Девочка ушла из дома.Нашли,вернули-что дальше?Помогите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 11:23     #1
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


У подруги дочь 13 лет. Ушла из дома. Это уже во второй раз. В первый вернулась на след.день. Потом были разговоры, поход к психологу. Месяц провели в полном согласии и взаимопонимании,записались на танцы, т.е.выполнили все ,что посоветовали психологи. Сегодня уже третьи сутки как ее нет. За это время обошли все инстанции.Психологи определии ее поведение как гормональный всплеск.Рекомендовали ограничить свободу,из-за опасности связанной с улицей. Сегодня ее должны привести, а что дальше???Как встретить ее?Что сказать?Как себя вести? Куда ее???Посоветуйте. Может был у кого подобный случай? Девочка хорошая,семья обычная.
Старый 09-04-2009, 11:45     #2
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


А куда она уходит-то?
Старый 09-04-2009, 11:52     #3
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Мне кажется,что раз ушла один,два раза,то теперь это будет повторяться(,может конечно я и не права..
Я бы на месте родителей,если есть возможность попробовала отправить девочку учиться в закрытую частную школу,там будет ей полная самостоятельность и в дурную компанию не попадёт.Если такой возможности нет,то надо подумать....Очень многое зависит от семьи,обстановки,ребёнка...
Я к тоже в 15 лет ушла из дома,но у меня был конфликт с мамой,надоело терпеть унижения и тп...потом я вернулась,через 5-6 мес(жила у подружек) отношения стали не плохие,но теплоты и любви нет и не будет.
Старый 09-04-2009, 13:54     #4
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


Познакомилась с компанией сначала с одной потом с другой.Первый раз ночевала у одноклассницы. Сейчас не знаем где ночует,но днем гуляла у Икеи с компанией. Конфликт у нее не с семьей,а с вообще с самой системой дом-школа. Она не хочет подчиняться общепринятым нормам поведения.Говорит- А почему это я должна ходить в школу,слушаться и т.п. У нее есть только - я хочу и мне надо.Хочет(это с ее слов),чтобы родители удиляли все внимание только ей,учителя разрешали не делать уроки,пропускать занятия.Хочет быть принцесой.
Старый 09-04-2009, 15:10     #5
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


запущеный случай, я бы наверно сначала на эмоциях, выдрала как сидорову-козу, а потом бы разговоры разгаваривала.
Сколько девочке лет?
Старый 09-04-2009, 15:13     #6
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Упустили ребенка. Теперь надо не к психологу ходить, а работать психологом с мамой и дочкой , причем, плотно.
Или, еще можно найти таого человека, авторитет которого для девочки абсолютен. Пусть он пооворит с ней.
Старый 09-04-2009, 15:45     #7
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


я тоже уходила из дома в 16 лет на сутки... тоже конфликт с родителями... но мне одного раза хватило
маму жалко было, она ночь не спала, все галаза выплакала... а девочка видно не понимает, что таким поведением причиняет боль... и не кому-нибудь, а маме... тут правда наверное только "выдрать как сидорову козу" поможет, да и то не факт... вобще я бы наверное отпустила... хочет жить, как хочет, пусть живет... только тогда ей обратной дороги домой бы не дала... раз уходит, то пусть идет с концами... может тогда бы она одумалась, когда бы над ней нависла реальная угроза остаться без поддержки родителей...
Старый 09-04-2009, 15:52     #8
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


По-видимому нет контакта между родителями и ребенком...Не только ребенка нужно было "работать" у психолога...А теперь...сочувствую...Но придется передать ей самой ответственность за свои поступки...хотя плохо себя представляю в этой ситуации...
Старый 09-04-2009, 16:09     #9
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
я тоже уходила из дома в 16 лет на сутки... тоже конфликт с родителями... но мне одного раза хватило
маму жалко было, она ночь не спала, все галаза выплакала... а девочка видно не понимает, что таким поведением причиняет боль... и не кому-нибудь, а маме... тут правда наверное только "выдрать как сидорову козу" поможет, да и то не факт... вобще я бы наверное отпустила... хочет жить, как хочет, пусть живет... только тогда ей обратной дороги домой бы не дала... раз уходит, то пусть идет с концами... может тогда бы она одумалась, когда бы над ней нависла реальная угроза остаться без поддержки родителей...
А Вы считаете, что имеете полное право не пускать ребёнка домой, даже если отсутствовал несколько дней???
Думаю, это не выход.
Надо постараться понять друг друга придти к общему компромиссу.
Учиться - это её обязанность, не хочет учиться - есть интернат для трудных подростков, там заставят. М.б. в милицию обратиться с подобным вопросом? что-то посоветуют, наверняка они не один раз сталкивались с подобным. Я бы ещё в школу сходила, поговорила с классной и директором, как быть дальше и что делать, и какие перспективы.
Старый 09-04-2009, 16:15     #10
Andrey133
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 50
Andrey133 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
я тоже уходила из дома в 16 лет на сутки... тоже конфликт с родителями... но мне одного раза хватило
маму жалко было, она ночь не спала, все галаза выплакала... а девочка видно не понимает, что таким поведением причиняет боль... и не кому-нибудь, а маме... тут правда наверное только "выдрать как сидорову козу" поможет, да и то не факт... вобще я бы наверное отпустила... хочет жить, как хочет, пусть живет... только тогда ей обратной дороги домой бы не дала... раз уходит, то пусть идет с концами... может тогда бы она одумалась, когда бы над ней нависла реальная угроза остаться без поддержки родителей...
сам такой был в детстве...мне кажется что это зависит от воспитания,меня больше чем на сутки не хватило,так как было жалко маму.Так что Вашей знакомой сочувствую,но к сожалению ребёнок уже взрослый и не перевоспитать будет




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.