Про горшок и прочие неприятности)))!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2007, 23:29     #21
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от aber Посмотреть сообщение
А зачем с папой спать? Попробуйте ночью дать не грудь, а воду/чай детский (лучше - не сладкий!), я так своих отучила по ночам кушать аж в 3 месяца!
Если всё равно давать пить, дак лучше уж грудь, чем бутылочку. Или они попробуют бутылочку и потом бросят кушать по ночам?
Старый 03-09-2007, 00:25     #22
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Если всё равно давать пить, дак лучше уж грудь, чем бутылочку. Или они попробуют бутылочку и потом бросят кушать по ночам?
Дело не в бутылочке... можете хоть из чашки дать... БОльшие ведь уже девчушечки... Просто "ПИТЬ" и "ЕСТЬ" ночью - это не одно и то же!!! Вообще, как только прорезался первый зуб, надо прекращать КОРМИТЬ ребёнка ночью и нельзя давать сладенькую водичку - это я Вам как профи по этой части!!! Несколько ночей попоите их водичкой (только уж если решили - твёрдо стойте на своём, а то им только покажи слабинку - тут же опять на шею сядут))), так они сами просыпаться перестанут!!!! Причём, если не станут пить - не расстраивайтесь и не заставляйте - если ребёнок хочет пить - он и воду простую пьёт!!! (Я со своими жёстко в этом вопросе - в перерывах между приёмами пищи - только простая кипячёная вода БЕЗ подсластителей!) Только будьте готовы, что не за одну ночь всё встанет на свои места, может, и не за две... Но за неделю уж точно! Мои спят с 21-21:30 до 8 - 8:30!!! НЕ просыпаясь!!! И это нормально для здоровых детей спать по 10-12 часов ночью!
Вам просто надо переломить их уже ставшую вредной ПРИВЫЧКУ (а не потребность) просыпаться и кушать ночью!
Старый 03-09-2007, 10:17     #23
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от aber Посмотреть сообщение
Дело не в бутылочке... можете хоть из чашки дать... БОльшие ведь уже девчушечки... Просто "ПИТЬ" и "ЕСТЬ" ночью - это не одно и то же!!! Вообще, как только прорезался первый зуб, надо прекращать КОРМИТЬ ребёнка ночью и нельзя давать сладенькую водичку - это я Вам как профи по этой части!!! Несколько ночей попоите их водичкой (только уж если решили - твёрдо стойте на своём, а то им только покажи слабинку - тут же опять на шею сядут))), так они сами просыпаться перестанут!!!! Причём, если не станут пить - не расстраивайтесь и не заставляйте - если ребёнок хочет пить - он и воду простую пьёт!!! (Я со своими жёстко в этом вопросе - в перерывах между приёмами пищи - только простая кипячёная вода БЕЗ подсластителей!) Только будьте готовы, что не за одну ночь всё встанет на свои места, может, и не за две... Но за неделю уж точно! Мои спят с 21-21:30 до 8 - 8:30!!! НЕ просыпаясь!!! И это нормально для здоровых детей спать по 10-12 часов ночью!
Вам просто надо переломить их уже ставшую вредной ПРИВЫЧКУ (а не потребность) просыпаться и кушать ночью!
А почему надо переставать кормить детей после первого зуба по ночам? Когда зубы режуться дети у меня ужасно спят и я их только грудью могу успокоить.ну, или носить на руках, укачивать..Но дать грудь гораздо проще... Я не очень представляю, как можно не утешить плачущего ребенка...
Старый 03-09-2007, 14:16     #24
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Утешать можно по-разному, конечно, но грудь ИМХО - не лучший вариант... укачать на ручках - тоже...
У всех свои способы...
Вы спросили, я ответила, а последуете Вы моему совету или нет - только Вам решать))) Мы с мужем воспитываем своих детей по системе "Тихая ночь", суть - чёткий режим для деток... Уже многие наши знакомые повторили наш опыт - у всех положительный результат, в частности, дети спят всю ночь!
