Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 23:35     #541
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
поделитесь секретом, где можно добыть билеты в 1-ую ложу бенуара , а ?
И мне интересно .
Я ещё на 14-ю ложу бенуара засматриваюсь, думаю, что там тоже весьма неплохо.
Старый 09-03-2009, 00:36     #542
Ptashkа
La réincarnation
 
Профиль Ptashkа
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 3 334
Ptashkа отсутствует


И мы были сегодня на Чиполлино Под большим хорошим впечатлением Ребенку больше всего понравилась музыка. Искренне переживал за Вишенку, действительно ему было иногда сложно носить Магнолию, но он мужественно справлялся Не могу отнести себя к очень тонким знатокам балета, но спектакль очень живой и все очень органично: и исполнение, и декорациии, и костюмы, и даже программка.
Мне очень запомнились мужские партии - кум Тывка - бедный, как он дрожал под листом, когда его домик разгромили - ребенок так переживал за него, сеньор Помидор очень колоритный, принц Лимон... Да нет не перечислить всех, нам все понравились
По поводу сценки потасовки между Чиполлино и сеньором Помидором, кто-то там еще участвовал из персонажей - очень громно смеялись дети, что было очень-очень приятно.
Еще лично мне очень понравилось танго, которое принц Лимон с графинями вишенкам танцевал Я изначально с интересом шла на этот балет - очень хотелось послушать музыку автора гимнов Занзибара и Сомали, а еще нет ли отголоска творчества дяди Решили, что всё-таки темперамент чем-то схож - конечно, не так зажигательно как танец с саблями, но тоже очень колоритная музыка...
А в директорской ложе была Алла Осипенко
Старый 09-03-2009, 00:44     #543
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ptashkа Посмотреть сообщение
И мы были сегодня на Чиполлино Под большим хорошим впечатлением Ребенку больше всего понравилась музыка. Искренне переживал за Вишенку, действительно ему было иногда сложно носить Магнолию, но он мужественно справлялся Не могу отнести себя к очень тонким знатокам балета, но спектакль очень живой и все очень органично: и исполнение, и декорациии, и костюмы, и даже программка.
Мне очень запомнились мужские партии - кум Тывка - бедный, как он дрожал под листом, когда его домик разгромили - ребенок так переживал за него, сеньор Помидор очень колоритный, принц Лимон... Да нет не перечислить всех, нам все понравились
По поводу сценки потасовки между Чиполлино и сеньором Помидором, кто-то там еще участвовал из персонажей - очень громно смеялись дети, что было очень-очень приятно.
Еще лично мне очень понравилось танго, которое принц Лимон с графинями вишенкам танцевал Я изначально с интересом шла на этот балет - очень хотелось послушать музыку автора гимнов Занзибара и Сомали, а еще нет ли отголоска творчества дяди Решили, что всё-таки темперамент чем-то схож - конечно, не так зажигательно как танец с саблями, но тоже очень колоритная музыка...
А в директорской ложе была Алла Осипенко
а Вы случайно не в Царской ложе сидели ?
Старый 09-03-2009, 00:47     #544
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Напишу коротко свои впечатления о вечере Кургапкиной, а то завтра времени не будет )))

Самым запоминающимся для меня стали "Три Гноссианы" Лопаткиной и Козлова, и Эсмеральда Ульяны (не смотря на ужасный звук фонограммы в этом номере); "Призрачный бал" с Эльвирой Тарасовой; "Видение Розы" Жанны Аюповой и Игоря Колба. Жаль, "Бабочку" Аюпова не танцевала (и во вчерашней "Сильфиде" тоже)
Понравился Шкляров в ДК.
Ещё Андрей Иванов показался интересным в "Вальпургиевой ночи", но мне вообще-то не нравится это номер с бесовским шабашом. Если будет возможность, хотела бы его в Шинели всё-таки увидеть.
Ирма Ниорадзе как-то неэмоциональна показалась, хотя техника блестящая.

Приятна была теплая атмосфера вечера. Большинство артистов передаривали цветы юбиляру. А Жанна Аюпова после танца сразу вынесла свой букет Н. Кургапкиной, а не подаренный зрителями - очень здорово. В фойе бельэтажа - выставка, посвящённая Кургапкиной.
Старый 09-03-2009, 00:50     #545
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


А разве 1 и 14 ложи не продаются в самом театре? (речь же о Михайловском? В МТ 1ложа бенуара продаётся в ДТЗК)

И честно говоря, в чём интерес сидеть на балете так близко? Я - за центр )))
Старый 09-03-2009, 00:54     #546
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


ну вот мы сегодня в Михайловском сидели строго посередине, на самых шикарных местах бельэтажа... а мимику лиц можно было различить с трудом (это у меня отличное зрение, единица). Поэтому мне ну оч. хотелось оказаться в первом ряду...

я спрашивала кассира в театре сегодня о первой и 14 ой ложе, хотела на май билеты взять. Нифига, кассирша даже смотреть в компьютере не стала, сразу сказала - мест нет.
Старый 09-03-2009, 00:57     #547
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Простите, на каком сайте? Посмотрела на билетере - ничего нет

По телефону говорят, что есть только одиночные разнозненные места в партере по 3000 рэ....
Цитата:
Сообщение от Альфа Тельца Посмотреть сообщение
На сайте Мариинского театра (тариф выберите - полный):

http://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/
Вам Ирина уже подсказала.
За NN-время до спектакля открывают продажу на третий ярус. В подавляющем большинстве случаев - по полному тарифу. До этого продаются ложи второго яруса - это как бы третий ряд по отношению в первым двум рядам балкона. Они подняты над двумя рядами. Эти ложи и третий ярус продают только в кассе театра
И сейчас на Лопаткина-Гала продают как раз эти ложи, посмотрите на сайте.
Билеты можно купить по карте или забронировать на сутки по телефону бесплатно.
Только как там видно - не знаю. ИМХО - лучше первый ярд третьего яруса, чем третий - второго.
Старый 09-03-2009, 02:27     #548
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


7 марта были на "Травиате" в КЗ. Восторг! Пели замечательно, особенно поразила Вероника Джиоева - прекрасный голос, я слушала ее впервые. Оркестр тоже порадовал. Постановка (полусценическая) вполне традиционная и динамичная.
Выйдя из КЗ подумала, что получить такие впечатления за ту цену - невероятное везение!
Старый 09-03-2009, 02:27     #549
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
ИМХО - лучше первый ярд третьего яруса, чем третий - второго.
Полностью соглашусь. В "конюшне" ничего не видно. Если только стоя.
Старый 09-03-2009, 13:37     #550
Цветана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 24
Цветана отсутствует


Девочки, в Михайловский заказала билеты на Чиполлино на билетер.ру партер 7 ряд 24.05.Места удобные? У меня 5-ний ребенок. Кстати, билеты еще есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.