ХФПН - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 21:58     #1
marisho4ek
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 20
marisho4ek отсутствует


девочки!!!!!!!!!
помогите!!!!!!!!!
так страшно!!!!!!!!!!!!
у меня 28 неделя беременности.набираю вес по 700 грамм в неделю!в консультации сказали,что надо по 200 набирать!но я воды много пью,может поэтому....вообщем,отправили на дневной стационар прокапываться магнезией!а ещё поставили ХФПН(какой-то загадочный) под "?".Как они могут такой диагноз поставить без УЗИ?????я переживаю очень!Не знаю ,что и думать!Не повредит ли магнезия моей малышке и насколько плохо это ХФПН???....расскажите!!!!!!!
Старый 07-04-2009, 22:07
ответ для marisho4ek на сообщение "ХФПН"
    #2
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Не паникуйте Вы так..Ну сказали, ну и что?
До 30 недель набирала по 2-2.5 кг за 3 недели. Тоже кривилась врач..Проверила на все что можно только.
Зато потом вес перестал расти.
Насколько я знаю, в магнезии нет ничего страшного. Магнезия не на плод влияет, а на тонус матки (расслабляет, улучшает кровоток ).

Вот, нашла в инете:
Цитата:
ХФПН - хроническая фето-плацентарная недостаточность. Если в 2 словах -ребеночку маловато питания и кислорода. в таких случаях гинекологи обычно назначают лечение - препараты улучшающие микроциркуляцию крови в плаценте.
Старый 07-04-2009, 22:53
ответ для marisho4ek на сообщение "ХФПН"
    #3
marisho4ek
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 20
marisho4ek отсутствует


забыла написать:я в весе прибавляю,а объем живота 85 уже на протяжении месяца не меняется!!!!!поэтому(наверное) врач сделала вывод,что расту я ,а не моя деточка!!!!... (((
Старый 07-04-2009, 23:33     #4
С- юля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 45
С- юля отсутствует


Я тоже прибавляю по 700, а то и 900 грамм в неделю.Отёков нет, врач прописала канефрон и эуфилин, сказала, что если есть внутренние отёки, то могу даже схуднуть...за счет воды, которая выйдет. А если вес будет тот же или даже я прибавлю, то значит я банально много ем. Хотя это вроде бы не так...хочется верить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.