У вас можно мыть авто у себя перед домом? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 19:47     #41
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥☀✿Lisena♥☀✿ Посмотреть сообщение
Незнаю,у нас в эмиратах фахтер или домуправа вочман зовут.Убирашки приходящие или живующие с вами мэйды или беби ситтеры (они бывают 2 в 1 мейд+беби ситтер).До этого честно неимела вообще понятия о них и как они называюЦа
А женщин зовут - вумен, а торговый центр - шоппинг молл, а так все, конечно, по-русски спикают
Старый 17-03-2009, 19:48     #42
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Ну, я понимаю-))))) но слова то есть.
Веранда, пристройка, дворик.
Аренда звучит лучше-)))) или арендовать (снимать)
дорожка к дому-))))
Андрей, я вообще-то тоже борец за чистоту русского языка. Но в данном конкретном случае Ваш перевод будет не совсем корректным (кроме аренды) и не позволит создать правильное представление.

Patio во дворе американского дома - это не веранда (deck) и не пристройка, а забетонированный или выложенный плиткой "пятачок" посреди газона, куда обычно ставятся стол-стулья или шезлонги. Слово "дворик" поближе, но я бы назвала двором все пространство, включая и газон, и патио. Кстати, специально полистала свои русские книжки и минут за 20 нашла пару мест, где слово "патио" использовалось для описания итальянских двориков.

А дорожка к дому - это именно пешеходная дорожка к входной двери, а не подъезд к гаражу для машин (driveway). В американском доме очень часто - это две разные вещи. Странно было бы мыть машину на узенькой дорожке перед входной дверью.

Так что, наверное, наилучшим выходом в таких ситуациях будет написать слово на английском (немецком, норвежском и т.д.), а в скобках пояснить, что же это такое.
Старый 17-03-2009, 19:48     #43
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Перец, вернись!
Я хочу про воду знать! А то вдруг мы много платим!
Старый 17-03-2009, 19:48     #44
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Перец, а как ты без счетчика-то?
Я думала это у всех обязательно.
И сколько ты, если не секрет тады в месяц платишь?
Ну, как...так, просто-))))
тридцатник, что-ли...
Старый 17-03-2009, 19:49     #45
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы про автоматическую мойку? Ну, в Англии можно за 5 фунтов "помыть". Только смысл?
я про любую, которая производится в прежназначенном для этого месте. Я не представляю как перед домом можно хорошо помыть, на мойке же - если руками, а именно так я и мою, экономлю - и щетка специальная с мылом, и воск какой-то...не говоря уже про смыв всего безобразия под давлением. Правда не люблю когда на ноги попадает, но можно же обувь, усилием воли не написала шузы - которую не жалко одеть. РУчная стоит дешевле автоматической. За 3 бакса помыть можно, если четко знать что за чем идет и не тормозить - там по времени, за 3 бакса столько -то минут. не успел смыть - плати еще 3 бакса
автоматическая - от 5
Старый 17-03-2009, 19:52     #46
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Андрей, я вообще-то тоже борец за чистоту русского языка. Но в данном конкретном случае Ваш перевод будет не совсем корректным (кроме аренды) и не позволит создать правильное представление.

Patio во дворе американского дома - это не веранда (deck) и не пристройка, а забетонированный или выложенный плиткой "пятачок" посреди газона, куда обычно ставятся стол-стулья или шезлонги. Слово "дворик" поближе, но я бы назвала двором все пространство, включая и газон, и патио. Кстати, специально полистала свои русские книжки и минут за 20 нашла пару мест, где слово "патио" использовалось для описания итальянских двориков.

А дорожка к дому - это именно пешеходная дорожка к входной двери, а не подъезд к гаражу для машин (driveway). В американском доме очень часто - это две разные вещи. Странно было бы мыть машину на узенькой дорожке перед входной дверью.

Так что, наверное, наилучшим выходом в таких ситуациях будет написать слово на английском (немецком, норвежском и т.д.), а в скобках пояснить, что же это такое.
Ну, вот видишь, даже я не так понял, чего уж говорить об остальных-))))
английский немного отличается от американского.

хотя...
патио (открытый внутренний двор)

дорога, проезд, путь; подъездная дорожка (дорога, ведущая от основной дороги к дому или гаражу)
Старый 17-03-2009, 19:53     #47
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Перец, вернись!
Я хочу про воду знать! А то вдруг мы много платим!
если вы дома не сидите, то выгодней счетчик, как я уже писал.
Но экономить на сливах унитаза или умываться из раковины - это не для меня.
Старый 17-03-2009, 19:55     #48
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я про любую, которая производится в прежназначенном для этого месте. Я не представляю как перед домом можно хорошо помыть, на мойке же - если руками, а именно так я и мою, экономлю - и щетка специальная с мылом, и воск какой-то...не говоря уже про смыв всего безобразия под давлением. Правда не люблю когда на ноги попадает, но можно же обувь, усилием воли не написала шузы - которую не жалко одеть. РУчная стоит дешевле автоматической. За 3 бакса помыть можно, если четко знать что за чем идет и не тормозить - там по времени, за 3 бакса столько -то минут. не успел смыть - плати еще 3 бакса
автоматическая - от 5
я не понял, вы сами моете что-ли? тогда какой нафиг смысл?-)))))))))))))))))
точно так же можно у дома это сделать, не напрягаясь. А так грязный, мокрый еще и потом домой ехать в машине? Нафик.
Старый 17-03-2009, 19:57     #49
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Ну, как...так, просто-))))
тридцатник, что-ли...
тебя обманули ))))
нас четверо, со счетчиком платим 25.
Старый 17-03-2009, 19:57     #50
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
я не понял, вы сами моете что-ли? тогда какой нафиг смысл?-)))))))))))))))))
точно так же можно у дома это сделать, не напрягаясь. А так грязный, мокрый еще и потом домой ехать в машине? Нафик.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.