Как вы справляетесь?! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2007, 09:45     #31
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от верагор Посмотреть сообщение
В Питере, в Питере . Звонили спрашивали, чего им от кашля пить, а то вдруг и у них пневмония будет.


Вера, ты - герой!!! Я, действительно, тобой восхищаюсь. У меня Анюта (старшая) - уже большая помощница. Я все чаще уже ощущаю, что не одна с тремя, а мы с ней вдвоем с двумя (у кого есть выбор - разницу в 7 лет очень рекомендую). А у тебя-то и Дашутка еще маленькая. Верю, что наши детки своими успехами вознаградят нас за все трудности. Они растут, и с каждым днем будет будет легче.

Написала и вспомнила одну историю. После рождения малышей (им месяца два было) поехала я на работу, бумажки всякие оформлять. Ну и конечно, все меня поздравляли. В коллективе я была первой многодетной мамой и с двойней - единственной. Естественно, заботливые коллеги засыпали вопросами: как справляешься? никто не помогает? а кормишь как? а спят как? а гулять-то как выходите... И только одна девочка молчала-молчала, а потом сказала: ей-то хорошо - положишь в кроватки и лежат... Все притихли, пауза... А она продолжила: а я своего оболтуса (сыну 17 лет) порой до пяти утра под дверью жду. Сижу на табуреточке и жду: когда придет? какой придет? будет ли цел-навредим, не побили ли? Так хорошо, пока свое счастье можешь на ручках носить, к себе прижимать и никому в обиду не давать. Маленькие детки - маленькие бедки...

Прорвемся!?
Старый 23-03-2007, 17:41
ответ для yukka333 на сообщение ":010: :010: :010: Вера, ты -..."
    #32
Веселая пофигистка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 266
Веселая пофигистка отсутствует


Какие вы молодцы, мамы двойняшек-тройняшек.....почитала топик - прям настроение поднялось ! А то что-то я раскисла. хотя у меня один и все мне помогают.Верно говорят - каждому дается та ноша, которую он может вынести.
Старый 24-03-2007, 01:18
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #33
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Падаю ниц и преклоняюсь перед Вашими способностями. Молодцы мамочки
Старый 01-04-2007, 12:46
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #34
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Мамы двойняшек, поделитесь опытом: как вы с совместным сном с дитями решаете? Очень это рекомендуется ,чтобы дитю и тебе было хорошо ночью спать вместе. А как с двумя? Или в случае с двойней этот вопрос отпадает? Тогда извините за глупый вопрос.
Старый 01-04-2007, 13:46
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #35
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Глаза боятся. а руки делают - вот так и справляемся))))
Старый 01-04-2007, 21:47
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #36
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Бабки/дедки нас в сад послали... была с 4 мес до 1,9 первая няня на 4-5 час в день (спасибо ей за первые полгода, а потом.... встретилась бы сейчас придушила бы). С 1,9 до 2 сами с мужем прокантовались. Ужас берет как вспоминаем... у нас папа еще поздоновозвращающийсядомойнабуднях + в частых командировках. С 2 у нас новая няня (ей огромное спасибо), но не знаю надолго ли нам такое счастье.... в одиночку оставаться с ними на целый день никто не хочет даже сейчас. Эту лямку тяну я (очень редко папа), когда увижу свет в окошке уже даже не загадываю, но к настоящему времен научилась смотреть на все с юмором... или частичным пофигизмом???? Просто до этого мы были в такой ж... из-за выкрутасов родни и няни.... + мы за первый год провели 2 месяца в больнице, за второй 3 раза от суток до недели, но нам хватило... теперь послали всех в сад и стали жить для себя...

С детьми не спали НИКОГДА!!! И нИКОГДА не приучали. ЕДИНСТВЕННОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ острый период заболевания (при высокой температуре берем к себе, но это из-за особенностей перенесения температуры). А так они у нас очень самостоятельные. С 1,10 спят в детской. В выходные приходят к нам на кровать... с утра побаловаться перед окончательным подъемом мамы с папой (мы спим еще чаос, а они кувыркаются посередине или книжки рассматривают) А как размещаемся... до 1,10 (до переезда) на диване в 1,40 шириной, сечас кровать на 180 шириной (вот они по утрам в выходные и колбасятся).

А так может это и полезно с деткой поближе, но у нас так не получилось, но детки папу/маму любят и не скажу, что как-то меньше, чем у окружающих. Зато они САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ.
Старый 01-04-2007, 22:36     #37
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Оля, привет!
Рада тебя увидеть снова в "эфире". Как здоровье? Настроение, смотрю, бодрое. Заходи в болтологию "поабчацца". Вы все-таки нашли няню? Расскажи, интересно.
Старый 02-04-2007, 09:46     #38
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
Мамы двойняшек, поделитесь опытом: как вы с совместным сном с дитями решаете? Очень это рекомендуется ,чтобы дитю и тебе было хорошо ночью спать вместе. А как с двумя? Или в случае с двойней этот вопрос отпадает? Тогда извините за глупый вопрос.
Дети, когда были совсем маленькие о-очень плохо спали. В какой-то момент мне все надоело и стала класть их к себе. Спала с двумя до пяти месяцев. Малыши лежали между мной и стенкой - высыпались прекрасно (если старший ночью не приходил "погреться" ). Когда к полугоду немножко устаканилось все - переселились в отдельные кроватки в детской, где сейчас и спят без проблем (т-т-т).
Старый 02-04-2007, 22:28     #39
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka333 Посмотреть сообщение
Оля, привет!
Рада тебя увидеть снова в "эфире". Как здоровье? Настроение, смотрю, бодрое. Заходи в болтологию "поабчацца". Вы все-таки нашли няню? Расскажи, интересно.
Я так поимаю, Оля, что энто по мою душу???

Нашли, повесив объявления по подъездам, объявления в Инете ничего путного не принесли, а так почти отчаявшись нашли... не знаю на долго ли это мое счастье... но пока очень выручает, НО на работу меня не отпускает, боится с ними одна гулять... а для меня это важно... вот сидим/делаем свои дела, коих куча накопилась и ждем... сентября... может нас в садик возмут и может у нас это не будет очень ужасно... Если все пойдет неплохо... то может к нашим
3м годам (к февралю 2008 и работу поискать будет реально). А так... жизнь продолжается... СПАСИБО. Я даже подработку себе на дому нашла. Уже годовой отчет за 2006 год сделала. Ещебы несколько фир на дом и вообще жизнь бы красками заиграла... Дети, конечно наше счастье, но и свою работу я ЛЮБЛЮ. Муж говорит, что я как работу получила расцвела на глазах. Теперь времени хватает и на фитнесс, и на работу и конечноже днем очень мнго провожу с детьми, но не ломаюсь как раньше. Наша няня (Господи, только ы не слазить, клад) Честно говоря, я первые 3 недели по 2 часа к ночи с утра досыпала, пока она с кроками играла/развивала. У меня дети ЗАГОВОРИЛИ!!!!!
Старый 02-04-2007, 23:38     #40
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Закон жанра - после черной полосы всегда наступает белая!
Так держать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.