Насморк и современные лекарства. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2006, 15:00     #1
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


У меня мама медик и все время пытается навязать что-то этакое. У ребенка сейчас сильный насморк, нос постоянно заложен и сопли в три ручья. Она мне находит по справочнику лекарства которыми лечатся взрослые, вычитывает что их можно давать с года и т.д. Но у нас платный педиатр всегда выписывает средства попроще, то есть специально для детей. Вот и не знаю стоит ли слушать маму, а у своего врача даже спросить не удобно. Может кто-то занимался этим вопросом?
Старый 12-12-2006, 15:08     #2
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


а у меня мама и бабушка врачи, так они наоборот призывают лечиться народными средствами

думаю, сначала лучше попытаться справиться чем-нибудь попроще (диоксидин, протаргол, интерферон, эуфорбиум композитум, промывать аквамарисом или любой минералкой), а уж если никак - тогда думать. и советоваться с педиатром или лором, если вы конечно им доверяете
Старый 12-12-2006, 15:44     #3
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


и главное - не запускать!!! сопли - не нормально для ребенка! у нас даже при лечении насморк за две недели перерос в гайморит - теперь каждый день ходим на три процедуры!!!
Старый 12-12-2006, 16:21     #4
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


ПРотаргол!!!! ПРодается в аптеках в рецептурном отделе. Старая и проверенная вещь.
У нас (у дочи) за 3 дня проходит.... В том числе и у папы, которого стали лечить точно также а папа-то у нас хроник-гайморитник....
Старый 12-12-2006, 17:08     #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я слышала, что если часто пользоваться сосудосуживающими каплями, то наступает привыкание у носа и с каждым разом заложенный нос без очередной порции сосудосуживающего не разложить...Я присоединяюсь ко всем задесь - надо сначала попробовать что-то по проще и иногда и поэффективнее... Тот жеПротаргол или коллоидное серебро лучше справляются с насморком,че мразрекламированный спрей и т.п.
Старый 12-12-2006, 17:38     #6
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


фурацелино-адренолиновые капли, продаются в аптеке в рецептурном отделе, стоят рублей 25
Старый 12-12-2006, 17:46     #7
katuna
Guest
 
Сообщения: n/a


а как часто и по скольку капель надо капать протаргол?
Старый 12-12-2006, 17:58     #8
Ли Мон
Старожил
 
Профиль Ли Мон
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 1 425
Ли Мон отсутствует


А нам хорошо помогает обычное растительное масло настоенное на чесноке, промываем носик аквамарисом, а потом ватной палочкой смазываем маслом.
Старый 12-12-2006, 18:32
ответ для katuna на сообщение "а как часто и по скольку капель надо..."
    #9
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


нас лор учил делать так:
1. сначала промыть аквамарисом или минералкой (хотя бы просто брызнуть или залить и высморкать)
2. капнуть сосудосуживающие капли (називин или виброцил. Кстати, нам сказали,что первые хотя бы 3 дня сосудосуживающие надо обязательно, чтобы в уши не пошло)
3. потом в свободный нос протаргол 2-3 капли (я вообще по полной пипетке заливаю) и полежать, лучше даже закинув голову, чтоб затекло подальше.
если не сделать пп.1-2, то капли только в передний отдел носа попадут, да и с соплями вытекут.

бывает еще колларгол, почти тоже самое что и протаргол, продается тоже в рецептурном, стоит рублей 20-30 вроде
Старый 12-12-2006, 18:57     #10
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnDi Посмотреть сообщение
нас лор учил делать так:
1. сначала промыть аквамарисом или минералкой (хотя бы просто брызнуть или залить и высморкать)
2. капнуть сосудосуживающие капли (називин или виброцил. Кстати, нам сказали,что первые хотя бы 3 дня сосудосуживающие надо обязательно, чтобы в уши не пошло)
3. потом в свободный нос протаргол 2-3 капли (я вообще по полной пипетке заливаю) и полежать, лучше даже закинув голову, чтоб затекло подальше.
если не сделать пп.1-2, то капли только в передний отдел носа попадут, да и с соплями вытекут.

бывает еще колларгол, почти тоже самое что и протаргол, продается тоже в рецептурном, стоит рублей 20-30 вроде
Ну да, все так... А как на это деть реагирует???? Наш орет и выворачивается, можно даже поранать случайно... Поэтому мы лечимся только гомеопатическими горошками. Неделя и все прошло.
А сколько Вы лечите насморк?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.