Девочки, помогите пожалуйста!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 16:05     #1
zeliboba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 426
zeliboba отсутствует


Попала в 1 мед к полной дуре врачихе-эндокринологу. Был прогестерон низкий, но очень высокий ТТГ (16 при норме 0,24-4). Она назначила пить эльтироксин по 50 мкг. Я пересдала анализ и ужаснулась - ТТГ вырос до 57,3 Она говорит что наверное эльтироксин поддельный, но он НЕ поддельный - я позвонила в экспертизу лекарств, серия этого лекарства прошла сертификацию. Так что дело наверное не в лекарстве, а в неверной дозе, да?
Просто анализ 57,3 это уже раковый. Я плакала вчера весь вечер, сегодня записалась уже к 3 эндокринологам, завтра первый поход, но поддержите меня пожалуйста!! Что это может быть??
Врачиха велела бросить эльтироксин (мне физически плохо - потливость, сердцебиение, нервы сдают) и назначила эу чегототам. Но это же гормоны, разве можно так резко бросить препарат?? Помогите пожалуйста, шея ужасно болит((
Старый 09-04-2009, 16:12     #2
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


По-моему, хорошие эндокринологи в Северо-Западном мед центре, на Фонтанке 154. И пересдайте анализ - может быть, просто ошибка!
Выздоравливайте!
Старый 09-04-2009, 16:13     #3
zeliboba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 426
zeliboba отсутствует


спасибо, но анализ я пересдала, ошибки быть не может, в лаборатории размораживали кровь переделывали, и поднимали архивы((( На Фонтанку я записалась уже, спасибо
Старый 09-04-2009, 18:22     #4
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Прошу прощения за off , но эндокринологи поликлиники 1 меда (две женщины) буквально вчера были точно также охарактеризованы, как это сделал автор, очень хорошо мне известным профессором того же 1-го меда.
Старый 09-04-2009, 18:58     #5
zeliboba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 426
zeliboba отсутствует


девочки никто не знает да ((
Старый 09-04-2009, 19:41     #6
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
Врачиха велела бросить эльтироксин (мне физически плохо - потливость, сердцебиение, нервы сдают) и назначила эу чегототам. Но это же гормоны, разве можно так резко бросить препарат?? Помогите пожалуйста, шея ужасно болит((
Не переживайте так. 50 мг - небольшая дозировка. Отменить тироксин можно резко. Гормоны разные бывают, не рекомендуется резкая отмена кортикостероидов, и то не всегда.

Сделайте УЗИ щитовидки, будет врачам подспорье в диагностике.

Хороших эндокринологов-спецов по щитовидке очень мало, основная задача эндокринологов - лечить диабетиков, а серьезность влияния проблем щитовидки и других желез внутр. секреции на здоровье медицина стала осознавать сравнительно недавно.
Старый 09-04-2009, 19:49     #7
CitizenV
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 206
CitizenV отсутствует


На Фонтанку Вы записались - это замечательно. Если к Слепцову, то он один из лучших врачей в городе по щитовидке, а в стоимость приема входит УЗИ, причем он делает его лично.
Старый 09-04-2009, 19:49     #8
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
Попала в 1 мед к полной дуре врачихе-эндокринологу. Был прогестерон низкий, но очень высокий ТТГ (16 при норме 0,24-4). Она назначила пить эльтироксин по 50 мкг. Я пересдала анализ и ужаснулась - ТТГ вырос до 57,3 Она говорит что наверное эльтироксин поддельный, но он НЕ поддельный - я позвонила в экспертизу лекарств, серия этого лекарства прошла сертификацию. Так что дело наверное не в лекарстве, а в неверной дозе, да?
Просто анализ 57,3 это уже раковый. Я плакала вчера весь вечер, сегодня записалась уже к 3 эндокринологам, завтра первый поход, но поддержите меня пожалуйста!! Что это может быть??
Врачиха велела бросить эльтироксин (мне физически плохо - потливость, сердцебиение, нервы сдают) и назначила эу чегототам. Но это же гормоны, разве можно так резко бросить препарат?? Помогите пожалуйста, шея ужасно болит((
при чём тут "раковый" не понимаю. "L-тироксин" вам наверное заменили на "Эутирокс" - действующее вещество там одно и то же. Так что ни о какой резкой отмене лечения речь, скорее всего, не идёт. Вероятно, была назначена недостаточная доза.
Старый 09-04-2009, 19:52     #9
Rendi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 183
Rendi отсутствует


Мне мой доктор(не энд-г) очень хвалил отделение УЗИ на Фонтанке.Держитесь
Старый 09-04-2009, 19:55     #10
kocherga
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 149
kocherga отсутствует


Бегите сюда http://www.thyronet.ru/
Ищите Гриневу или ее коллег.
Почитайте сообщения от em14, он в теме, вот одно из них, феральское::
"Общая информация для всех, кто обращался к народу и ко мне с вопросом "где найти эндокринолога Е.Н.Гриневу":
К сожалению, Елена Николаевна действительно прекратила принимать пациентов в 1-м меде на Л.Толстого 6/8 и сейчас работает в другой клинике - в федеральном центре кардиологии и эндокринологии им.Алмазова. Пока что она там тоже не ведет прием, хотя и планирует его возобновить через какое-то время. Касательно ее рекомендаций к кому обращаться: Бабенко Алина Юрьевна. Пархоменко 15, 18 каб. пятница, 15-17. В том числе, Бабенко будет при необходимости выполнять пункции, а Гринева - смотреть стекла."




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.