Про зубы: Прорезывание зубов в принципе не связано с удлиннением ночного сна и отменой ночного кормления (здоровые дети способны спать всю ночь с 8-недельного возраста, а первый зуб прорезывается обычно ок.5-6 месяцев). По идее, с появлением первого зуба необходимо начинать чистить ребёнку зубки, а ночью Вы вряд ли этим станете заниматься! Молочные зубы, особенно прорезавшиеся раньше положенного срока, недоминерализованы, минерализация идёт ещё в течение пары месяцев после прорезывания, это значит, что эмаль молочных зубов ОЧЕНЬ восприимчива к кариесу... Оосновной фактор для развития кариеса - углеводы и бактерии; бактерии присутствуют в полости рта всегда, но когда им "нечего кушать", кариес не развивается. Днём самоочищение эмали зубов происходит интенсивнее, чем ночью, т.к. слюноотделение днём выше.
И вообще... Можем открыть отдельный топик, если есть желание... А то как-то ушли от "горшков"...
Старый 03-09-2007, 14:57     #25
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Простите, но утверждать, что надо чистить зубы после каждого кормления - это все равно. что утверждать, что после каждого приема пищи надо дезынфицировать желудок! У нас в организме заложены механизмы подавления лшюбой бактериальной атаки, в том числе в полости рта! А основная причина кариеса, вы уж извините. генетическая предрасположенность, и так как еще ни один мой ребенок не имеет кариеса (даже в стадии мелового пятна) я считаю, что и этим детям не нужно злоупотреблять чисткой.
Старый 03-09-2007, 22:23     #26
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Простите, но утверждать, что надо чистить зубы после каждого кормления - это все равно. что утверждать, что после каждого приема пищи надо дезынфицировать желудок! У нас в организме заложены механизмы подавления лшюбой бактериальной атаки, в том числе в полости рта! А основная причина кариеса, вы уж извините. генетическая предрасположенность, и так как еще ни один мой ребенок не имеет кариеса (даже в стадии мелового пятна) я считаю, что и этим детям не нужно злоупотреблять чисткой.
Очень рада за зубы Ваших деток........................... Продолжайте кормить ночью.............
Кстати, я не говорила, что нужно чистить зубы ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ, не перефразируйте! Речь шла о чистке на ночь! И не путайте предрасполагающие факторы развития кариеса с ПРИЧИНОЙ, которая есть и будет всегда одна и та же - углевод+бактерия=кислота!!!
Старый 04-09-2007, 09:57     #27
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от aber Посмотреть сообщение
1. Как и когда Вы начали приучать деток к горшку? (Как - имею ввиду сразу двоих сажали или по очереди?)
К горшку пытались начать приучаться с 9 месяцев, т.к. именно в этом возрасте у меня получилось решить этот вопрос со старшей. Высаживала их после еды и перед сном (всегда двоих сразу). Поначалу все шло хорошо, и частенько удавалось их "подловить" вовремя. Но потом сначала одна барышня, а потом и другая стали "убегать с горшка" и к году мы с ним ну совсем раздружились.
Далее полгода я периодически предлагала им сей предмет, особо не настаивая, дабы не вызвать негатив. Иногда получалось, иногда нет... Прорыв в этом вопросе был достигнут только в 1,7 после того, как я полностью отказалась от памперсов. В этом возрасте они уже прекрасно понимают, что чистым и сухим быть намного приятнее. Памперсы убирала постепенно: сначала сняла их днем, потом на дневной сон, потом на ночной сон, потом и на улицу.
К слову сказать, сейчас в нашей коллекции 5 горшков. 2 - дома, 2 - на даче и 1 - долгое время возили с собой в машине.


Цитата:
Сообщение от aber Посмотреть сообщение
2. Как и когда Вы приучили деток к чашке? Или сначала к поильнику?
Чашку с насадкой-поильником дала где-то месяцев в 9, после года насадку сняли.

Цитата:
Сообщение от aber Посмотреть сообщение
3. Как и когда Вы стали давать деткам в ручки ложку?
Ложку просто в ручку иногда при кормлении давала месяцев с 8, пользоваться ею стали начинать примерно в 1,3-1,6. Нормально сами кушать - в 1,6-1,9.
Старый 04-09-2007, 11:29     #28
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Спасибо за подробные ответы!!!
Ещё спрошу: надо ли деткам тарелки на присосках давать? или сразу обычные ставить - перевернут ведь
Старый 04-09-2007, 11:50     #29
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Саша, у нас таких тарелок не было (если честно, просто тогда и не знала об их существовании). Использовала три правила:
- сначала вся посуда пластиковая, неопасная (кроме ложек);
- горячее перед ребенком никогда не ставлю (до сих пор):
- полную тарелку/чашку не накладываю/не наливаю.

