Что это - понижение з/пл или неуважение... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2006, 09:22     #1
ToryLove
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 731
ToryLove отсутствует


Расскажу по порядку. Я - бухгалтер, главный. Год назад устроилась на работу. До меня работал непрофессиональный гл.бух. - учет не велся, запустение в бухгалтерии, короче, я сразу сказала, что проверку не пройдем. И через две недели - ОБЭП! Короче, ценой 2 месячного дневания-ночевания в фирме я скостила штрафы в 9!!! раз (суммы были с 5 нулями). В общем заплатили мне за подобное надрывание по мелочи - раза в 3 меньше, чем я ожидала. Ладно...
Пообещали, что будут платить приличную з/пл официально! Что и делали 8 месяцев.
Недели 2 назад дир. меня вызывает и говорит, что временно операции по юр.лицу на котором я оформлена приостанавливаются и официально меня отравляют с отпуск за свой счет, з/пл будут платить только по черному, соответственно налоги - мое личное дело. НО: по этому юр лицу деятельность практически не велась, а вот основная работа у меня как была так и осталась, да и по этой "нулевой" фирме тоже остаются отчеты и прочее. Короче, работы не убавилось, а вот соц.пакет снесли нафиг, цена вопроса - около 30% от зараплаты.
Я - в шоке, для меня соцпакет важен - собираюсь через год-полтора в декрет. Причем дир. заявил, что у меня вообще была "временная кайфушка", хотя условия труда и з/пл изначально обсуждали долго и мучительно. Как реагировать - ума не приложу. Напугать увольнением? Тогда надо искать запасной аэродром. Пытаться вести переговоры - как? я так была ошарашена вчера, что не смогла и слова из себя выдавить, только молчала, а он еще и пошутил, типа "что насупилась, как корову проиграла?".
Подскажите, как поставить на место начальника (он же - владелец бизнеса)? Вроде всегда умела за себя постоять, а тут...
Старый 19-12-2006, 09:30
ответ для ToryLove на сообщение "Что это - понижение з/пл или..."
    #2
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Если еще не беременны, то срочно искать другую НОРМАЛЬНУЮ работу.
И не мучится.
Директору ничего не докажете, изменить что-то вряд ли удасться.
Подобные люди используют других, и подчас им просто не надо чтобы фирма нормально работала в нормальном режиме. ЖИвут от аврала до аврала, поэтому и попадают постоянно на деньги из-за жадности и желания съэкономить на зарплате главного бухгалтера.

В общем я бы не мучилась, а нашла хорошую работу на хорошей фирме с нормальной белой зарплатой и соцпакетом.
Тем более уж сейчас нормальный глав.бух без работы не останется.
Старый 19-12-2006, 09:53     #3
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
Если еще не беременны, то срочно искать другую НОРМАЛЬНУЮ работу.
И не мучится.
Директору ничего не докажете, изменить что-то вряд ли удасться.
Подобные люди используют других, и подчас им просто не надо чтобы фирма нормально работала в нормальном режиме. ЖИвут от аврала до аврала, поэтому и попадают постоянно на деньги из-за жадности и желания съэкономить на зарплате главного бухгалтера.

В общем я бы не мучилась, а нашла хорошую работу на хорошей фирме с нормальной белой зарплатой и соцпакетом.
Тем более уж сейчас нормальный глав.бух без работы не останется.
Полный ППКС!
Старый 19-12-2006, 10:11
ответ для ToryLove на сообщение "Что это - понижение з/пл или..."
    #4
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Он, извините, дурак!!! И наверное того не знает, что хороший глав бух его главный ДРУХ и помощник, и пользы от хорошего главбуха намного больше, чем затраты на нормальную оплату

Завтра будет лучше чем вчера! Ищите работу, готовьте плацдарм и УДАЧИ!
Старый 19-12-2006, 10:28
ответ для ToryLove на сообщение "Что это - понижение з/пл или..."
    #5
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Я бы обязательно ушла. Оставаться там, где не умеют ценить людей не имеет смысла.
Старый 19-12-2006, 11:41
ответ для ToryLove на сообщение "Что это - понижение з/пл или..."
    #6
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


После заявлений насчет проигранной коровы и временной кайфушки у меня возникло бы стойкое желание дать этому хаму в морду, развернуться и удалиться, взяв больняк на обязательные 2 недели отработки. Совсем мужик сдурел...
Старый 19-12-2006, 11:53     #7
Usi
Участник
 
Профиль Usi
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 277
Usi отсутствует


А есть такие боссы, о чем они думают непонятно. Я думаю, что он считает...что Вы ничего не делаете, и такую з/п Вам платить слишком жирно. А когда приходит день з/п, это вообще траурный день.

Увольняться надо, у меня был опыт работы с таким вот диром... З/п не повышалась, т.к. у меня ествественно было "очень мало" работы..и к тому же ему нужно было бабло на отдых ( с аквалангом понырять или на горных лыжах покататься ..)
Старый 19-12-2006, 13:03     #8
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


А вот как интересно определить изначально, какая перспектива на новом месте? У меня похожая ситуация сейчас за исключением того, что я не главный.... Морочили голову очень долго всем повышением, в итоге прокатили...
Понимаю, что надо искать новое место, где к работе бухгалтера будут относиться с уважением, где я не буду чувстовать себя кем-то между уборщицей и секретарем... А как понять то, что на новом месте мой труд будут ценить?
Старый 19-12-2006, 14:28
ответ для ToryLove на сообщение "Что это - понижение з/пл или..."
    #9
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


И понижение и неуважение

Я бы немедленно стала искать новое место (вы ж не беременны еще).... И поставила дирехтора просто перед фактом. К сожалению, таких людей не научишь и на место не поставишь, как бы нам не хотелось. А уж как повести себя на новой работе, дело второе - но оговаривать надо условия СРАЗУ. Потом ничего не выбьешь.
Старый 19-12-2006, 15:02
ответ для ToryLove на сообщение "Что это - понижение з/пл или..."
    #10
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Менять работу - однозначно !!!,
такой шеф вас потом и сам послать сможет и подставить, главное сейчас - получить все что от них причтется, деньги за не отгулянный кусок отпуска, зарплату и сваливать, после новогодних праздников зайти на job.ru и найти прекрасную работу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.