Скоро дачный сезон - выбираем спутниковую антенну и мобильный интернет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:03     #11
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


У нас тарелка "Триколор". Всё устраивает. Недорогой сам комплект, нам так, вообще, бесплатно достался в подарок к телевизору, аб. плата за 37 каналов всего 600 руб. в год, но можно и их не платить,тогда можно бесплатно смотреть 10 каналов. Качество хорошее. У нас на даче был плохой прием ТВ программ, с "Триколоромом" проблем нет.
Старый 25-03-2009, 14:09     #12
Мадам Загадка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: каменные джунгли в Шушарах
Сообщения: 1 195
Мадам Загадка отсутствует


И у нас "Триколор" и дома и на даче. Без нареканий.
Старый 25-03-2009, 14:56     #13
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


У многих знакомых "Триколор"
Знаю, что саму антенну при установке надо направлять к югу. Поэтому со стороны юга не должно быть помех: леса, больших зданий и т.п., иначе могут быть проблемы.
Лучше всего покупать Триколор у тех, кто на дачах даёт объявления. Они сами могут установить, подключить и настроить.
Старый 25-03-2009, 15:05     #14
ta_nya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 264
ta_nya отсутствует


Триколор поставили на даче (тв).
Хорошее качество, бесплатно около 20 каналов.

Покупали не в магазине, а заказывали у дилера (у них на сайте список есть) по нашему району области, с установкой.
Старый 25-03-2009, 19:24     #15
Татка85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 494
Татка85 отсутствует


Сейчас вроде намечается оптовая закупка триколора. В сколько он сам стоит?
Старый 25-03-2009, 19:56
ответ для Одилия на сообщение "..."
    #16
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
У многих знакомых "Триколор"
Знаю, что саму антенну при установке надо направлять к югу. Поэтому со стороны юга не должно быть помех: леса, больших зданий и т.п., иначе могут быть проблемы.
Лучше всего покупать Триколор у тех, кто на дачах даёт объявления. Они сами могут установить, подключить и настроить.
Да, мы намучались с настройкой, 2 дня с компасом бегали по участку. К нам тогда спецы ехать не хотели, либо такую цену запрашивали, что нам не надо.
Старый 25-03-2009, 20:10     #17
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Да, мы намучались с настройкой, 2 дня с компасом бегали по участку. К нам тогда спецы ехать не хотели, либо такую цену запрашивали, что нам не надо.
ха-ха прям живо представила картину потому как наши соседи в прошлом году не только по участку с компасом ездили, но еще и по деревьям лазали, причем недели 1,5, а всего лишь сэкономили 2000 тысчи, а мы комплект как раз на 2000 дороже купили, но зато дядя мастер за два часа настроил 2 тарелки и 3 ресивера
Старый 25-03-2009, 20:16     #18
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Полиночка* Посмотреть сообщение
Сколько по деньгам выходит в месяц за интернет?
честно я даже не знаю как у них посмотреть сколько у меня денег на счете. Там надо регестрировасть, а дальше ключ приходить на почтовый ящик, который при регистрации указывать не надо или смс на телефон, а телефона-то у меня нет, есть телефонный номер, а трубки нет Купили в прошлом году в июне, положили 500 р, потом еще 1000, потом еще 1000. Я даже не знаю сколько там сейчас денег но инет ни разу не заканчивался. Пользуемся правда время от времени, как-то у меня нет желания на даче в инете сидеть, зависимость быстро проходит. но если вдруг нахлынет, то да инет есть

Цитата:
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
с 1 марта интернет Скайлинк существенно подешевел. Был 2000 в месяц за 2000 мб (самый выгодный, потом сверлимитка за каждый мб то ли 1рубль с чем-то, то ли 2.25, уже не помню. С 1 марта они наконец-то ввели безлимитку. 790рублей в месяц (при этом 2048 мб расходуется при хорошей скорости, а делее скорость снижается, но мб бесплатны),за 1490 рублей на хорошей скорости расходуется 4096 мб, далее скорость снижается), за 2050 рублей в мес.-6144 мб., но надо еще купить модем, он вроде дарится сейчас в марте при подключении на не очень выгодные тарифы инета, но не уверен. Вот изучайте. http://www.skylink.ru/pages/tarif_list.aspx?&r=78 (тарифЫ МЕГАБАЙТЫ),
Мы пользуемся скайлинком уже несколько лет,с марта перешли на безлимитку за 790 руб., сейчас уже кончились 2048мб, но пока особо уменьшение скорости не чувствуем, по крайней мере в ЛВ сидеть нормально, а фильмы мы не качаем. Ловит СкайЛинк даже в 300 км от Питера в Подпорожском районе на даче (проверено лично).
Все,что знал, рассказал.
О спасибо за исчерпывающий ответ, надо будет как-нть разобраться что почем у меня и что выгодней, хотя мне безлимитка явно не нужна.
Старый 25-03-2009, 21:05
ответ для shamAnka на сообщение "ха-ха прям живо представила..."
    #19
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
ха-ха прям живо представила картину потому как наши соседи в прошлом году не только по участку с компасом ездили, но еще и по деревьям лазали, причем недели 1,5, а всего лишь сэкономили 2000 тысчи, а мы комплект как раз на 2000 дороже купили, но зато дядя мастер за два часа настроил 2 тарелки и 3 ресивера
Ого! Значит, мы ещё быстро управились. Зато нашим соседям как повезло, им мой муж, уже имея опыт, за 15 мин. всё настроил.
А Вы что-нибудь про триколоровский интернет слышали?
Старый 25-03-2009, 21:56
ответ для Одилия на сообщение "..."
    #20
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
У многих знакомых "Триколор"
Знаю, что саму антенну при установке надо направлять к югу. Поэтому со стороны юга не должно быть помех: леса, больших зданий и т.п., иначе могут быть проблемы.
Лучше всего покупать Триколор у тех, кто на дачах даёт объявления. Они сами могут установить, подключить и настроить.
Действительно, для любого спутника необходимо чтобы на пути антенны не было НИКАКИХ препятствий (деревья, дома, ЛЭП). Если хотите ставить Триколор, то убедитесь что направление на юг (а точнее на 9 градусов левее юга) было свободно. Если впереди кусты или деревья, то прикиньте угол наклона на спутник, для Триколора в нашей широте это примерно 20 градусов от уровня установки антенны, если уходите выше преград - все ок.
Если решите ставить сами, то будьте готовы к тому, что это не так просто, но если есть терпение, то все получится (рано или поздно). Рекомендую попросить у продавца настроить ресивер на Триколор в магазине, так будет проще поймать спутник и спросите угол наклона антенны, ориентироваться проще всего от держателя конвертера (кочерги), закрепленной за антенной, тогда настроив угол наклона просто будете очень медленно вращать антенну вдоль горизонта, а поймав сигнал подстроите и угол наклона, для максимального качества сигнала. Всем фанатам привет - я бегал с антенной неделю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.