Так чтоб демонстративно переворачивали - такого не было, им же самим интересно ложкой там водить, а перевернешь - больше не дадут . Ну, а если нечаянно - не страшно: не поранятся, не обожгутся, остальное - уберем и вытрем.
Старый 04-09-2007, 15:09     #30
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
И вообще... Можем открыть отдельный топик, если есть желание... А то как-то ушли от "горшков"..
Тема то звучит "Про горшки и прочие неприятности" Вот мы тут сейчас можем неприятностей накопать и все их обсудить. Проблема ночного сна тоже порой огого какая неприятность.
Первые 4 месяца я жила с детьми одна. Почти каждый день кто-то приходил выгулять детей. Но ночью мне никто не помогал.
до 2 мес проблем не было. Ночью ели по-очереди: 1,5 часа один, 1,5 часа другой, а я спала. Почти каждую ночь мне приходилось не спать от 2 до 5 часов подряд, так как они оба ели. Но это не проблема. Отоспаться успевала днём.
А в 2 мес с цепи сорвались. Днём они спать стали очень мало, и то по очереди и то во время сосания. Через час после еды орали, Я в лепёшку расшибалась, чтоб их позабавить, но ничего не помогало и приходилось опять кормить грудью. Домашними делами при детях я заняться вообще не могла, но у меня было 2 часа свободного времени, пока с детьми кто-то гулял.
Есть они стали оччень много: каждый по 200г каждый час. Чтоб хватало молока я пила от 10 до 20 литров жидкости в день. Почки не справлялись, так что выделительную функцию взяла на себя кожа, много потела. Ночью каждый раз я просыпалась в луже и меняла под собой пелёнку и переворачивала одеяло. Их можно было выжимать.
Спать они мне не давали вообще. Ночью просыпались раз по 20 каждый. Я спала урывками по 20 минут. Хорошо, если в целом набиралось часа 4. К тому же добавилась бесснница. Организм решил, что незачем засыпать, если через 10 минут опять просыпаться. Я вообще не могла уснуть.
Если перекладывать детей в кроватки, то сна не было вообще ниу кого. Поэтому спала с детьми поперёк кровати. Кровать 1 метр в ширину, вдоль втроём не поместиться, спали все поперёк. То есть приходилось спать калачиком свернувшись или свесив ноги. Затекало ВСЁ, не только руки и ноги, но и голова.
В 4 месяца приехал муж, а я к его приезду уже не могла сидеть, не было сил. Вот он по ночам к детям и бегал, укачивал их, поил водой, если уж совсем есть просили, то он мне их приносил. Так он их приучил есть не по 15 раз за ночь а 5-6. Это было ТАКОЕ!!! облегчение. Я чувствовала потом себя в раю, когда дети ели по 5-6 раз каждый.
Так они ели до 10 мес. В 10 мес я стала приучать их засыпать без груди. Почитала про метод Эствиля и вдохновилась. Эствиль говорит, что сон для ребёнка - это то как он привык засыпатью. Если у груди, то грудь - это сон, если при укачивании, то укачивание это сон, если под пение мамы, то пение мамы - это сон.Все люди за ночь просыпаются несколько раз, сразу засыпают обратно, а потом и не помнят, что они просыпались. Так вот если ребёнок заснул у груди, а проснулся в своей кроватке, то для него это то же самое, что если бы ВЫ заснули дома в кровати, а проснулись бы на улице на лавочке. Представьте Вашу реакцию, что бы Вы чувствовали и делали бы? Вот и дети именно поэтому просят мамину грудь ночью. Не потому что есть хотят, а потому что грудь это сон.
В 10 мес чтала приучать засыпать буз груди в своих кроватях. 1,5 мес мучалась. Получилось. После этого они едят от 0 до 3 раз за ночь каждый.
Всё было почти идеально: засыпали в своих кроватях за пару минут.Но последние пару недель Они просыпаются среди ночи и не могут уснуть. Я и кормлю и укачиваю. А они не спят. Бывает 1 час, а бывает по 2 часа каждый и по очереди. Прям не знаю, что делать. Я предъявляю им такие требования, что если не хочешь спать, не спи, но маме спать не мешай. Вот он лежит в кровати, ия лежу в своей. он пытается уснуть, не получается, встаёт, начинает орать, а я строгим басом говорю: "ляг и спи". А он раз.. и ложится и снова пытается уснуть. Так усыпить порой получается даже эффективнее, чем кормить и качать.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.