какая должна быть свекровь... - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 00:03     #151
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
1. Я не жду к себе уважения от невестки в принципе...
Т.е. для Вас нормально, если об Вас, скажем так, будет "вытирать ноги" молодая девчонка только лишь потому, что ваше чадо на ней женилось?

А я жду уважения. Более того, уверена, что не должна его заслуживать. Оно должно быть изначально, потому что я старше, потому что я -мать Вашего избранника ( я не Вас конкретно имею ввиду, а в общем), да даже просто потому, что я -человек. А вот любви не жду... Её-то, на мой взгляд, и надо заслужить. Так что с любовью уж как получится...
Мне повезло, мою невестку научили уважать старших, да и, вообще, людей. Может, ещё и поэтому мы с ней неплохо ладим.
Старый 05-03-2009, 00:09     #152
Пузико
Активный участник
 
Профиль Пузико
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 328
Пузико отсутствует


Никто не заставляет свекровь любить, достаточно просто уважать мать своего мужа. И все будет нормально.
Старый 05-03-2009, 00:20     #153
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Т.е. для Вас нормально, если об Вас, скажем так, будет "вытирать ноги" молодая девчонка только лишь потому, что ваше чадо на ней женилось?

А я жду уважения. Более того, уверена, что не должна его заслуживать. Оно должно быть изначально, потому что я старше, потому что я -мать Вашего избранника ( я не Вас конкретно имею ввиду, а в общем), да даже просто потому, что я -человек. А вот любви не жду... Её-то, на мой взгляд, и надо заслуживать. Так что с любовью уж как получится...
Мне повезло, мою невестку научили уважать старших. Может, ещё и поэтому мы с ней неплохо ладим.
Могу сказать только про себя - у меня такого понятия в принципе нет - что меня должны уважать только ЗА ТО, что вышли замуж за МОЕГО сына....меня можно уважать ТОЛЬКО за МОИ поступки и МОЕ отношение к невестке....
Если вдруг так произойдет и у моего сына будет "непробиваемая" жена, которая даже при моем лояльном отношении будет "пытаться вытирать об меня ноги", то скорее всего мы с сыном будет редко видиться и на нейтральной территории, но ВМЕШИВАТЬСЯ в их жизнь я не буду, поверьте это не пустые слова....это просто в моем характере...
Старый 05-03-2009, 00:22     #154
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Версус Посмотреть сообщение
Глухой , слепой и главное - немой
Глянула в Ваш профиль - а ведь у Вас есть сын....не плюйте в колодец как говорится....годы бегут быстро
Старый 05-03-2009, 00:35     #155
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


свекровь...Хм...Правы девочки в первых постах - кроме негатива на подсознательном уровне ничего толком сказать не могу...
Ситуации у всех разные, но во по поводу моей свекрови - я б не хотела двуличности. А то она мне в глаза улыбается, а за спиной - перед сыном очерняет. Я когда первый раз узнала - была в шоке И после этого перестала её уважать. Как человека. Как женщину. Как мать моего мужа. Обидно, что так всё напряженно, но изменить своё отношение не могу
Старый 05-03-2009, 00:38     #156
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
....меня можно уважать ТОЛЬКО за МОИ поступки и МОЕ отношение к невестке....
Т.е. по Вашей логике, если невестка Вам не нравится, то уважения с её стороны Вы недостойны.
Старый 05-03-2009, 00:42     #157
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
Никто не заставляет свекровь любить, достаточно просто уважать мать своего мужа. И все будет нормально.
+1000000
Старый 05-03-2009, 01:07
ответ для КатяНика на сообщение "+1000000"
    #158
Королевский пингвин
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Королевский пингвин отсутствует


у меня хорошая свекровь
а всё равно плохая
потому что свекровь
аксиома... ИМХО
Старый 05-03-2009, 09:46     #159
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
Никто не заставляет свекровь любить, достаточно просто уважать мать своего мужа. И все будет нормально.
ну вот скажите как можно уважать человека, если она при первом знакомстве наших мам - умудрилась тут же ляпнуть "сын у меня хороший, он всегда прав, его надо слушать, эх так хочется что бы ему попалась хорошая жена, а то потом разведутся еще, и потом все будут говорить, что он хороший, а жена ему досталась ..." моя мать чуть со стула не упала ....., НО мы промолчали - моя мать знает как я люблю своего мужа и поэтому не портит отношения.
ещё пример - у свекрови д.р., обещана дача, шашлыки, баня ))) - у нас на то время отклюили воду горячую - и мы решили, что очень хорошо , заодно и в баньку сходим - приезжаем - подарки, поздрвления, муж - "мама может мы с начала в баню, пока вы шашлыки еще готовите", ответ матери "ой а мы вчера топили (со вторым сыном и его женщиной), сегодня не собирались, но вы сходите она еще теплая".... вот я понимаю - мне можно не предложить баню - я не кто, но сыну-то своему родному. Ух написала .
Так, что уважения у меня к свекрови нету и это обоснованно.
Старый 05-03-2009, 09:51     #160
.hmtdyf
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 107
.hmtdyf отсутствует


С баней,конечно, обидно... А как, скажите, я должна уважать ЖЕНЩИНУ,МАТЬ, которая спросила у меня, беременной её внуком: "Ну как, не вывалился ещё?" Я это помню уже 17 лет, не думаю, что забуду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.