Уход за ребенком в роддоме - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 23:59
ответ для _Manyasha_ на сообщение "Уход за ребенком в роддоме"
    #11
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


В 13 РД подмывают под краном попку с детским мылом, я так делала только один раз. Страшно было ребенка на одной руке держать :-) Дома до полного заживания пупочка купались в кипяченой воде с марганцовкой. Подмывали под краном каки, а при смене памперса протирал влажными салфетками, предварительно пропитывая их детским маслом. И сейчас также поступаем, теперь уже тяжело держать на одной руке и лишний раз под кран не пойду :-). А купаемся сейчас в воде из-под крана, причем очень нравится поливаться душем. Причем добавляю в воду соль. очень нравится Мир детства
Старый 08-12-2006, 00:12
ответ для _Manyasha_ на сообщение "Уход за ребенком в роддоме"
    #12
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


в роддоме подмывала с обычным детским мылом. пока деть в памперс какал тоже с мылом, потом водой, на даче пользовалась салфеками.
купала в воде с травками, не кипяченой
Старый 08-12-2006, 10:00
ответ для _Manyasha_ на сообщение "Уход за ребенком в роддоме"
    #13
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Мыть попу мылом часто нельзя, особенно девочкам(снимите не дай бог слой с внутренних губ и будите мучасться - постоянно могут губы слипаться), мылом даже 2 летнего ребенка рекомедуют не чаще 2 раз в неделю
Старый 08-12-2006, 10:44
ответ для _Manyasha_ на сообщение "Уход за ребенком в роддоме"
    #14
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


В род.доме не мыли ребенка.
В 1 род.доме рекомендовали подмывать попу под краном и ругались , когда я протирала попочку влажными салфетками, хотя дома попу только салфетками протирала, вообще не было опрелостей .
Старый 08-12-2006, 11:39
ответ для _Manyasha_ на сообщение "Уход за ребенком в роддоме"
    #15
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Дочу в роддоме новорожденую помыли с Мустеллой-я теперь фанат этой фирмы-так она вкусно пахла))))))))
Попу там же мыли несколько раз-особеной меконий-его оттереть-уфф)))
Дома кипяченой не мыла, да и на череду было высыпание.Ромашки вообще боюсь. Травкам дала отбой. только марганцовка.
И попу вытирала сафетками Памперино-пахла доча ими)))))Как-то с трудом представляю, чтоб у малышек сильно моча пахла...ИМХО
Мосю, глазки-протирали ватными шариками, носик чистили турундочкой, свёрнутой из ваты влажными руками-ватные палочки для нас табу-дочь вертится так, что боялась поранить
Старый 08-12-2006, 12:26     #16
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Насчет эстетики - мне честно говоря все равно, чем пахнет массажистке и что она при этом чуствует. Мне важнее в каком состоянии будет кожа у моего ребенка. Главное, гигиену соблюдать.
Ну не знаю По-моему, очистить кожу от как и мочи по-настоящему можно только мылом....Особенно если какашки ВЕЗДЕ. Наверно, брезгливая я Насчет пересушивания кожи - это все настолько легко решаемо ! после мытья попки с мылом можно нанести увлажняющий крем или детское масло
Старый 08-12-2006, 13:16
ответ для _Manyasha_ на сообщение "Уход за ребенком в роддоме"
    #17
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщения: 3 920
Erchowa отсутствует


Не хочу быть категоричной,но меня в свое время предостерегали от марганцовки.Наша врач сталкивалась (увы,но несколько раз) с травмами сетчатки глаза именно от марганцовки.Не дай бог попадет! Хотите стерильности - кипятите воду,только на всякий случай -без марганцовки.

Мы мыли попу водой,простой,некипяченой - проблем не было.

Насчет жидкого мыла .В роддоме или больнице оно необходимо,т.к. на брусковом может жить стафилококк ( все это мне говорили,т.е за что купила - то продаю)
Старый 08-12-2006, 13:59
ответ для _Manyasha_ на сообщение "Уход за ребенком в роддоме"
    #18
Ann2506
Элита
 
Профиль Ann2506
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 052
Ann2506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Manyasha_ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, купают ли малыша в роддоме? Если да, то какие средства для купания нужны?
Я рожала в 10-ке, малыша не купали, только в раковине подмывали. А дома купали в марганцовке или ромашке
Старый 08-12-2006, 14:36
ответ для _Manyasha_ на сообщение "Уход за ребенком в роддоме"
    #19
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Не хочу быть категоричной,но меня в свое время предостерегали от марганцовки.Наша врач сталкивалась (увы,но несколько раз) с травмами сетчатки глаза именно от марганцовки.Не дай бог попадет! Хотите стерильности - кипятите воду,только на всякий случай -без марганцовки.
Насчет марганцовки согласна - не стОит. У нас после одного единственного купания в марганцовке так СТРАШНО стала сохнуть кожа что пришлось вызывать доктора. Он и предостерег от марганцовки и злоупотребления различными травами. В травке купать - не чаще 1 раза в неделю, кипяченая вода тоже большого смысла не имеет, ИМХО. В общем - мы перешли на пену для купания Бюбхен, и остались очень довольны. И деть чистый, и пахнет вкусно, и кожа в порядке. Пупок, кстати, зажил совершенно нормально.
Старый 08-12-2006, 14:41
ответ для _Manyasha_ на сообщение "Уход за ребенком в роддоме"
    #20
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщения: 3 920
Erchowa отсутствует


Я-то мать-ехидна Ребенок купался в обчной воде,в большой ванне,пенка Бюбхен,травки 2 раза в неделю (но у нас -успокоитльные,т.к. неврология легкая была).Но у нас колонка,так что вода все-таки отличается .Советовать не хочу,каждый сам для себя выбирает.А вот предупредить по поводу марганцовки необходимо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.