А ваши дети знают кем вы работаете? Им вообще это интересно? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2006, 16:46     #21
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


Мы своей вроде и рассказывали - но она все мимо ушей пропускает и у нее для всего своя версия.
Если ее спросить "Соня, кем ты будешь когда вырастешь?", она отвечает "мамой" или "принцессой", впрочем она уже и сейчас "принцесса".
Она уверена, что воспитатели, они по жизни воспитатели, продавцы, по жизни продавцы, а мамы по жизни мамы - совмещение этих функций для нее нонсонс. И ее очень удивляет, что магазин, к примеру, может закрыться, потому что уже поздно и продавцу надо домой. Правда я-то уже два года дома, так что она и не помнит про мою работу, поэтому вроде и не удивительно, что я просто мама, хотя бабушка ей и объясняла, что мама вообще-то "инженер" - но для нее это пустой звук.
А у мужа на работе она была один раз, уже почти два года назад - муж как раз отвез меня в роддом с Аней (ночью), потом заехал домой, захватил Соню и поехал на работу (оттуда ее должна была забрать свекровь).
Муж тогда работал сисадмином в Орифлейм, то есть вокруг куча тетушек, они Соню окружили, одарили подарками и разрешили порыться в коробке с бракованной косметикой - это она помнит до сих пор, рассказывает, что папа работает там где много всякой косметики (то что папа там уже не работает, а что на его новой работе совсем нет косметики -не важно).

Последний раз редактировалось mashuk, 09-06-2006 в 16:51.
Старый 09-06-2006, 19:55     #22
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Даня рассказывает, что папа работает на компьютере, и он, когда вырастет, тоже будет работать на компьютере, а потом будет в аэропорт ездить, тоже работать
Старый 09-06-2006, 20:01     #23
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


По поводу того, какими нас видят наши дети, даже если знают, кем вы работаете: года три назад старший ребенок соскучился, будучи летом в лагере, и на почве тоски по родной семье сделал коллаж из вырезанных из журналов картинок, ну и сам нарисовал. Портрет семьи был таков: Папа предстал в двух ипостасях: дядя с бородой, вещающий что-то умное перед аудиторией на выставке, и дядя с бородой, собирающий цветочки с подрисованным младенцем (это младшая сестра). Мама же была нарисована исключительно в ярких тонах (подходящей тети в журналах не нашлось) и занималась двумя делами: играла на пианино и делала зарядку! . Вот она- истинная мамина сущность глазами ребенка, при том, что этими двумя делами занимаюсь от случая к случаю, и уж совсем ЭТИМ не работаю!
Старый 09-06-2006, 23:27     #24
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Ульяша долгое время считала, что работа, это лишь папина почетная обязанность.
И что работа, это- на компе клавой стучать....Соседям она говорила-папа на работе, нам с мамой деньги экономит
Затем, она потихоньку стала узнавать, что бывают мамы работящие.Как-то ее осенило, и она спросила меня- а ты-то кто ваще?....после раздумий заключила, что я домработник.
Старый 10-06-2006, 12:11
ответ для Ani_Baldwin на сообщение ":)) :)) :)) Я согласна на 10..."
    #25
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Наш ребенок одно время всем рассказывл, что мама в метро работает, так как папа маму подвозил на работу, а точнее до метро
Старый 10-06-2006, 12:38     #26
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Мы всем важно заявляем, что мама работает директором а папа "в суде" (он юрист) и после этого обязательно делает "лицо" и заявляет: "Ненавижу эти суды!"
Старый 10-06-2006, 19:49     #27
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Аня, как я смеялась, видать, дочка у Вас будет писательницей, фантазия богатая. Главное, что дети умеют сочинять с совершенно невозмутимым лицом, а взрослые при этом охотно ведутся.
мы сына возили в банк к мужу на вручение призов в детском конкурсе. Теперь он знает, что папа в "баКе" работает.
Старый 11-06-2006, 00:26     #28
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ani_Baldwin
- А кем твоя мама работает?
- Да она вообще не работает.
- Как так? А где же она сейчас?
- Да дома наверное уже давно, отдыхает.
- Дома??? А папа?
- А папа наверное по делам уехал куда- то.
- А кто у тебя папа?
- Бандит, он стреляет.
Ань, отстань от ребенка, может, она еще Донцову переплюнет с такой-то фантазией!!!
Наш тоже много фантазировал и бабушкам на уши развешивал, сейчас как-то меньше уже... Взрослеет... Даже жаль иногда...
Старый 12-06-2006, 15:27     #29
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


ой у меня иногда говорила года в три, что у нее папы нет, я тоже переживала, пыталась увидеть в этом высший смысл: типа они редко общаются, ах! потом поняла, что детю просто инетерсно вот. ну как это папы нет, вот и живетв фантазии своей. потом это прошло. про то что у нас года 1,5 дома жили волк и лиса я вообще молчу, об этом знали все близкие, я их периодически должна была приструнивать (волка и лису, они были жуткими хулиганами: рисовали на стенах, толкали Сашу на велосипеде на дорогу и делали прочие гадости (ребенка мы не наказываем, потому они не следствие ее страхов перед нами и криком или другим наказанием). а еще прикол был в 2 года где-то деть с визгом бежит через коридор, прыгает мне на руки и кричит "там буратино" и показывает на пол (линулеум под паркет). два дня через коридор мы ездили на руках. и это все при том, что деть адекватный вполне. после 3,5 такая фигня правда закончилась, слава Богу. теперь она свои фантазии в жизнь с куклами превращает, надо мной больше не издевается. и еще рисует свои фантазии, каких-то драконов, черепах с городом на спине, скалы разноцветные (абстракционизм конечно), т.ч. фантазии, может оно и не плохо?
Старый 12-06-2006, 18:45     #30
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Прочитала... Решила, что забавно.
Прочитала еще раз. Задумалась...

Конечно, слегка обидно, что влетевшую на площадку маму "в мыле" проассоциировали с домохозяйкой. Папу - с бандитом.

Про бандита - фантазия. Про маму - желание принимать желаемое за действительное. Аня, не переживайте. Дочка ваша - умница, скучно ей просто так с воспитательницей сидеть, вот и тешимся.

По теме: мой в 3.6 знает, в каких местах мы работаем (про папину работу- по телеку рекламу магазинов крутят, про меня - чисто теоретически знает). А что конкретно мы на работе делаем - пока не интересовался.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.