Учитель обозвала мать при детях - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 16:46     #31
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Разумеется, она, очень мягко говоря, не права. Речь шла только о том, что могут быть ситуации, в которых она чисто по человечески заслуживала бы снисхождения и сочувствия. Профессионально прощения ей действительно нет. Но мы-то все люди - и учителя, и родители, и администрация.
Старый 22-03-2009, 17:03     #32
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Еще раз повторю. Я не верю, что учительница могла сказать такую фразу. Потому что есть некие профессиональные табу, переступать через которые нельзя ни при каких обстоятельствах. Ничто не может вызвать такую реакцию, даже если ей наговорили запредельных гадостей.
Старый 22-03-2009, 18:55
ответ для tomas на сообщение "Еще раз повторю. Я не верю, что..."
    #33
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Еще раз повторю. Я не верю, что учительница могла сказать такую фразу. Потому что есть некие профессиональные табу, переступать через которые нельзя ни при каких обстоятельствах. Ничто не может вызвать такую реакцию, даже если ей наговорили запредельных гадостей.
А я верю! Тысячу раз верю!!!
Когда моя дочь училась в школе, пришла к ним в школу новый учитель вести обществознание. Так вот она на первом уроке была в нетрезвом виде! Начался урок и она говорит детям: "Открываем тетрадки записываем, что такое "общество". "Общество - это стадо полных ИДИОТОВ!"
Как вам ТАКОЕ??? Через неделю её уволили. Даже трудно представить, если бы такой учитель учил детей. До сих пор неприятный осадок.
Старый 22-03-2009, 19:00
ответ для tomas на сообщение "Еще раз повторю. Я не верю, что..."
    #34
NATALEX
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: город на Неве
Сообщения: 76
NATALEX отсутствует


Вы наверное не очень внимательно читали начало топика т.к. автор топика пишет, что это уже не первый случай когда эта учительница позволяла себе оскорбительные действия. Я единственное не понимаю, неужели все родители пустили это дело на самотек?
А также и Вы, и я, и все мы прекрасно знаем, что в каждой профессии есть люди "залетные". У моей дочери тоже в начальных классах был классный руководитель о котором можно было сказать - моя вторая мама, а после 5 класса появился классный руководитель, который только им числется на бумаге и только деньги за руководство получает.
Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто хочу сказать еще раз, что везде есть люди своего дела и просто "залетные" люди, которые просиживают штаны
Старый 22-03-2009, 19:01     #35
NATALEX
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: город на Неве
Сообщения: 76
NATALEX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
А я верю! Тысячу раз верю!!!
Когда моя дочь училась в школе, пришла к ним в школу новый учитель вести обществознание. Так вот она на первом уроке была в нетрезвом виде! Начался урок и она говорит детям: "Открываем тетрадки записываем, что такое "общество". "Общество - это стадо полных ИДИОТОВ!"
Как вам ТАКОЕ??? Через неделю её уволили. Даже трудно представить, если бы такой учитель учил детей. До сих пор неприятный осадок.
Какой ужас Это он наверное про себя им продиктовал
Старый 22-03-2009, 19:21     #36
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
Вы наверное не очень внимательно читали начало топика т.к. автор топика пишет, что это уже не первый случай когда эта учительница позволяла себе оскорбительные действия.
Ну, если это действительно так, то оправдания искать незачем. Это НЕ УЧИТЕЛЬ. Если это правда. Поэтому в первую очередь - все выяснить.
Старый 23-03-2009, 00:34     #37
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Никакие оправдания (сама себя не помнила от злости/усталости/отчаяния) невозможны! Полная профессиональная непригодность данного учителя!
Я не имела в виду, что учителя нужно оправдывать. Речь совсем о другом. Ученик имеет право на понимание ситуации, а не на картинку типа "учительница плохая, потому что она плохая". Хорошие люди иногда поступают плохо. А "плохие", случается, ведут себя хорошо.
Еще одна важная вещь: я не верю, что фраза про маму-идиотку вылетела ни с чего... Если учительница не помнила себя от злости, то по какому поводу была эта злость? Каков вклад самого ученика в ситуацию? Не спорю, он пострадавший. Но если он участвует в создании подобных ситуаций, не осознавая этого, то он бесконечно оказывается таким пострадавшим.
Старый 23-03-2009, 00:52     #38
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
Я не имела в виду, что учителя нужно оправдывать. Речь совсем о другом. Ученик имеет право на понимание ситуации, а не на картинку типа "учительница плохая, потому что она плохая". Хорошие люди иногда поступают плохо. А "плохие", случается, ведут себя хорошо.
Еще одна важная вещь: я не верю, что фраза про маму-идиотку вылетела ни с чего... Если учительница не помнила себя от злости, то по какому поводу была эта злость? Каков вклад самого ученика в ситуацию? Не спорю, он пострадавший. Но если он участвует в создании подобных ситуаций, не осознавая этого, то он бесконечно оказывается таким пострадавшим.
Сорри, а вот этих разговоров про "юпку надела короткую - сама спровоцировала изнасилование!" я не понимаю. Как физическое насилие, так и моральное \ вербальное (что и произошло, ЕСЛИ произошло, в данном случае), абсолютно не должно связываться с "вкладом" жертвы, а должно пресекаться и наказываться.

