Человек-человеку кто? Друг или волк? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:12     #21
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Я не буду спорить в этом вопросе. Но скажу одно, городок у нас небольшой. практически жители знают друг друга, и кто из себя что представляет тоже известно. Могу еще добавить, что иногда нужна помощь и алкоголикам. Но вот как только ставится вопрос о том, что б помочь загрузить это тело в машину или хотя бы положить на носилки его, то все честные граждане тут же испаряются. пардоньте, а как же человеческий долг, помочь страждущему?А по поводу этого рыбака, но не и поверю я, что среди этой кучи рыбаков не нашлось кого-то адекватного, кто бы смог догадаться подтащить мужика до берега. И самое страшное, что народ весилился глядя на это зрелище. Я . работая, на "скорой, насмотрелась на многое и доктор у меня не первый год работает, но вот такому цинизму мы поразились.
Старый 03-04-2009, 13:13     #22
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


А куда делся ДРУГ ? который вызвал скорую.
Старый 03-04-2009, 13:14     #23
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


Цитата:
Когда стало плохо,то друг стал вызывать "скорую" но пока нашел номер телефона, по которому можно нас вызвать, пока объяснил как ехать и куда
а 03 уже все забыли что ли? где он номер-то искал на заборе близ лежащем? да и скорой по кронштадту ехать минут 20 самое большее, если правда кронштадтская скорая ехала, даже я знаю примерные места где там у нас рыбаки собираются.
Старый 03-04-2009, 13:16     #24
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Работаю на "скорой помощи". Вчера поступил вызов, что на льду плохо мужчине.(в районе Кронштадта). Лежит в метрах 50 от берега. Пока ехали,несколько человек на машинах останавливались, показывали куда ехать. Подъехали ,по мере возможности ,к берегу. На берегу куча мужиков-рыбаков. Показывает один : "Вон он лежит". Действительно, на льду темнело чего-то. Говорю: "А чего вы его к берегу не подтащили, вон вас мужчин сколько?Причем все в сапогах, экипированы по-рыбацки." А мужички и говорят, :"Ой, вы чего, он кг 120 весит"С нами подехали и МЧСники. Вот они, 3 человека, и тащили этого мужчину по льду. И никто из мимо шедших рыбаков им не помог.К сожалению, мужчина был уже мертв, ничем ему помочь было невозможно. Когда начали выяснять обстоятельства произошедшего, выяснилось, что мужчина приехал с другом(они сами из Питера) Когда стало плохо,то друг стал вызывать "скорую" но пока нашел номер телефона, по которому можно нас вызвать, пока объяснил как ехать и куда, пока мы доехали, то прошло около часа . И все это время мимо умирающего шли здоровые мужики и никто не предложил помощь. Хотя там мимо нас даже проезжали на мотосанях. Мы с докторм просто в шоке. Сейчас везде , в прессе , по телевидению ругают медиков. Типа врачи-убийцы, бессердечные, равнодушные и прочее, прочее. типа давали Гиппократу, должны и всем обязаны. Я хочу просто призвать, попросить народ быть самим небезучастным к горю и беде другого. Я не понимаю тех мужиков,кто проходил мимо и потом улыбаясь показывали нам рукой на это тело, вон он. Куда мы катимся? Обидно еще и то, что не успеет какая-нибудь пьянь напиться и завалиться спать на газоне, в подъезде, во дворе, как начинаются звонки : Человеку плохо с сердцем, приедте, спасите. А тут, действительно нужна была помощь и никто не помог.
Понимаю Вас, страшная ситуация, жаль человека.
Но не очень поняла выделенную фразу.
Я всегда звоню в "скорую", когда вижу лежащего посреди улицы человека.
Я не Господь Бог и не знаю, что с ним.
Это неправильно???
Старый 03-04-2009, 13:17     #25
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Приятель как раз и молодец, он ему пшикал нитроспреем. Но сам он, в одиночку , ну просто физически не мог вытащить его на берег. Спасатели приехали сразу, вместе с нами. я представляю, что было бы , если бы мы приехали намного раньше их и не полезли бы на тающий лед. Знаю, что выслушали бы очень много. Сотрудники "скорой помощи" не имеют права лезть туда, где их жизни угрожает опасность. Мы даже не застрахованы от несчастного случая на работе.И . люди, скажите всем своим знакомым рыбакам, что выход на лед сейчас опасен для жизни. Вот тоже, как до людей это донести.
Старый 03-04-2009, 13:19     #26
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Автор описывает ситуацию, в которой НЕТпереломанной шеи и аварии тоже НЕТ.

