НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 250 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2007, 00:53     #2491
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


извините, я ещё только учусь... но кажется, я понимаю, что могло не понравиться Вашему ГАИшнику (кроме того, что Вы не заплатили ) - нам только вчера фильм про это показывали, и подробно всё разжёвывали. Объяснить не рискну - ещё чайник, и более того, уверена, что я могу допустить на экзамене ошибки гораздо серьёзнее, чем Ваши, однако в памяти ещё свежо вчерашнее объяснение, что такие действия - именно ОШИБКИ. Но ИМХО это не светит на "НЕ СДАЛ" и безусловно, если даже инструктор признал ФАКТ... то у Вас есть основания для недовольства. Скажите, пожалуйста (нам ещё не выдавали методику), а если "по правилам" - сколько дают баллов за несвоевременное включение поворотника + неверный выбор места при развороте? ну, или как там можно квалифицировать Ваши действия по правилам - не знаю названий пунктов методики, если встать на сторону ГАИшника?
Старый 21-08-2007, 08:46
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2492
spassvogel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 101
spassvogel отсутствует


Поворотник-3 балла. "неправильность" места-это называется"нарушение правил поворота-разворота". Стоит пятак
но в том-то и дело , что таких "двояко трактуемых " моментов в городе сколько угодно. Та же осевая, тот же центр перекрестка.
С поворотниками все более очевидно: решил совершить маневр-всех предупредил. Совершил и дабы не смущать окружающих выключил.
Мне оочень нравятся слова г-на Зеленина про поворотники:
Информацию сначала нужно дать, а потом взять. Стало быть сначала включить поворотник-показать свои намерения, а потом смотреть в зеркала-по сторонам и уж тем более совершать задуманный маневр
Ухх. А у меня вчера было настоящее боевое крещенье. Возила маму на дачу. Туда все несложно. А воот обратно...При въезде на шоссе, ведущее в Осиновую рощу, получается по знаку выезд на главную(а движение на ней практически без перерыва. А если слева пуста, значит справа точно кто-то едет)И это еще не вся прелесть. Там еще и трогаться надо на подъем. Да еще на кааакайВот где школа жизни-то....Но ничего пережила и это Как говорил инструктор, дырка всегда найдется-главное ее дождаться
Старый 21-08-2007, 08:53     #2493
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


ох, вот это здорово! на дачу!!! мне кажется, это ТАК сложно! восхищаюсь и завидую. Вы - молодец, потому что не только всё-таки получили права, но и действительно научились водить. я об этом пока только мечтаю. надеюсь, у Вас не много денег ушло на пересдачу. А не было мысли наказать как-нибудь того ГАИшника?
Старый 21-08-2007, 15:38
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2494
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Так-с я сегодня из Сестрика на В.О. первый раз сама прикатила........, чуствую себя самой большой дурой на свете ............. ,в выходные ездила на Большевиков по окружной , так мне теперь кажеться что это просто фигня !!!!!!!! Вот в городе ......блин слов нет, больше всего бесят водители кот.включают поворотники перед самым поворотом ,и автобусы -маршрутки...........
Старый 21-08-2007, 15:49     #2495
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


да ладно, маршрутки-автобусы, меня больше всего бесят водители которые разворачиваются в плотном потоке из правого ряда, без поворотника еще и в 3 приема вчера видела за вечер 2х таких товарисщей.
Старый 21-08-2007, 19:40     #2496
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Вот в городе ......блин слов нет, больше всего бесят водители кот.включают поворотники перед самым поворотом.
Сама бешусь, даже когда не за рулем, а как пассажир
Старый 21-08-2007, 22:55     #2497
spassvogel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 101
spassvogel отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
ох, вот это здорово! на дачу!!! мне кажется, это ТАК сложно! восхищаюсь и завидую. Вы - молодец, потому что не только всё-таки получили права, но и действительно научились водить. я об этом пока только мечтаю. надеюсь, у Вас не много денег ушло на пересдачу. А не было мысли наказать как-нибудь того ГАИшника?
Во-первых, можно и нужно на "ты" А во-вторых, неее, не сложно. ПРосто непривычно оочень, дорога незнакомая, машина пока тоже. А остальные водители несутся со скоростью почти под сотню. И это не смотря на то, что дорога оочень извилистая и ,мягко говоря, не очень гладкая. А самое ужасное, что дорога всего двухполосная, периодически разделенная сплошной. Вот и приходилось иногда жаться совсем к обочине(а она неукрепленная, страшно), мне неудобно, что из-за меня люди ждут. Мне инструктор всегда учил думать обо всех: других водителях, пешеходах, пассажирах. Но и себя не забывать: если нельзя или страшно, что начнут обгонять, занять четко полосу и ехать, чтобы они(заносчивые и невоспитанные товарисчи) сами изощрялись, нарушали. А мы едем по правилам и баста
Старый 21-08-2007, 23:06     #2498
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от spassvogel Посмотреть сообщение
занять четко полосу и ехать, чтобы они(заносчивые и невоспитанные товарисчи) сами изощрялись, нарушали. А мы едем по правилам и баста
вот по этому принципу я и стараюсь ездить
Старый 23-08-2007, 13:01
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2499
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Дувушки ну вот и всё я папала в ДТП Дело было на пл.Ленина и ул.Комсомола там светофор не работал...... ну и всё.... час пик ,короче ситуация как раз для тех кто первый раз в город выехал.......эх ,разбила фару,бампер,крыло,капот вот теперь такой страх появился ........что прямо жуть ,зато спокойней ездить стала как и положенно ушке ........а то машина оч.лёгкая в управлении и вообще всё как то оч.гладко начиналось.......слишком гладко вот и переоценила себя... ,слава богу у меня есть каско , и всё вроде без проблем сегодня еду за направлением на ремонт .......так то........
Старый 23-08-2007, 13:51     #2500
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


Да, там кошмарный перекресток, узкий, с путями.... сочувствую...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.