А как выбрать учительницу нач.классов? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2007, 19:55     #11
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


по разговорам наверное все мягкие........
я сама в школе работаю и для меня самое верное это пройти по корридору и послушать что говорят учителя в том или ином кабинете, насколько громко и какимим словами.
есть такие которые не стесняются никого и обзывают детей и так далее...........
а ребенку на самом деле сложно выбрать, некое чутье должно быть у вас а не у нее, опять таки от вашего настроя будут зависеть и ее настроения
Старый 21-01-2007, 20:05
ответ для help на сообщение "по разговорам наверное все..."
    #12
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
а ребенку на самом деле сложно выбрать, некое чутье должно быть у вас а не у нее, опять таки от вашего настроя будут зависеть и ее настроения
я с этим совершенно согласна,только вот бывает такое,что у ребёнка с учительницей возникает "неконтакт" прямо сразу,который потом только усилится
Старый 21-01-2007, 21:32     #13
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Я помню об этом тоже думала не переставая, и даже топик подобный открывала...

В результате сформулировала для себя несколько положений.
1- Все-таки начала с выбора школы. Девочка у меня не быстро привыкает как к новым людям, так и к новым стенам, но уж если привязывается, то накрепко.
2- То, с чем я в принципе в учительнице- воспитательнице могу смириться и то, с чем категорически нет. (Просто когда-то так же выбирала воспитателей и садик).
3. Расспрашивала о близлежащих школах всех, но делаю скидку, что "хорошо" каждого свое.
Старый 21-01-2007, 21:55     #14
Юлинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 383
Юлинка отсутствует


Да,задача!В школы просто так не пускают,только на дни открытых дверей.А там обычно всё шоколадно.А ещё выбрал ты,а она возьми,да и уволься в августе.И так бывает.
Старый 21-01-2007, 22:37     #15
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


A если у ребенка "есть контакт" а маме учительница "не очень". Постарайтесь устроить ребенка в группы подготовки к школе, они могут по разному называться,в самой школе.Пусть почувствует дух, атмосферу в данной школе ,привыкнет к требованиям данной учительницы.По поводу "услышать как учителя говорят на уроках", однажды я услышал как женщина ,которую знал довольно длительное время, вела урок- поверьте даже тембр голоса был другим. Это очень тонкая граница--быть строгим но справедливым.Я считаю что о хороших учителях молва распространяется нами -родителями, мы первые, главные и последние судьи.Давайте обменяемся сведениями кто,где, что, и т д.
Старый 21-01-2007, 22:50     #16
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


дамы, а как вы узнаете из какого класса ребенок? И как быть, если в подходящей вам школе не очень-то встречают детей? кола-то может быть очень хорошая. но, так сказать, микрорайонного масштаба, то есть дети могут идти домой одни.
И еще проблема: мне знакомая жаловалась- не жаловалась, просто делиллась. Не повезло им с учительницей, знакомая рассказывает: "Ведь подходила к родителеям выходящих детей, спрашивала мнение. И чего меня не остановило - все хвалали ее как учителя, а про человека ничего не говорили, отмалчивались"
Так что разговор с родителями надо еще правильно интепретировать
Старый 21-01-2007, 23:55     #17
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Имхо, выбирать надо все-таки школу. Завуча начальных классов и директора адекватных. Учительница может завтра уволиться, или в декрет уйти. И куда тогда деваться из плохой школы? А про общие подходы в школе выводы какие-то можно сделать на дне открытых дверей. Правда, я пока не могу оценить, насколько мои выводы правильные
Старый 22-01-2007, 00:03     #18
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшка Посмотреть сообщение
1- Все-таки начала с выбора школы. Девочка у меня не быстро привыкает как к новым людям, так и к новым стенам, но уж если привязывается, то накрепко.
2- То, с чем я в принципе в учительнице- воспитательнице могу смириться и то, с чем категорически нет. (Просто когда-то так же выбирала воспитателей и садик).
3. Расспрашивала о близлежащих школах всех, но делаю скидку, что "хорошо" каждого свое.
Вот первый пункт и про мою девушку тоже!
Со вторым я полностью согласна,сама об этом думала,ещё когда сад выбирала
А вот "хорошо" - действительно у каждого своё!
Наверное нужно задавать конкретные вопросы про учительниц
Старый 22-01-2007, 00:08     #19
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Маша,а что значит адекватный директор и завуч нач. классов?
Тем более сколько раз надо с ними побеседовать,чтоб понять всё про них?
А то знаете,в "рекламных" целях все будут петь красиво
Старый 22-01-2007, 00:41     #20
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Маша,а что значит адекватный директор и завуч нач. классов?
Тем более сколько раз надо с ними побеседовать,чтоб понять всё про них?
А то знаете,в "рекламных" целях все будут петь красиво
Я сходила в 4 школы на собрания. И могу сказать, что даже на уровне пения красивых песен мне понравилось только в одной школе В остальных даже на собраниях мне как-то все было не так. Аналогично было с садиком. Где мне заведующая понравилась, там и все остальное было вполне ничего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.