Был взрослый мужчина с ПРИЯТЕЛЕМ, который мог и знать, что у его знакомого проблемы с сердцем. А если уж и не знал, то мог бы и по карманам полазать и поискать лекарства (они обычно в нагрудном кармане), в конце концов могли бы уж на берег его вынести.
Могли бы делать ХОТЬ ЧТОТО.
я автора ни в коем случае не осуждаю вообще
просто вы видели здоровых мужиков, котоыре при капельке крови бояться рядом стоять, кака я помощь. что ВЫ, это скорая пусть помогает
я таких видела и не раз
к сожалению, это есть и никуда от этого не деться
и этое дело не в том, что ой, а мне наплевать, пусть валяется, там может скоркую вызову.. а может и не вызову
а в том, что еловек не знет, что он должен сделать
у него от страха ужас в глазах
какая помощь, он думает, ка кбы до туалета добежать, ибо ему, ему плохо от того, что произошло!

если ьы ком-уто стало плохо в моем присутствии я бы не стала лазить по карманам
мне бы в голов у это не пришло
я бы даже не догадалась,ч то там могут быть лекарства
а вдруг эти лекарства он своей бабушке купил и ему они только навредят?????
я что безжалостная и враг человеку?
глупая - да, необразованная в этом вопросе - да. но не враг
и кстати я ходила на курсы поосновам медзнаний в институте
там нам никто такие советы не давал (порыться в карманах)
конечно рассказывали про повязки и прочее
но не было никакой практики
и я честно скажу. я не знаю, что делать в ситуации. кроме как вызвать скорую и не трогать человека, вне зависимости от того - упал он просто на пол или попал в ДТП
максимум о чем бы догдалась - перевернуть на спину и освободить, чтобы легче было дышать
я просто это пишу,ч тобы показать. как себя поведет простой неоразованный в этих вопросах человек, котоырй не растеряется (а я даже не знаю, смогу ли я не растеряться)
согласитесь, помощью это назвать нельзя???!!!!!
Старый 03-04-2009, 13:20     #27
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Да нет , правильно вы все делаете. Просто иногда человек лежит и матом всех кроет, но ему все равно медиков вызывают. Иногда они молчат, но когда спросишь, нужна ли ва м мед.помощь, то они в ответ посылают далеко и надолго. и , имела ввиду, то, что обидно. Вот тут человеку действительно надо помочь было, а желающих не нашлось.
Старый 03-04-2009, 13:20     #28
Zyaba
Ветеран
 
Профиль Zyaba
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 833
Zyaba отсутствует


Мне кажется, топик не скользкий, а просто неоднозначный. Никогда не бывает все четко - белое или черное. Но в жизни своей я столкнулась именно с такой ситуацией, как описывает автор - полное человеческое равнодушие.
Мой свекр шел в гараж за машиной, ему стало плохо с сердцем. Видимо умер моментально, упал на газоне (он через дорогу собирался переходить). Пролежал он там ОЧЕНЬ долго, пока его не заметили из магазина неподалеку. Они долго к нему присматривались, прежде чем позвонить в скорую. Замечу - свекр не пил вообще, очень опрятный интеллегентный мужчина был, в костюме-тройке был (после работы шел). И никто не подошел. А в это время свекровь, дожидавшаяся его возле метро сходила с ума, т.к. мобильный не отвечал и она не знала, где его искать. Когда позвонили нам с мужем (по месту прописки свекра) и мы поехали туда, прошло ОЧЕНЬ много времени. Свекр уже пошел пятнами. И мы всей семьей сидели на газоне рядом с телом почти 2 часа, дожидаясь спецтранспорт.
Конечно, я понимаю, инфаркт, он умер моментально, никакая скорая тут не помогла бы. Но то, что он пролежал там черт знает сколько времени, прежде чем на него обратили внимание...
Я пишу о равнодушии. Это везде так. Никому нет дела до чужих людей.
Старый 03-04-2009, 13:22     #29
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


По 03 до нас не дозвониться. А про то где это случилось, то сначала было указано одно место,, потом другое. Рыбаки питерские, видать особо не ориентировались где находились.
Старый 03-04-2009, 13:23     #30
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Да нет , правильно вы все делаете. Просто иногда человек лежит и матом всех кроет, но ему все равно медиков вызывают. Иногда они молчат, но когда спросишь, нужна ли ва м мед.помощь, то они в ответ посылают далеко и надолго. и , имела ввиду, то, что обидно. Вот тут человеку действительно надо помочь было, а желающих не нашлось.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.