прописка иностранного гражданина - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 00:51     #1
Брюмон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север. Гражданка
Сообщения: 450
Брюмон отсутствует


Оксана, добрый день!

Постараюсь правильно задать вопрос.
Ситуация следующая:
Я гражданка РФ, муж украинец. В браке состоим, есть совместный ребенок.В сентябре прошлого года муж подавал документы на временное проживание, получил отказ по статье 7, пункт 7(о правовом положении иностранных граждан в РФ).
Я бы хотела прописать мужа на свою часть в приватизированной квартире.Квартиросъемщик мой отец. Существует ли закон, при котором я могу прописать человека (мужа) без каких-либо прав на жилплощадь?
Заранее спасибо.

Старый 28-10-2007, 13:05     #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


нет такого закона...
Старый 31-10-2007, 12:59     #3
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beautiful girl Посмотреть сообщение
Оксана, добрый день!

Постараюсь правильно задать вопрос.
Ситуация следующая:
Я гражданка РФ, муж украинец. В браке состоим, есть совместный ребенок.В сентябре прошлого года муж подавал документы на временное проживание, получил отказ по статье 7, пункт 7(о правовом положении иностранных граждан в РФ).
Я бы хотела прописать мужа на свою часть в приватизированной квартире.Квартиросъемщик мой отец. Существует ли закон, при котором я могу прописать человека (мужа) без каких-либо прав на жилплощадь?
Для иностранных граждан имеется три основных статуса нахождения в РФ:

1. "временное пребывание"

2. "временное проживание" (РВП)

3. "постоянное проживание" (ВНЖ)

"Регистрация по месту жительства" возможна только для ПРОЖИВАЮЩИХ (временно или постоянно) в РФ иностранных граждан.

Для "временно пребывающих" в РФ иностранцев существует только постановка на учет по месту пребывания" (оформляется в виде бланка "Уведомления о прибытия ИГ в место пребывания").

Таким образом, "Прописка" в Вашей терминологии Вашего супруга в принципе в РФ НЕ возможна.
Единственно, Вы можете поставить Вашего супруга на миграционный учет по месту пребывания (по Вашему адресу) - для это достаточно паспорта любого (одного) гражданина РФ из проживающих в данной квартире.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.