А как выбрать учительницу нач.классов? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2007, 13:29     #31
nimfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 052
nimfa отсутствует


Я готовилась к школе 2-3 года , выбирала. Что я делала:
1. Спросила у воспитателей. (Они уже выпустили несколько групп - дети приходят в сад, рассказывают как дела в школе). У кого-то есть старшие братья-сёстры - тоже родители информацией делятся.
2 Спросила у медсестры(её ребёнок посещал нашу группу(она тоже много знает- общается с коллегами... ))
3. Спросила у соседей (во время прогулок во дворе и встреч на лестнице, в лифте)
4. Узнала у подруг, у кого дети постарше, по какой программе они учатся и как они выбирали учителя....Посмотрела учебники и тетради этих детей(Ужаснулась)
5. Написала на ЛВ...
6. Сходила на собрания в январе-феврале в 3 выбранные школы = сравнила. Посмотрела : на учителей(предпочтения дочки я знаю точно).ВЫБРАЛА
Результат:
Попала в выбранную школу, в выбранный класс, к выбранной учительнице. Моя дочь оказалась с 5-ю знакомыми ребятами в одном классе - это оч. хорошо(Звёзды ли, сарафанное радио - вобщем так сложилось...). Они друг другу помогают. И мы, родители тоже поддерживаем друг друга - забираем детей поочереди, водим в кружки... итд ...
Для точности: мы пошли в 38 школу Приморского р-на.. Могу ответить на ваши вопросы.
Старый 28-01-2007, 22:02     #32
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Конечно, очень помогают в этом деле подготовительные курсы.

Пока встречаешь ребёнка в течение полугода, много интересного и полезного можно узнать .
Старый 29-01-2007, 14:17     #33
Blanca_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 441
Blanca_N отсутствует


так может топ и завести типа "Учитель, которому я доверила своё сокровище"
Старый 29-01-2007, 15:02     #34
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Внимательно все прочитала, но мандраж не прошел. На счет подобрать школу я согласна (даже уже две подобрала), а вот учительницу………………….

Меня в свое время отдали к супер учительнице (заслуженной, с опытом, и все такое……………..). Как же я ее ненавидела……………………

В первом классе она за какие то там двойки девочку за кассу оттаскала (намотала на руку и протащила ее между партами туда и обратно). На следующий день девочка пришла в школу с короткой стрижкой. Я не знаю этот ли случай повлиял или……………., в общем школу я терпеть не могла всегда (хотя училась очень хорошее и меня учителя любили – еще бы удобный ребенок)

Я так боюсь ошибиться. Причем совсем недавно я думала – все я с опытом супер в людях понимаю, а оказалось………………….

Во Аничковом дворце записала ребенка на хор. На родительском собрании педагог был супер (даже супер в кубе), я даже за год заплатила.

Итог, на хор мы ели ходим (причем для родителей это не меньшая пытка, чем для ребенка), клянусь, я бы уже бросила бы давно (и бог с деньгами), но сольфеджио, ребенок его обожает, причем не педагога, а сам предмет.

Вот и со школой. На собраниях это будет супер педагог, а в действительности……………

Еще один пример У подружки дочка в первый класс должна была пойти к определенной учительницы, но в последний момент все перетусовалось и она попала в параллельный класс к другой учительницы. С начало все очень расстроились, а потом………………, оказалось, что той заслуженной все недовольны очень, а учительница подружки очень хорошая.

Боюсь все же учительница первая моя это большая лотерея.
Старый 29-01-2007, 16:57     #35
nimfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 052
nimfa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Внимательно все прочитала, но мандраж не прошел. На счет подобрать школу я согласна (даже уже две подобрала), а вот учительницу………………….

Меня в свое время отдали к супер учительнице (заслуженной, с опытом, и все такое……………..). Как же я ее ненавидела……………………

В первом классе она за какие то там двойки девочку за кассу оттаскала (намотала на руку и протащила ее между партами туда и обратно). На следующий день девочка пришла в школу с короткой стрижкой. Я не знаю этот ли случай повлиял или……………., в общем школу я терпеть не могла всегда (хотя училась очень хорошее и меня учителя любили – еще бы удобный ребенок)

Я так боюсь ошибиться. Причем совсем недавно я думала – все я с опытом супер в людях понимаю, а оказалось………………….

