Видя кашляющего ребенка на детской площадке,Вы.. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: на детской площадке кашляет ребенок
спокойно реагирую,не уходим 204 39,31%
нервничаю,но если ребенку моему там нравится,не уходим 190 36,61%
уходим,злюсь 125 24,08%
Проголосовавших: 519. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:22     #41
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от hanioti Посмотреть сообщение
Здесь прозвучало несколько похожих ответов, что "кашель бывает затяжной, и что же ребенку теперь месяц сидеть дома?"
Я считаю, что дома сидеть не надо, НО ЗАЧЕМ ИДТИ НА ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ С КАШЛЯЮЩИМ РЕБЕНКОМ?
.
затем что ребенок уже не заразен...предвижу вопрос-а как это выяснить другим мамам?а никак...либо уйти,если не доверяешь,либо остаться
Старый 04-04-2009, 00:25     #42
Tucik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщения: 1 060
Tucik отсутствует


Первый вариант. После садиковских кашляющих-сопливых деток - на уличных не обращаю никакого внимания.
Старый 04-04-2009, 00:36     #43
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от hanioti Посмотреть сообщение
Здесь прозвучало несколько похожих ответов, что "кашель бывает затяжной, и что же ребенку теперь месяц сидеть дома?"
Я считаю, что дома сидеть не надо, НО ЗАЧЕМ ИДТИ НА ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ С КАШЛЯЮЩИМ РЕБЕНКОМ?
Дети, кроме как на детской площадке, больше НИГДЕ не могут гулять?
Вопрос, наверное, риторический, т.к. я ни с первым, ни со вторым ребенком на площадках не гуляю т.к. большинство мам (нянь) гуляют только там, невзирая, болен их ребенок или здоров.
ну и не гуляйте, в чем проблема-то.
А почему нельзя с таким ребенком идти на детскую площадку? Ребенок не заразен. Если он хочет пойти покачаться на качелях, то я туда с ним и пойду. Ибо не вижу причин не идти.
Старый 04-04-2009, 00:52     #44
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Уходим, но не злюсь)))) если откровенно кашлеет и сопли в три ручья...из предложенных вариантов ничего не выбрала
Старый 04-04-2009, 01:44     #45
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Не уходим. Не злюсь.
Старый 04-04-2009, 01:48     #46
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


ухожу: мой ребёнок получает иммуносупрессивную терапию (иммунитет подавлен - легко подхватить инфекцию). Но не злюсь. Злилась конкретно, увидев в детском магазине ребёнка с ветрянкой: сопли мы переживём, а вот ветрянку....
Говорить с родителями не пытаюсь, ибо предвижу ответ: "вот и гуляйте со своим "особым" ребёнком в другом месте".
Старый 04-04-2009, 01:51     #47
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Не смогла проголосовать, т.к. нет "свободного" варианта.
Мой ответ такой: Если ребенок кашляет где-то далеко в стороне, т.е. с моим не пересекается (ну, к примеру, сидит в песочнице или качается на качелях), то останусь, но шепну дочке, чтобы к тому ре не подходила. Если близкий контакт неизбежен - уйдем. Хотя это гипотетическое предположение, ни разу не сталкивалась с такой ситуацией, чтобы выгуливали реально сильно кашляющего ребенка, вид которого вызывает опасения.
Старый 04-04-2009, 02:44     #48
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от hanioti Посмотреть сообщение
Здесь прозвучало несколько похожих ответов, что "кашель бывает затяжной, и что же ребенку теперь месяц сидеть дома?"
Я считаю, что дома сидеть не надо, НО ЗАЧЕМ ИДТИ НА ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ С КАШЛЯЮЩИМ РЕБЕНКОМ?
Дети, кроме как на детской площадке, больше НИГДЕ не могут гулять?
Вопрос, наверное, риторический, т.к. я ни с первым, ни со вторым ребенком на площадках не гуляю т.к. большинство мам (нянь) гуляют только там, невзирая, болен их ребенок или здоров.
если Вы на площадках не гуляете, то зачем участвуете в топе?
мой ребенок астматик - после быстрого бега может закашляться. Ему что, теперь только вдали от людей и детей гулять? бред какой-то. А нервным мама можно попить персен.
Меня саму кашляющие детки на площадках не раздражают вообще. А вот кашляющие взрослые в магазине и детских учреждениях - очень даже.
Старый 04-04-2009, 08:52     #49
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
+1. Тоже не злюсь. Детишкам гулять нужно.Даже при пневмонии, если нет тем-ры гулять рекомендуют.Чтож им дома чтоль сидеть, если кашель. Просто отхожу/ухожу.
+1
Старый 04-04-2009, 08:59     #50
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


И что, больному ребенку (кашляющему, а не ветряночному, краснушному) и не погулять уже, на качелях не покачаться...? Может он по погода кашляет, ему что, остаток жизни дома сидеть..? По теме: я вообще стараюсь на прогулках с другими детьми не пересекаться. И с больными, и со здоровыми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.