А кто-нибудь обращался к бабкам??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 19:26     #41
Gaika84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. ветеранов
Сообщения: 44
Gaika84 отсутствует


есть же какие-то успокоительные. может давать ребенку на ночь. проконсультируйтесь с врачом. попробуйте в травках успокоительных перед сном искупать. если это испуг, то надо нервы ребенку лечить.

мне кажется есть современные способы вылечить ребенка, чем сунуться к совершенно незнакомой бабке, которая сделает вашему ребенку хуже, а вы потом будете локти кусать. и вообще, народ врачей много. сходите к другим, может другой врач посоветует что-то другое... здоровья вам!!
Старый 07-03-2009, 19:35     #42
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от перах Посмотреть сообщение
Дело в том ,что нам посоветовали обратиться к бабке,которая умеет делать всякие заговоры,
т.к.нам надо снять испуг у ребеночка(после падения с дивана 2 мес назад,делали УЗИ и ренген-все хорошо)
испуг этот выражается в том ,что ребенок стал трусить всего и поночам восне орать как резаный ,глаза закрыты ,а заливается так,что весь двор слышит,пока неразбудешь неугомонится.
невролог ничего у нас не обнаружила,но выписала попить капли гомеопатические успокаительные-они тоже не помогли....

моя мама говорила,что меня тоже возили к бабульке снимать испуг и ,что это очень помогло,слышала как то ,что они и грыжи заговаривают

вот хотелось бы услышать мнение от тех кому помогли такие бабуши и где ее найти?
Если ребенок крещеный, почаще причащаться водите... (моё мнение) и все будет как нельзя лучше.
Старый 07-03-2009, 19:39     #43
Voronka-belaya
Участник
 
Профиль Voronka-belaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщения: 163
Voronka-belaya отсутствует


(((((((( ДАААААА!!!! Вы уже все что можно перепробовали!!! Я бы протерло личико святой водичкой , почитала бы молитву, в церковь сходила бы свечечку поставила!!!!! Ну а если бы не помогло, тоже бабку искала бы!!!!!
Мы держим за вас кулачки!!!!
Старый 07-03-2009, 19:53     #44
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


сомнительно, что дети "пугаются". мог ушибиться - да. но если нет травмы, то забыл как только прошла боль. плачет по другой причине: зубы, газы или просто не хватает маминого тепла.
Старый 07-03-2009, 20:59     #45
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


Вы знаете, я тоже мало верила во всяких бабок, пока мы с сыном, которому было на тот момент 4 месяца, не приехали к бабушке на Украину. Моя мама посмотрела на ребенка и сказала, что у него испуг. Симптомы были все те же, что и у автора темы. Обратились к бабке, прошло все моментально. Стал ночью просыпаться, но без скандального крика, конретно за чем-то, (покушать, перевернуться и т.д.) иногда с нытьем, но быстро успокаивался.
Испуг нам снимали без присутствия ребенка. Моя мама отнесла бабке кофту в которой ребенок спал. Бабка что-то там наколдовала, воск лила, расказала много интересного о моей беременности и откуда идет испуг (все правда). и дала нам воду, сказала поить ее 3 дня утром и вечером. Так как бабка была очень грязная, мы водой этой поить ребенка не стали, а стали добавлять в ванну с водой. Все прошло.Вот и все дела!
Старый 07-03-2009, 21:31     #46
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Никогда в жизни ни к каким бабкам не обращалась. А маленького ребенка тем более не стала бы тащить к бабкам. Считаю, что все эти походы к бабкам от полного собственного невежества.
Старый 07-03-2009, 23:05     #47
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Если ребенок крещеный, почаще причащаться водите... (моё мнение) и все будет как нельзя лучше.
Ваши бы молитвы да богу в уши! Не вижу никакой связи, к сожалению. Пожалуйста, без обид.
Старый 07-03-2009, 23:07
ответ для lapapa на сообщение ":010:"
    #48
vismari
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 129
vismari отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
+1
Старый 07-03-2009, 23:22     #49
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


Если говорить о бабках всяких: никогда не водила и водить не буду.
Старый 08-03-2009, 02:39     #50
перах
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 177
перах отсутствует


Девочки ,не поймите не правильно,я ведь не враг своему ребенку.

Врач нас смотрит регулярно (застрахованны мы по полной)
уши не болят(нажимала на них)

в остеопатов тоже не верила,а вот поперлась с ребенком ,но не помог

в бабок тоже не особенно верится,но меня водили в детстве и помогло
9тоже испуг был

а про то ,что упал поплакал и ни каких испугов быть не может,так скажу ,что у знакомой доча с дивана упала в 2 года и стала после этого заикаться,а травм ни каких не было(сотрясения )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.