Дайте совет. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 15:35     #11
Локо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 153
Локо отсутствует


Я пережила это год назад, даже ребенок того же возраста и первая реакция была такая же.Но прошел год и я понимаю, что психолог, который отговорил нас от этого решения была права.Заменить никем не удастся, не принимайте скоропалительных решений.Прошел год и я уже более осознанно ( надеюсь ) подхожу к этому вопросу.Надеюсь, что скоро наша семья увеличиться, но это ребенок совсем другого возраста и совсем не похожий на мою доченьку.
Старый 28-02-2009, 18:03     #12
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Не знаю,будет ли когда-то хорошо.....
Но что станет полегче знаю. Вы перестанете об этом думать ежесекундно...потом ежеминутно...ужас случившегося отступит .

Даже если вам сейчас в это не верится.
Неее, Света, не то, чтобы полегче, но потихонечку придет осознание, и еще более потихонечку - принятие ситуации. А сердце саднить будет всегда... Вам с этим надо жить. (Проходила я это. Дочь десятилетняя погибла. ДТП) Насчет того, чтобы брать детенка другого пола - вот я и хочу мальчика. А девочка у нас Ксюшка - моя "тематическая" внучка.
Старый 28-02-2009, 18:32
ответ для Марчелло на сообщение "Дайте совет."
    #13
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Тяжёлый топ.
Здесь,в этом разделе,многим пришлось испытать самое горькое горе на свете.
Старый 28-02-2009, 21:10
ответ для Марчелло на сообщение "Дайте совет."
    #14
Марчелло
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 15
Марчелло отсутствует


Спасибо девочки.За что нас боженька так наказал?
Старый 28-02-2009, 21:57     #15
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марчелло Посмотреть сообщение
Спасибо девочки.За что нас боженька так наказал?
Этим вопросом задавалась и я. Мне объяснили, что Господь никого не наказывает (кроме тех случаев, когда отнимает разум), но попускает. В итоге получается для нашего блага. А мы понять этого, увы, не можем...
Старый 01-03-2009, 11:46     #16
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Соболезную...
Обязательно подумайте насчет девочки. И не торопитесь!
Правда мы-то сами этому совету не последовали, дочка оказалась дома всего на 2 дня позже предпологаемого дня рождения нашего мальчика. И хотела я только мальчика брать, но вот ТАМ лучше знают, что нам нужно и "подсунули" девчонку как же я за это благодарна!!!
Но вы на нас не смотрите - и ситуация все-таки легче в смыле трагичности и думали мы об усыновлении задолго до событий. Просто хотели усыновлять через годика два после рождения несостоявшегося младшего. Но к тому моменту я уже наизусть знала алгоритм сбора документов и вовсю тусовалась на усыновительных форумах. А если вам эта мысль пришла только сейчас - то поживите с ней.
Старый 04-03-2009, 15:38
ответ для Марчелло на сообщение "Дайте совет."
    #17
Марчелло
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 15
Марчелло отсутствует


Мне мама говорит что в ДД все дети больные,здоровые дорого стоят.Когда первый родился думала второго из ДД взять если свой не получиться.Я всегда погодок или двойню хотела.
Старый 04-03-2009, 15:45     #18
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марчелло Посмотреть сообщение
Мне мама говорит что в ДД все дети больные,здоровые дорого стоят.Когда первый родился думала второго из ДД взять если свой не получиться.Я всегда погодок или двойню хотела.
не верно это. Есть и здоровые. И денег с российских усыновителей не берут. Только вот найти их не просто. Потому что много людей берут детей из ДД и большинство, конечно, ищут здоровых. Но найти можно. У меня вот здоровая девочка.

Марчелло, соболезную Вам! Держитесь! И не торопитесь пока. Пусть пройдет некоторое время. А пока общайтесь с нами, мы всегда будем рады. Надеюсь, что поддержим и поможем чем-нибудь.
Удачи Вам!
Старый 04-03-2009, 15:46
ответ для Марчелло на сообщение "Дайте совет."
    #19
Olga_Sever
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Olga_Sever отсутствует


Ищите. Больной больному рознь. сейчас и своих то деток 100% здоровеньких ох как мало. В дальних регинах достаточно много славных и здоровых малышей. И очереди не стоят за ними, но надо лететь и довольно далеко. Дай вам бог верное решение принять, я бы тоже пока хоть пол годика но советовала подождать. И может действительно, девоньку вам поискать? Чтоб все заново, чтоб поменьше сравнивать?
Старый 04-03-2009, 19:15
ответ для Марчелло на сообщение "Дайте совет."
    #20
Марчелло
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 15
Марчелло отсутствует


Я не ищу замены моему малышу.Ему нет замены.Просто в жизни должен быть родной человечек,братик или сестра.
Старши сидит играет,я вижу как ему не хватает малыша нашего.И хочеться подарить семью у кого ее нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.