классы вроде там планировались, нет? Платная выставка? Сколько стоит?
КВ еще нет в городе.А чтобы выставляться,нам надо что-то иметь стоящее,ИМХО.Мне Шишкина жалко времени вышивать,это же убиться можно.В общем надо самому посмотреть,чтобы понять.А креста практически не было там,кроме этих рушников,которые намного хуже Дининого (честно).Были две шикарные работы игольным кружевом,или даже три Но вот в одной там лица чем-то нарисованы (похоже на плохо пишущий фломастер) даже не знаю чем и зачем.А так работа кропотливая и смотрится отлично.Там все без стекол.Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать и даже фото посмотреть,все равно фото не передаст.

Стоит 60р.Есть экскурсовод,но мы не стали слушать.Про мастер-классы не знала,поэтому не спросила.Висят картины,как в музее в одном зале и другие работы в другом зале висят-лежат,трогать нельзя,короче не много.Пейзажей этих ну очень много,небольшого размера такого и на расстоянии кажется,что написаны маслом.Немного портретов есть,но лица везде какие-то...не очень.Работ "известного дедушки" там не было.
Старый 12-10-2008, 20:30
ответ для Smallая на сообщение "КВ еще нет в городе.А чтобы..."
    #24344
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
КВ еще нет в городе.А чтобы выставляться,нам надо что-то иметь стоящее,ИМХО.Мне Шишкина жалко времени вышивать,это же убиться можно.В общем надо самому посмотреть,чтобы понять.А креста практически не было там,кроме этих рушников,которые намного хуже Дининого (честно).Были две шикарные работы игольным кружевом,или даже три Но вот в одной там лица чем-то нарисованы (похоже на плохо пишущий фломастер) даже не знаю чем и зачем.А так работа кропотливая и смотрится отлично.Там все без стекол.Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать и даже фото посмотреть,все равно фото не передаст.

Стоит 60р.Есть экскурсовод,но мы не стали слушать.Про мастер-классы не знала,поэтому не спросила.Висят картины,как в музее в одном зале и другие работы в другом зале висят-лежат,трогать нельзя,короче не много.Пейзажей этих ну очень много,небольшого размера такого и на расстоянии кажется,что написаны маслом.Немного портретов есть,но лица везде какие-то...не очень.Работ "известного дедушки" там не было.
т.е. наши скатерти и рушники, по-твоему, ничего не стоят? Или ты имеешь ввиду, что этого мало?
Старый 12-10-2008, 20:33
ответ для Smallая на сообщение "КВ еще нет в городе.А чтобы..."
    #24345
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Посмотрела твой альбом,Настя.Пожалуй,сумочку с розочками можно выставить
Ну и отдельную выставку с тильдами забабахать можно,аналогов в Питере скорее всего нет.
Старый 12-10-2008, 20:34
ответ для Smallая на сообщение "Посмотрела твой..."
    #24346
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Посмотрела твой альбом,Настя.Пожалуй,сумочку с розочками можно выставить
Ну и отдельную выставку с тильдами забабахать можно,аналогов в Питере скорее всего нет.

спасибо, что хоть одна работа стОит того, чтобы на нее посмотерть.
Старый 12-10-2008, 20:36     #24347
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
т.е. наши скатерти и рушники, по-твоему, ничего не стоят? Или ты имеешь ввиду, что этого мало?
Я имела ввиду,в формате этой выставки.В основном художественная гладь же там.А у нас ее практически нет.А по кресту наскребли бы,наверное.А вот в разных техниках опять маловато.Но мы же это на занятии уже обсуждали,что хорошо бы коллективную работу сделать (типа к акэти дети 11-12 лет,чудо какие мастера ) ну и каждый от себя что-то специфическое,даже не знаю
Старый 12-10-2008, 20:36
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #24348
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


девочки нужны ваши кулачки. все выяснится завтра... меня колотить начинает уже. я так устала. буду завтра договариваться наверное на хозрасчетную основу. хотя бы кровать будет не одна на двоих.
Старый 12-10-2008, 20:40     #24349
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
девочки нужны ваши кулачки. все выяснится завтра... меня колотить начинает уже. я так устала. буду завтра договариваться наверное на хозрасчетную основу. хотя бы кровать будет не одна на двоих.
@@ @@
Старый 12-10-2008, 20:42     #24350
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Получается,что без разницы?
Спасибо за информацию
Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
девочки нужны ваши кулачки. все выяснится завтра... меня колотить начинает уже. я так устала. буду завтра договариваться наверное на хозрасчетную основу. хотя бы кровать будет не одна на двоих.
Маша, чтоб было все хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.