Льготы или компенсация по оплате жилья? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 00:25     #1
2Garin Zmej
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщения: 517
2Garin Zmej отсутствует


У меня под опекой находится девочка. У нее есть квартира, в которой она зарегистрирована. В опеке мне сказали, что с этого года можно оформить льготы или компенсацию по оплате коммунальных услуг. Вы знаете что это такое и как это сделать, какие нужны документы? Мне сказали, что это оформляется в собесе. Но может быть это 100 рублей, так и не стоит бегать?
Старый 14-04-2007, 01:28     #2
izjum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 366
izjum отсутствует


в районном отделе социальной защиты оформляется 100% льгота по оплате жилья и коммунальных услуг, т.е. кварплаты не будет совсем, только радио и телеантенна (можно тоже снять). Предъявляются документы, подтвержающие статус ребенка-сироты или оставшегося без попечения родителей(свидетельство о смерти, решение о лишении род.прав, акт органов опеки и попечителства), Ф9, копия лицевого счета( квитанция на оплату, где указан лицевой счет), свидетельство о рождении(паспорт), пишется заявление. Льготы до 23 лет, если ребенок учится.Во всех отделах соцзащиты прием социальных работников по пятницам с 10 до 12. Опекун может сойти за соцработника. Инспектора относятся обычно с вниманием и пониманием.Примерно через месяц вышлют документ, подтверждающих наличие льготы, иногда выдают справку, которую надо отнести в бухгалтерию жилконторы
Старый 17-04-2007, 23:31     #3
2Garin Zmej
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщения: 517
2Garin Zmej отсутствует


Спасибо огромное за ответ!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.