Манту: нужен мед. отвод или справка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 20:55
ответ для doctor на сообщение "To Пипетка. Никак. :)"
    #21
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
To Пипетка. Никак.
Мы тоже всегда дурно реагируем на Манту, большое интенсивное покраснение вокруг места укола, красные щеки. И обязательно после Манту заболеваем. Но делаем, как положено раз в год. И такая реакция повторяется из раза в раз. Хотя мы и на другие прививки реагируем также или еще хуже. После двух АДС болели очень сильно (жалею, что поставили ).
Суть не в этом, хотела спросить, если манту делается ребенку с диагнозом иммунодифицит врожденный или на фоне хронических восполительных заболеваний или в ситуации 3 дня в садик - 1 месяц болеем, может ли это повлиять на результат негативно и стоит ли в таких случаях ставить Манту?
Старый 27-04-2006, 20:59     #22
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


Простите, doctor, я спросила о феноле, потому что читала на http://www.homeoint.org/kotok/forum/...EC%E0%ED%F2%F3
следующее:
В Приложении № 1 к Инструкции по применению туберкулиновых проб, которая сама является Приложением № 4 к приказу Минздрава от 21.03.2003 № 109, написано, как следует разводить сухой туберкулин. Там называется другое значение концентрации фенола: 0.25 %. И даже сделана сноска (видимо, для особо непонятливых): "Растворитель - карболизированный раствор натрия хлорида готовят в аптеке прибавлением к 100 мл стерильного 0,9 % раствора натрия хлорида 0,25 г кристаллического фенола".

Умножая это число на 0.1 мл, или примерно 0.1 грамма (именно такое количество раствора вводится внутрикожно, согласно той же инструкции), получаем, что фенола в одной дозе будет 0.25 мг.


Знаю, что сайт Котока и его личность являются одиозными, однако, данная информация а) предоставлена другим человеком; б) в тексте есть прямая ссылка на документ (к нему же ссылала Анка выше)
Старый 27-04-2006, 21:02     #23
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Пипетка! К сожалению, лучше Манту пока еще ничего не придумали.
Но, правда, есть такая штука, как определение титра антител к BK.
Вот, например, информация с сайта НИИ им. Пастера:
Цитата:
Параллельно с промышленным выпуском диагностических тест-систем велись систематические исследования, направленные на совершенствование выпускаемой продукции и разработку новых тест-систем. На начало 2001 г. лаборатория выпускает более 30 иммуноферментных тест-систем, позволяющих выявлять следующие маркеры инфекционных заболеваний: антиген вируса гепатита А; IgG-антитела к вирусу гепатита А; IgM-антитела к вирусу гепатита А; HBsAg; подтверждающий тест на HBsAg; антитела к HBsAg; суммарные антитела к HBsAg; IgM-антитела к HBc-антигену; суммарные антитела к HBe-антигену; HBe-антиген; IgG-антитела к вирусу гепатита С; IgM-антитела к вирусу гепатита С; подтверждающий тест на наличие антител к вирусу гепатита С; IgG-антитела к вирусу гепатита "дельта"; IgM-антитела к вирусу гепатита "дельта"; IgG-антитела к вирусу гепатита Е; IgM-антитела к вирусу гепатита Е; IgG-антитела к возбудителю сифилиса; антитела к возбудителю туберкулеза;
http://www.pasteur-nii.spb.ru/laboratory/laboratory12/
В принципе, это может стать альтернативой пробе Манту. НО, повторюсь, полной информацией по этим анализам не владею - надо общаться с фтизиатрами.
Проведение пробы Манту на фоне иммунодефицита может дать ложноотрицательные результаты, но никак не ложноположительные. Что касается порведения ее между заболеваний (нормальной ремиссии ведь нет, я правильно понимаю?), то так делать нельзя. Ребенок должен быть здоров не менее 2х недель после острого заболевания или обострения хронического.
Старый 27-04-2006, 21:21     #24
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Да, антитела к палочке уже много, где делают. Только, в каком садике можно "уламать" доктора принять такой анализ? Только через скандал.
У нас сейчас нет такого уже (ТТТ), наоборот - нормальная ремиссия. А вот в прошлом году после инфекционного мононуклеоза/стафиллакокковой ангины и бронхопневмонии, постоянными гнойными насморками и конъюктивитом я буквально вырывала у садиковского доктора эти отказы от Манту, потому что боялась, что результат будет неправильный и нас затаскают по тубдиспанарам. А чем только не грозили!!! И в садик не пустят и т.д. и т.п.
В итоге наш иммунолог написал супермедотвод с диагнозом "иммунодефицитное состояние" и от нас отстали... на время...
Почему же все-таки такая ситуация в садиках с Манту и прививками? Пока диагнозами плохими, а то и судом не пригрозишь - одни скандалы
Старый 27-04-2006, 21:29     #25
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Бур! Ну там такая доза фенола, что просто смешно становится! Его в водопроводной воде и то больше.
Старый 27-04-2006, 21:30     #26
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипетка
Да, антитела к палочке уже много, где делают. Только, в каком садике можно "уламать" доктора принять такой анализ? Только через скандал.

Почему же все-таки такая ситуация в садиках с Манту и прививками? Пока диагнозами плохими, а то и судом не пригрозишь - одни скандалы
Скандал - есть хороший способ настоять на своем, если ты уверен в том, что прав. Правда, нервов жалко...
Старый 27-04-2006, 22:11     #27
Hominid
Ветеран
 
Профиль Hominid
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщения: 610
Hominid отсутствует


Я ровно неделю назад написала в саду у старшей отказ от манту и прививки от Гепатита "по состоянию здоровья ребенка". Заявление от меня приняли.Прививку и реакцию Манту никто моему ребенку не делал.
И пока ничего не требуют. В сад мы ходим вместе со всеми.
Старый 27-04-2006, 22:18     #28
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


У моей дочери в карточке есть лист, на котором написано, что я категорически запрещаю любые парэнтеральные вмешательства без моего письменного на то согласие.
Старый 27-04-2006, 22:44     #29
MARIA_R
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 194
MARIA_R отсутствует


Я так понимаю, что можно сдать кровь на туберкулез. Я думаю, нашу медсестру такой вариант удовлетворил бы. И нас тоже. А где это можно сделать?
Старый 27-04-2006, 22:49
ответ для Вопрошулька на сообщение "А меня бы беспокоила не манту, а..."
    #30
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyasco
.
А как же в школу собираетесь идти? Там помимо Манту надо еще кучу прививок иметь, от гепатита В в том числе. В нашу школу, например, без полного пакета прививок даже на порог не пустят. Хочешь учиться - сделай прививки, не хочешь - иди в другую школу.
.
В вашей школе сильно неправы. Мы без Манту и некоторых прививок спокойно документы подавали.

Последний раз редактировалось Талия, 28-04-2006 в 00:34.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.