Стоит ли ходить к остеопату с ребенком до года-? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 16:52     #1
Swetik16
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 187
Swetik16 отсутствует


Сама лечусь у остеопата со спиной.Сказала ему,что беспокоюсь по поводу ребенка,косточки хрустят.Он посоветовал сходить нам к детскому остеопату.Мы сходили.Вроде ребенок здоровый у меня,особых беспокойств не вызывала, а остеопат нашла достаточно много проблем. Вот я вся в раздумьях.Лечение не меньше 5 сеансов,цена не маленькая.Но главное,будет ли эффект-?Кто ходил к остеопатам с маленькими детьми,посоветуйте,стоит ли лечиться и к каким врачам-остеопатам ходили ФИО и куда. Спасибо.
Старый 07-03-2009, 17:07     #2
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


Мне кажется, что как раз таки до года и нужно показать ребенка остеопату. мы ходим с 5 месяцев в Раомед к Карповой Т.И., мне очень нравится, я вижу результаты.
Старый 07-03-2009, 17:32     #3
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Чем раньше выявить и скорректировать проблемы - тем лучше! Мы ходили к остеопату с 4,5 мес.
Старый 07-03-2009, 17:33     #4
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swetik16 Посмотреть сообщение
Сама лечусь у остеопата со спиной.Сказала ему,что беспокоюсь по поводу ребенка,косточки хрустят.Он посоветовал сходить нам к детскому остеопату.Мы сходили.Вроде ребенок здоровый у меня,особых беспокойств не вызывала, а остеопат нашла достаточно много проблем. Вот я вся в раздумьях.Лечение не меньше 5 сеансов,цена не маленькая.Но главное,будет ли эффект-?Кто ходил к остеопатам с маленькими детьми,посоветуйте,стоит ли лечиться и к каким врачам-остеопатам ходили ФИО и куда. Спасибо.
Вот совсем не понимаю - зачем вам лишний раз таскать ребенка к врачу, если вы не о чем не беспокоитесь? Мы сейчас ходим к остеопату, т.к. с рождения не можем нормально спать, и остеопат - это последняя наша надежда( хотя пока рез-тов нет). Так мало того, что ребенок орет на каждом сеансе( ну не весь конечно, а когда трогают проблемную зону), так и стоит это еще кучу денег! А т.к. проблем вы не видите, то как вы вообще поймете, что остеопат что-то сделал? Но решать , конечно, вам.
Старый 07-03-2009, 17:34     #5
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Согласна, чем раньше обратиться, тем продуктивней результат.
Мы лечились у двух остеопатов: Харитонова Надежда Михайловна и Иванникова Елена Васильевна.
Старый 07-03-2009, 17:38     #6
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Вот совсем не понимаю - зачем вам лишний раз таскать ребенка к врачу, если вы не о чем не беспокоитесь? Мы сейчас ходим к остеопату, т.к. с рождения не можем нормально спать, и остеопат - это последняя наша надежда( хотя пока рез-тов нет). Так мало того, что ребенок орет на каждом сеансе( ну не весь конечно, а когда трогают проблемную зону), так и стоит это еще кучу денег! А т.к. проблем вы не видите, то как вы вообще поймете, что остеопат что-то сделал? Но решать , конечно, вам.
Можно спросить у Вас, сколько стоит сеанс у Вашего остеопата? Вы написали про кучу денег, вот и задумалась об этой куче. В 2007 году мы платили 1 500 рублей, было 12 сеансов. В 2009 платим за сеанс 6 000 рублей. Докторы разные. Вот мне и интересно сколько на сегодня в среднем стоит сеанс, правда исходить еще от уровня остеопата нужно, образования, опыта и побед.
Старый 07-03-2009, 18:50     #7
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


Мы платим за сеанс 2300 руб, это с января, а до этого 2000 сеанс был, ходим раз в месяц, сейчас вот 2 месяца перерыв дали.
Старый 07-03-2009, 19:29     #8
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Старшую дочку 1-й раз показывали в 10 дней...младшую вот тоже на днях покажем.
Мое ИМХО...лучше хороший остеопат, и чем раньше тем лучше...(проблемы возникшие в родах могут вылезти и в школьном возрасте), чем потом невролог.
Старый 07-03-2009, 19:49     #9
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


модно. иначе чем оправдана такая стоимость..?
имхо, проблемы обязательно вылезут: не те, так другие. но в норме проблемы решаются по мере их появления. все остальное - игра на чувствах родителей.
тоже имели проблемы, решили их массажем у квалифицированного специалиста совсем за другие деньги.
Старый 07-03-2009, 19:54     #10
Lёllik
Участник
 
Профиль Lёllik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 148
Lёllik отсутствует


Стоимость оправдана не модой, а очень дорогим обучением. Хороший остеопат учится много лет.
А массаж и остеопатия это абсолютно разные вещи. Остеопат работает с костями (отсюда и название), а массажист с мягкими тканями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.