Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 313 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 15:15     #3121
SKELA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщения: 372
SKELA отсутствует


Да, я как раз про подписи всех участников программы. Идти всем вместе в ЖО нереально...
Ладно, поняла, что придется стоять 2 раза, эх

Спасибо Вам, Darusia
Старый 08-04-2009, 15:20
ответ для SKELA на сообщение "Да, я как раз про подписи всех..."
    #3122
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от SKELA Посмотреть сообщение
Да, я как раз про подписи всех участников программы. Идти всем вместе в ЖО нереально...
Ладно, поняла, что придется стоять 2 раза, эх

Спасибо Вам, Darusia
я завтра планирую в свое жо ехать если получится спрашу про заявление может дадут переписать или скопировать
Старый 08-04-2009, 15:27     #3123
SKELA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщения: 372
SKELA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
я завтра планирую в свое жо ехать если получится спрашу про заявление может дадут переписать или скопировать
Вот спасибо огромное.
Если можно, скопируйте, пожалуйста, и выложите сюда форму. Я уверена, что многие будут Вам благодарны. Т.к получается, чтобы просто взять эту бумажку, нужно отстоять в очереди.
Старый 08-04-2009, 15:35     #3124
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


Девушки, проясните, пдиз. Вот вы получили сертификат. Выбрали к примеру вторичку(проще понять). А дальше то какие действия?
Старый 08-04-2009, 15:48     #3125
AlenaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 59
AlenaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
Поздравляю
документы подавать можно,главное не забыть с собой принести оригиналы документов)))

AlenaZ, потом расскажите мне как во фрунз. р-не с очередью))))
и надо ли сдавать копии ИНН, на стенде около кабинета я такой инфо не нашла
Когда давала доки для постановки на очередь, стояла 2 часа в очереди. а кабинет куда сдают доки на программу напротив, так туда было очень мало народа. завтра-то мне предстоит опять в "очередной" кабинет стоять...
Старый 08-04-2009, 15:54     #3126
AlenaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 59
AlenaZ отсутствует


копию ИНН? в списке документов ничего про ИНН нету.
• заявление по форме, утверждаемой Жилищным комитетом
• справку о регистрации (форма N 9);
• характеристику занимаемого жилого помещения (форма N 7);
• копию свидетельства о праве собственности гражданина, подавшего заявление об оказании государственного содействия в форме социальной выплаты в рамках Программы (далее - заявитель) и (или) членов его семьи, на занимаемое жилое помещение;
• копию технического паспорта на занимаемое заявителем и членами его семьи жилое помещение;
• копию свидетельства о заключении брака (при наличии брачных отношений);
• копию свидетельства о рождении детей (при их наличии);
• копии паспортов заявителя и совершеннолетних членов его семьи;
• иные документы, подтверждающие родство членов семьи заявителя.
Старый 08-04-2009, 15:59     #3127
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
А не подскажите, вот если я выбираю покупку вторички. В первом посте все написано, а дальше что? Как сертификат превращается в деньги? Куда и с какими докми нужно бежать?
Я покупала вторичку. Работала с агентом. Выбрала квартиру, потом мой агент связался с агентом продавца. Главное, в этом вопросе уговорить продавца продать квартиру по сертификату, донести до него, что при участии государства в этих сделках защищены обе стороны. Потом мой агент отвозил доки на квартиру в банк, оттуда переправляли в ЖК .Получили согласие. Потом продавец ездил в ВТБ банк открывать счет. Потом проводили сделку у нотариуса, потом подавали доки в ГБР.И самое интересное то, что ГБР оформило сделку, и банк переводил деньги на счет продавца в течении 3 дней. Т.е получалось, что человек уже и не хозяин квартиры и денег еще нет на счету. Вот это может испугать продавцов.
PS Квартиру купила только на субсидию+совсем чуть-чуть налички.Думаю, что сейчас, когда РН недвижимости замер, то проблем приобритении вторички по субсидиям быть не должно
Старый 08-04-2009, 17:46     #3128
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Я покупала вторичку. Работала с агентом. Выбрала квартиру, потом мой агент связался с агентом продавца. Главное, в этом вопросе уговорить продавца продать квартиру по сертификату, донести до него, что при участии государства в этих сделках защищены обе стороны. Потом мой агент отвозил доки на квартиру в банк, оттуда переправляли в ЖК .Получили согласие. Потом продавец ездил в ВТБ банк открывать счет. Потом проводили сделку у нотариуса, потом подавали доки в ГБР.И самое интересное то, что ГБР оформило сделку, и банк переводил деньги на счет продавца в течении 3 дней. Т.е получалось, что человек уже и не хозяин квартиры и денег еще нет на счету. Вот это может испугать продавцов.
PS Квартиру купила только на субсидию+совсем чуть-чуть налички.Думаю, что сейчас, когда РН недвижимости замер, то проблем приобритении вторички по субсидиям быть не должно
А не подскажитек сколько стояли на очереди?
Старый 08-04-2009, 17:46     #3129
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlenaZ Посмотреть сообщение
Когда давала доки для постановки на очередь, стояла 2 часа в очереди. а кабинет куда сдают доки на программу напротив, так туда было очень мало народа. завтра-то мне предстоит опять в "очередной" кабинет стоять...
2 часа это еще хорошо))))))))
я уж думала придеться костры ночью жечь))))))))
Старый 08-04-2009, 18:02     #3130
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


На очереди мы стояли с 2003. Просто вовремя узнали о программе, точнее нам в ней предложили поучаствовать, когда муж пришел на очередное отмечание в очереди, в районном ЖК. Мы в своем городе первые , кто получил сертификат и приобрел квартиру.Доки на сертификат подали в феврале 2008, в апреле выдали серт, а в июне уже купили квартиру.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.