Что касается мальчика - возможно, весь его "вклад" в том, что его родители не способны его защитить от такого "педагога" всеми методами, включая суд, перевод в другую школу, что угодно...
Старый 23-03-2009, 01:10     #39
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Сорри, а вот этих разговоров про "юпку надела короткую - сама спровоцировала изнасилование!" я не понимаю. Как физическое насилие, так и моральное \ вербальное (что и произошло, ЕСЛИ произошло, в данном случае), абсолютно не должно связываться с "вкладом" жертвы, а должно пресекаться и наказываться.

Что ксается мальчика - возможно, его "вклад" в том, что ему не повезло с родителями, которые не способны его защитить от такого "педагога" всеми методами, включая суд, перевод в другую школу, что угодно...
Это не про "юпку короткую". Это про конкретную ситуацию - почти невозможно представить, чтобы учитель такое сказал на ровном месте. Я не обвиняю ребенка и не оправдываю учителя. Я просто в курсе подобных ситуаций. В конце концов, 10 лет учительской деятельности - это какой-никакой опыт. Меня ничто бы не заставило "пройтись" по родителям, так ведь не только я существовала... Как говорят коллеги о родителях детей - я знаю. Но когда публично, это все равно ЧП. Я также думаю, что ученик, который только жертва (в собственном понимании), может быть беззащитен в других подобных ситуациях, даже если будет возможность что-то изменить - не подставиться, или отреагировать адекватно, или... и т.д.
А что касается "всех методов"... Мне это не кажется таким уж нужным. В другой школе - ровно такие же учителя. Суд? А с чем пойдем туда, с устной жалобой, что ли?
Меня именно раздражает всегда эта беготня по инстанциям в случаях, когда всего-то надо:
- не драматизировать ситуацию.
- позаботиться о ребенке.
- поговорить с учителем и поставить точки над i.
И, вероятно, не более того.
Старый 23-03-2009, 01:20     #40
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
Это не про "юпку короткую". Это про конкретную ситуацию - почти невозможно представить, чтобы учитель такое сказал на ровном месте. Я не обвиняю ребенка и не оправдываю учителя. Я просто в курсе подобных ситуаций. В конце концов, 10 лет учительской деятельности - это какой-никакой опыт. Меня ничто бы не заставило "пройтись" по родителям, так ведь не только я существовала... Как говорят коллеги о родителях детей - я знаю. Но когда публично, это все равно ЧП. Я также думаю, что ученик, который только жертва (в собственном понимании), может быть беззащитен в других подобных ситуациях, даже если будет возможность что-то изменить - не подставиться, или отреагировать адекватно, или... и т.д.
А что касается "всех методов"... Мне это не кажется таким уж нужным. В другой школе - ровно такие же учителя. Суд? А с чем пойдем туда, с устной жалобой, что ли?
Меня именно раздражает всегда эта беготня по инстанциям в случаях, когда всего-то надо:
- не драматизировать ситуацию.
- позаботиться о ребенке.
- поговорить с учителем и поставить точки над i.
И, вероятно, не более того.
Не, суд - это творчески-теоретическое преувеличение не верю я совеццким судам. К слову пришлось.

А вот что касается другой школы - помилуйте, да я наизусть запомнила номер школы, в которой Вы преподаете - именно потому, что Вы говорили, что это НОРМАЛЬНАЯ хорошая школа! Чтобы рекомендовать ее, если кто из тех мест будет спрашивать. Там что - тоже ТАКИЕ учителя??? Но нет, Вы говорите, что это было бы ЧП... в общем, я не очень тогда поняла смысл выделенной фразы. А уход в адекватную школу я считаю одним из эффективнейших способов решения проблем.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.