Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1050 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 14:21     #10491
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


За землю не завернут, а на строительство дома субсидию использовать, увы, нельзя.
Старый 03-12-2008, 14:24
ответ для vezhira на сообщение "За землю не завернут, а на..."
    #10492
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
За землю не завернут, а на строительство дома субсидию использовать, увы, нельзя.
Жалко

Какая им разница? Ведь с очереди то сразу снимут.
Старый 03-12-2008, 14:28     #10493
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Жалко

Какая им разница? Ведь с очереди то сразу снимут.
Как вы себе это представляете? Вам же денег не дают, а переводят деньги на счет продавца, когда квартира уже оформлена в собственность. Субсидия - заключительный платеж. Не, со строительством никак не получится.
А так - покупаете квартиру с субсидией, продаете ее и строите на вырученные деньги дом.
Старый 03-12-2008, 14:31     #10494
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Как вы себе это представляете? Вам же денег не дают, а переводят деньги на счет продавца, когда квартира уже оформлена в собственность. Субсидия - заключительный платеж. Не, со строительством никак не получится.
А так - покупаете квартиру с субсидией, продаете ее и строите на вырученные деньги дом.
Это я помечтала.

Просто у меня продать сразу не получится, ибо придется ипотекой добавлять(((
Старый 03-12-2008, 15:23     #10495
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Никто не в курсе, если земля в собственности есть, без строений, могут завернуть?

Или это не считается?

И никто не пробовал на строительство дома субсидию использовать?
если вы найдете кто вам построит дом, а деньги получить тока после гос регистрации то почему бы и нет.

или с ипотекой заморачиваться тогда.
Старый 04-12-2008, 01:17     #10496
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
27.11.2008 Губернатор подписала Закон Санкт-Петербурга от 21 ноября 2008 года N 697-127, который вносит изменения в Закон Санкт-Петербурга от 11 апреля 2001 года N 315-45 " О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье".

Согласно подписанному Закону увеличивается возраст участников программы с 30 до 35 лет.
отсюда
Старый 04-12-2008, 13:03     #10497
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
В процессе нашей беготни по поиску квартиры,где-то нам одын раз успели такое предложить.Сейчас точно не вспомню где.Но точно знаю ,если в субсидии прописан ребёнок не обналичат даже самые наглые и пробивные.
Насколько я знаю агенты просто проводят фиктивную сделку.
Жаль
Старый 04-12-2008, 13:39     #10498
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Скажите плиз.
Сегодня пришла вставать на очередь в Невском районе, а оказалось что в 90м году мы с мамой встали на очередь в Кировском районе ... мне предложили поехать туда и присоединить детей к той очереди. Инспектор мне сказала что год постановки на учет влияет даже в программе МДЖ... это правда?

И сказала что мужа не поставят тк он себе ухудшил условия... скажите это так... просто пишут что где-то ставят на учет.
Старый 04-12-2008, 13:53     #10499
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
Скажите плиз.
Сегодня пришла вставать на очередь в Невском районе, а оказалось что в 90м году мы с мамой встали на очередь в Кировском районе ... мне предложили поехать туда и присоединить детей к той очереди. Инспектор мне сказала что год постановки на учет влияет даже в программе МДЖ... это правда?
Вряд ли.Наши знакомые подавали доки на МДЖ примерно в то же время что и мы.Они на очередь только перед подачей на МДЖ встали,а мы с махровых 80-х стоим.Дали нам и им в одну и ту же комиссию(в январе).Хотя тогда нам говорили,что у нас приоритет.
Старый 04-12-2008, 14:25     #10500
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
Скажите плиз.
Сегодня пришла вставать на очередь в Невском районе, а оказалось что в 90м году мы с мамой встали на очередь в Кировском районе ... мне предложили поехать туда и присоединить детей к той очереди. Инспектор мне сказала что год постановки на учет влияет даже в программе МДЖ... это правда?

И сказала что мужа не поставят тк он себе ухудшил условия... скажите это так... просто пишут что где-то ставят на учет.
здорово узнать, что ты уже стоишь на очереди! А почему мужа не поставили, каким образом он ухудшил?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.