в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 20:38     #31
holman
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 74
holman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
О. как это мило такие прямые вопросы задавать... Думаю для многих мам, обозначенные Вами лв няни -- негласный черный список... ИМХО-- большинство нянь, фигурирующих в дебатах ЛВ, в дом бы не пустила...
ЗЫ.Жаклет не няня уже и сама о кандидатках с лв не радостно отзывалась...
О, как мило! Вы сами поняли, что написали?
Старый 16-03-2009, 20:45     #32
grappa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 159
grappa отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Наверно нужно предварительно говорить няне как и каким образом МОЖНО журить малыша. Или о том, что на данном этапе малышу разрешается абсолютно все и его не следует одергивать.
Няня может не знать, что у Вас определенная методика. А вот если няня не может или не хочет работать по Вашей методике, то тут уж лучше расстаться.
И это не значит что няня плохая, это значит, что у Вас разные взгляды на жизнь
Нужно искать свою. Причем не скрывая своих позиций а наоборот выпячивая их. И не считать что это в порядке вещей. У вас это так, в другой семье все прямо противоположно.
Всё так, но говорить ребёнку "ты плохой" не следует в любом случае, в независимости от методики.
Старый 16-03-2009, 21:09
ответ для kimkim на сообщение "Ох,как я с вами согласна."
    #33
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ох,как я с вами согласна.
Спасибо!
Старый 16-03-2009, 21:11     #34
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вам, наверно, попалась няня, которая и осталась без работы из-за своей лени. Таких, увы, много. Порхают, как мотыльки, туда-сюда и ищут где бы работать поменьше, а получать побольше. Конечно, не все такие. Но вот чего я тоже не понимаю,- зачем соглашаться на условия, которые тебя не устраивают? Это хорошо, что Вы сами дома и можете контролировать няню и на работу не надо. А вот такая устроится к людям, люди, понадеясь на неё, выйдут на работу, а тут подстава в виде такой няни. А не найти Вам няню так долго потому, что ну не любят няни работать под присмотром родителей- не расслабишься.
Вы забыли написать НЕКОТОРЫЕ НЯНИ И ИМХО!
Или Вы ко всем это относите?
Старый 16-03-2009, 21:13     #35
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Наверно нужно предварительно говорить няне как и каким образом МОЖНО журить малыша. Или о том, что на данном этапе малышу разрешается абсолютно все и его не следует одергивать.
Няня может не знать, что у Вас определенная методика. А вот если няня не может или не хочет работать по Вашей методике, то тут уж лучше расстаться.
И это не значит что няня плохая, это значит, что у Вас разные взгляды на жизнь
Нужно искать свою. Причем не скрывая своих позиций а наоборот выпячивая их. И не считать что это в порядке вещей. У вас это так, в другой семье все прямо противоположно.
Мы конечно говорим, что мы воспитываем деток-личностей, что оценок не даем человеку, поступки можно оценить с разъяснением-- на собеседовании все поддакивают и говорят, что конечно-конечно, однако именно в первые дни просто наблюдаем,что няня говорит и делает от себя-- здесь вылезают привычки и навыки, которые врядли удасться сгладить. ИМХО для меня няня некудышная, если может сказать ребенку, что он плохой, глупый и пр.
Старый 16-03-2009, 21:16     #36
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Мы конечно говорим, что мы воспитываем деток-личностей, что оценок не даем человеку, поступки можно оценить с разъяснением-- на собеседовании все поддакивают и говорят, что конечно-конечно, однако именно в первые дни просто наблюдаем,что няня говорит и делает от себя-- здесь вылезают привычки и навыки, которые врядли удасться сгладить. ИМХО для меня няня некудышная, если может сказать ребенку, что он плохой, глупый и пр.
а няня может ребенка ругать, к примеру? и сказать ему - если не будешь слушаться, то пойдешь в угол?
Старый 16-03-2009, 21:16     #37
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от holman Посмотреть сообщение
О, как мило! Вы сами поняли, что написали?
Отдаю себе отчет, я здесь давно и знаю о чем пишу. А Вы клон или недавно на лв?
Старый 16-03-2009, 21:17     #38
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
извините, а отсутствие у няни, имеющей "опыт работы в семьях" необходимых навыков по уходу за ребенком -это не повод для для шока? все няни, которых мы приглашали на испытательные дни, их не имеют!!! скажу больше- лично наблюдала няню с пед образованием, с опытом и пр, которая переходя дорогу с моим сыном в коляске, сначала выставила на проезжую часть сына и только потом догадалась посмотреть, не идет ли машина, т.е. в прямом смысле поставила жизнь моего ребенка под угрозу. трижды я ей объяснила, что так делать нельзя, потом отобрала коляску.
от бабы тали - в шоке. интерсно, ее работодатели ее опусы читают?
Я понимаю Ваше недовольство нянями,которые не соотетствуют желаемой должности.Но из Вашего поста можно сделать вывод только об общении с одной из таких.И создаётся впечатление,что Вы наезжаете на нянь,как на класс.Вы уж выражайтесь поточнее,пожалуйста.
С няней поговорите и скажите что снизите зарплату,если не будет работать по договору.И договор составьте.
Старый 16-03-2009, 21:23     #39
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
О. как это мило такие прямые вопросы задавать... Думаю для многих мам, обозначенные Вами лв няни -- негласный черный список... ИМХО-- большинство нянь, фигурирующих в дебатах ЛВ, в дом бы не пустила...
ЗЫ.Жаклет не няня уже и сама о кандидатках с лв не радостно отзывалась...
То есть?Няне запрещено учавствовать в дебатах?Почему?
Старый 16-03-2009, 21:26     #40
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
а няня может ребенка ругать, к примеру? и сказать ему - если не будешь слушаться, то пойдешь в угол?
Неа,можно отправить в свою комнату посидеть одному на тайм-аут( по времени = возрасту ребенка, те 2года-- 2 минуты, 4 года -4 минуты), чтобы успокоился и подумал-- причем там может играть, читать и пр в это время--цель --переключить действия, выйти из неприемлимого состояния, а не наказать. Это отдельная тема, не все получается, но мы учимся и довольны результатом




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.