СРОЧНО дворник грозится убрать котов - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 22:15     #11
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


У меня свои животные в доме, прикармливают все. Если корм еще можно выносить, то как быть с водой? Ее наливают свежую. Коты в парадной не гадят!!!!! Ездят только в лифте и гуляют на улице.
Старый 15-03-2009, 22:17
ответ для veda на сообщение "Почему придут новые?"
    #12
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Почему придут новые?
Потому, что новых желающих наши "старожилы" не пускают. В соседних парадных кошек засилие, они множаться с огромной скоростью, наши же костраты.
Старый 15-03-2009, 22:21     #13
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Прикармливание-не есть доброе дело. Животное должно иметь дом и хозяев, которые его защитят и не бросят. Мало ли что произойдет в вашей жизни или жизни соседей. Дом например расселят и все разъедутся по разным районам, а с животными что будет? Дворник тут вообще не причем, на его зарплатишку еще и штрафы за людское "милосердие". Вам уже сказали в другом томе, что не надо быть милосердными за счет других. И я это поддерживаю.
Старый 15-03-2009, 22:23     #14
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Мне очень жаль кошаков, но я не знаю, что в вашем случае делать. У нас на лестнице много лет жила коша, не гадила, все жильцы ее подкармливали. А дворники поднимались выше 1 этажа всего 2 раза в год (1 мая и 7 ноября), миски выкидывали, ругались и уходили до следующего раза.
Старый 15-03-2009, 22:28     #15
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-2007 Посмотреть сообщение
как работник жилконторы хочу ответить-хотите держать кошечек пожалуйста держите дома!Приходят в парадную всевозможные проверки из СЭС из жилищной инспекции увидят всякие мисочки .домики,коврики -штрафуют в первую очередь домоуправа.Так не должно быть!.
+1, как работник коммерческой жилконторы

Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Нет, кошки наши с нами и останутся (хотя бы потому, что на их место придут новые), я не знаю как можно легализировать их проживание на лестнице. Для проживания в квартире не одна из них не пригодна (мама приносила переодически домой, вымыть, так они орали под дверью, категорически не желают в лоток и на пол не ходят), да и возраст младшей около 4 лет.
Легализовать то, что незаконно нельзя никак. Забирайте домой.
Старый 15-03-2009, 22:29     #16
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Потому, что новых желающих наши "старожилы" не пускают. В соседних парадных кошек засилие, они множаться с огромной скоростью, наши же костраты.
Пардон за офф, но я вспомнила, как в 90-е у знакомой на лестнице (дом у Витебского вокзала - место жуткое) жила бомжиха... Днем уходила, а на ночь приходила и, как консьержка, никого чужих бомжей на эту лестницу не пускала - билась насмерть. На летнице было чисто. Жильцы ее тоже подкармливали, вещи отдавали, но в квартиры свои не пускали. Потом она пропала...
Старый 15-03-2009, 22:36     #17
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Пардон за офф, но я вспомнила, как в 90-е у знакомой на лестнице (дом у Витебского вокзала - место жуткое) жила бомжиха... Днем уходила, а на ночь приходила и, как консьержка, никого чужих бомжей на эту лестницу не пускала - билась насмерть. На летнице было чисто. Жильцы ее тоже подкармливали, вещи отдавали, но в квартиры свои не пускали. Потом она пропала...
А что разве нормально человека без определенного места жительства сравнивать пусть с ухоженными и накормлеными ,но кошками?
Старый 15-03-2009, 22:38     #18
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


У нас котик выкинутый на лестнице приютился.В парадной не гадит,только на улице.Тоже война с дворниками была за мисочки.Я позвонила нашему домоуправу и просто с ней поговорила.Попросила не трогать.Кота вся лестница кормит.Толстый упитанный котярик.К себе пытались брать,но он бросался на моих,причем не на жизнь а на смерть.Не вышло.Домоуправ предупредила дворников,теперь его мисочки не трогают.
Может просто по хорошему попробовать?
Старый 15-03-2009, 22:44     #19
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Извините автор, но я честно не понимаю таких "подкормок". Если хочется заботится о животном, то следует его взять к себе домой. Мне бы не понравилось, если у меня в парадной прикармливали кошек. Но это мое ИМХО
По Вашему получается что если домой к себе взять никак то надо проходить мимо?Тем-более в этой ситуации жильцы не против!
Наш котяра лестничный был брошен жильцами которые уехали из нашей парадной.Он уходить никуда не захотел,это его дом в его понимании.Смотреть как он с голоду загибается?
Старый 15-03-2009, 22:52     #20
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


кошки явно на корм идут... поэтому и придут новые, хотите добрые дела делать-заберите их по домам....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.