Во Аничковом дворце записала ребенка на хор. На родительском собрании педагог был супер (даже супер в кубе), я даже за год заплатила.

Итог, на хор мы ели ходим (причем для родителей это не меньшая пытка, чем для ребенка), клянусь, я бы уже бросила бы давно (и бог с деньгами), но сольфеджио, ребенок его обожает, причем не педагога, а сам предмет.

Вот и со школой. На собраниях это будет супер педагог, а в действительности……………

Еще один пример У подружки дочка в первый класс должна была пойти к определенной учительницы, но в последний момент все перетусовалось и она попала в параллельный класс к другой учительницы. С начало все очень расстроились, а потом………………, оказалось, что той заслуженной все недовольны очень, а учительница подружки очень хорошая.

Боюсь все же учительница первая моя это большая лотерея.
Держитесь! Все мамашки испытывают "неприятную гамму чувств", переживая за своих деток. Садик, Няни, Кружки, Школа.Чужие люди со своими ПМС-ами и "тараканами". Что делать, мы сами получаем опыт общения с внешним миром - приятныйи НЕприятный. Я тоже переживаю за дочь - ведь в школе дедовщина как и в Армии. Хотя у нас младшая школа отдельно от старшей. Всё равно на переменах и в буфете "тёрки " разные происходят.
Разговаривайте с ребёнком на ВСЕ темы, рассказывайте о себе(только не пугалки и негатив, а как вы побеждали трудности).
К счастью я много времени провожу с дочерью и она мне всё рассказывает. Вот и Работаем вдвоём.
А учителя - живые люди. И эмоции есть у всех.(не оправдываю историю с косой - это Ж...)
Мы все справимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И будем победителями!!!!!!!!!!!!!!!!!.
Старый 29-01-2007, 17:09     #36
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Спасибо большое за поддержку, я очень решительный человек, но видимо мая школа в душе оставила большую травму………………………….

Конечно прорвемся, а на счет обовсем говорить – не наш случай, мой сын в прошлой жизни был партизаном из него что-то выудить невозможно, хотя если просто поболтать за жизнь (не касаясь занятий), он достаточно красноречив.
Старый 29-01-2007, 18:15     #37
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


А ведь бывает так , что одному ребёнку учитель нравится , а другому - нет. И получаются об одном и том же учителе пртиворечивые мнения.
Старый 31-01-2007, 01:32     #38
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Дорогие коллеги (родители). Уменя три дочери и характеры у всех разные (sik), одного и того же человека они оценивают совершенно по разному, и т д.Вот и учитель для всех будет разный. Оценка учителя НАЧАЛЬНОЙ школы будет видна только тогда, когда ребенок перейдет в 5 класс. По какой бы программе не велись занятия самое главное--с какими знаниями он закончил младшую школу т е каков у него фундамент.Поступая в школу необходимо помнить один учитель не в силах научить даже нового Эйнштейна только в паре с родителями действуя синхронно, выставляя единые требования и контролируя их выполнение возможно создать ЧЕЛОВЕКА который научиться работать на уроке и будет относиться к учебе серьезно. Так что поиск хорошего учителя, для первокласника,я считаю надо начинать с опроса старшекласников (родителей) и наверное там можно узнать много важного и нужного.
Старый 31-01-2007, 02:09     #39
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Так что поиск хорошего учителя, для первокласника,я считаю надо начинать с опроса старшекласников (родителей)
Ну вот и начнем... Так что там у нас со школами в районе Театральной? Мы рядом живем и оченно нас это вопрос интересует Ваши дети куда ходят?
Можно в личку, дабы не засорять топик.
Старый 31-01-2007, 11:22     #40
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Прочитала...Нам в школу на следующий год.
Всё равно страшно. А как вспаомню, как мы в сад пошли....ужас-ужас..
Девочки, Кировский район, если кто ходит в 504, 244, 261, откликнитесь, расскажите!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.