Развод без присутствия. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 18:09     #1
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


Девочки, подскажите пожалуста, как проходит развод в суде. Это очень напрягает? Или лучше нанять адвокатов и без присутствия развестись?
Старый 20-12-2007, 18:44
ответ для olga zh на сообщение "Развод без присутствия."
    #2
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Смотря кто оппонент. Если псих,то лучше адвокатов.

А вообще не страшно совсем,возьмите с собой свидетелей-я брала подругу,сестру и будущего мужа с собой.
Мне было спокойней.

Сама процедура-стоите ,говорите то,что спрашивают, причина-- можно и правду сказать, я лично сначала сказала дежурную фразу:не сошлись характерами,а судья попросила уточнить,ну и тогда пришлось сказать правду: ревновал,бил,потом встретила другого и хотим пожениться.
Ребенка оставили со мной.Алименты присудили.
Он возмущался, прилюдно лгал,что не даю ему общаться с ребенком, его судья заткнула(в прямом смысле) ,ну и постановили.
Забавный рассказ.Но суть ясна.
БМ-хам с рожденья,он как рот открывает, так все сразу понятно.

Так что тут из ситуации надо исходить.Сможете не разреветься во время суда,то идите сами.


Вот я только прошу меня здесь не осуждать. Ибо все словами не напишешь.А получилось и правда смешно написано.

Зы: у Вас двое детей,могут начать давить на то,что сможете ли Вы их содержать.Ну и в этом духе.
Старый 20-12-2007, 19:42     #3
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


Спасибо.

Содержать - легко! У меня хорошая работа, должность и з/пл. не маленькая. Муж на развод не согласен, но в суд не пойдет, это я точно знаю. А вот , что бы не разреветься- с этим сложнее, я такая плакса.

А заявление надо в суде писать? и что дальше?
Старый 20-12-2007, 19:47
ответ для olga zh на сообщение "Развод без присутствия."
    #4
bels
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщения: 299
bels отсутствует


постою послушаю. и можно еще вопросик? а если кто-то пользовался услугами адвокатов, сколько это стоило?
Старый 20-12-2007, 19:57     #5
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga zh Посмотреть сообщение
Спасибо.

Содержать - легко! У меня хорошая работа, должность и з/пл. не маленькая. Муж на развод не согласен, но в суд не пойдет, это я точно знаю. А вот , что бы не разреветься- с этим сложнее, я такая плакса.

А заявление надо в суде писать? и что дальше?
Справку о зарплате с собой возьмите. Потом если кто с детьми посидеть сможет,когда Вас нет,тоже чтобы написали бумажку на имя судьи.На всякий случай.
Если его там не будет,то и всплакнуть можно.

А вот что он не пойдет-это плохо, без согласия только с третьего раза разводили,раньше по крайней мере.А ведь еще алименты-или не нужны? На всякий случай надо и на них подать.
Два исковых заявления пишите, по форме,там в суде есть форма, прилагаете свид.о браке,квитанцию оплаченную,дай бог памяти,вроде все. И можно по почте направить в суд.

Вот только сейчас законы немного поменялись,надо узнать,к какому судье надо--раньше по участкам было,а теперь мировых судей привлекли.Вот в этом помочь не могу.

У меня свекровь уже два года разводиться. Муж ее бывший не согласен,но они еще и имущество делят. Может поэтому и мировой судья.Не знаю.

Я разводилась два раза. Но как в тумане все.Плохо вспоминаю.Второй раз вообще по факсу заявление от мужа принесла, развели сразу, только от него детей у меня не было.
Старый 20-12-2007, 20:31
ответ для olga zh на сообщение "Развод без присутствия."
    #6
Жулька
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 180
Жулька отсутствует


Девочки, кто сталкивался. Муж подал на развод, я его люблю, развода не хочу, когда разведут, если я не согласна? И еще он меня хочет из квартиры по суду выписать, т.к. квартира его. Ведь на улицу не могут же выписать, а мои родители против к себе прописывать. Хотят, чтобы он по-человечески отнесся и помог. Еще ребенок есть маленький, 4 года. Так он хочет его себе оставить, т.к. мне жить негде. Как по суду решается вопрос выписки и дележа имущества?
Старый 20-12-2007, 20:41     #7
Александра
Старый пляЖ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 353
Александра отсутствует


О, мой ситуэйшн.. ЗначиЦа так-с. Если вы до брака были прописаны у родителей. То по заявлению мужа вас выписывают, т.к не ваше. (это первое) Второе- Ваших родителей спрашивать даже не будут. Т.к вы их ребенок, даже если они собственники, а вы просто прописаЦа, то вас прописывают. 9это из серии ребенка к родителям на минус сто метров пропишут) Ребенка муже не отдают, разговоры про то, что он вас выписывает.. все чушь собачья. Если вы не приходите на развод ТРИ раза вас разводят БЕЗ вашего присутствия и еще штраф наложат. Чтоб показать себя как ЗДравая женщина .. на суд идите. Главное, постарайтесь (я не смогла) не реветь. Суд будут откладывать пока вы не сломаетесь.. или муж....
Старый 20-12-2007, 21:45     #8
Бессонница
Дина
 
Профиль Бессонница
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 043
Бессонница отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga zh Посмотреть сообщение
Спасибо.

Содержать - легко! У меня хорошая работа, должность и з/пл. не маленькая. Муж на развод не согласен, но в суд не пойдет, это я точно знаю. А вот , что бы не разреветься- с этим сложнее, я такая плакса.

А заявление надо в суде писать? и что дальше?

Если есть деньги ,очень рекомендую нанять адвоката. Я нанимала адвоката. Из всех усилий написала на него доверенность.Дальше все делает он.
Муж развода не хотел. Было три суда. Я ни на одном не была.
Берегите нервную систему!
Она еще явно пригодиться для устных межличностных разборок ....
Старый 20-12-2007, 22:09     #9
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Дина, это ты про первого мужа?
Старый 20-12-2007, 23:26
ответ для olga zh на сообщение "Развод без присутствия."
    #10
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


так ето ж все от ситуации зависит
вот мы пришли вдвоем тихо-мирно
написали заявление потом просим рассмотреть в наше отсутствие и все
развелись
чо психовать тоа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.